Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственный за электрохозяйство

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответственный за электрохозяйство
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
непосредственно организует
Как это понимать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Как это понимать?
Вот ты ИОТ с группой, которая тебе практически ничего не дает, только посмотреть издалека как гудит трансформатор, ты не имеешь права там что-то ковырять и приказывать электрику что-то там крутить, потому что ни хрена в этом не понимаешь. Среди административно-технического персонала есть и такие. А есть и другие, которые всё понимают и могу руководить, подсказать электрику как надо сделать правильно, хотя бы только потому, что квалификация выше, чем у электрика. То есть организовать эти работы, ну и соответственно отвечать за проведение этих работ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты ИОТ с группой, которая тебе практически ничего не дает
У меня 1 группа.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
организовать эти работы, ну и соответственно отвечать за проведение этих работ
Это делают руководители, в чьём подчинении находится обслуживающий персонал. Ответственный за эл.хоз-во не руководит работами, не выдает нарядов, распоряжений, не производит переключения. Он координирует, организует и направляет работу по обслуживанию эл.установок, утверждает необходимые документы и осуществляет контроль. С какой периодичность он должен проходить проверку знаний?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
По простому! Вот главный энергетик может проходить раз в три года, потому что сам как таковой не проводит ни работ, ни непосредственно руководит на месте, он только издалека наблюдает за происходящим.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот главный энергетик может проходить раз в три года, потому что сам как таковой не проводит ни работ, ни непосредственно руководит на месте, он только издалека наблюдает за происходящим.
Вот и я про то же.... А РТН уверяет нас, что это и есть непосредственное участие... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ответственный за эл.хоз-во не руководит работами, не выдает нарядов, распоряжений, не производит переключения.
Не везде так. Есть и другое, как раз наоборот. Ты сама подумай, мало кто сейчас имеет в штате сотрудника, который только издалека наблюдает, ему ещё и конкретную работу всучат.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не везде так
Я тебе привела конкретную ситуацию! У нас ТАК! И он всю жизнь проходил проверку 1 раз в 3 года в РТН, а сегодня говорят, что это не правильно... :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ПТЭП 1.4.20
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А РТН уверяет нас, что это и есть непосредственное участие..
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ПТЭП 1.4.20
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ПТЭП 1.4.20
И что? Кто решает, относится АТП к той или иной группе? РБТДЛ или инспектор РТН?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
РБТДЛ или инспектор РТН?
Цитата
Лёлька пишет:
РБТДЛ
И только он. Даже в удостоверении его роспись и печать организации. Единственное удостоверение с таким правом. Он ( работодатель ) является ПОТРЕБИТЕЛЕМ, а не какой там-нибудь РТН и ему решать, кто и чем должен у него в организации заниматься.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ему решать, кто и чем должен у него в организации заниматься.
Золотые слова! И я. и я, и я того же мнения.... А инспектор РТН против... :hello3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Даже в удостоверении его роспись и печать организации
Печать организации, а роспись при очередной проверке знаний РТН.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
роспись при очередной проверке знаний РТН
причем, в удостоверении самим же РТН написано, что следующая проверка через 3 года... А сейчас пишут, что это нарушение.... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я в январе сдала, эх, уже 2,5 года осталось...
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Я в январе сдала, эх, уже 2,5 года осталось...
ты сама сдаешь? У нас так только СОТ службы электроснабжения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У нас наоборот.
Я как лицо инспектирующее и член центральной комиссии.
 
Цитата
Лёлька пишет:
ты сама сдаешь? У нас так только СОТ службы электроснабжения.
А можно поподробнее..
 
Цитата
директор пишет:
А можно поподробнее..
Поподробнее о чем?
 
Кто, где сдаёт?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)