Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Группа начальнику цеха

Страницы: Пред. 1 2 3
Группа начальнику цеха
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Елена Никитина написал:
Добрый день, не подскажите, нужна ли группа по ЭБ начальнику пожарной части, по сути у него в подчинении нет вообще электротехнического персонала, а как таковое электрохозяйство имеется.
Если обслуживание централизованное службой МЧС на несколько частей, может и достаточна необходимая для его рабочего места группа. Интересно, нынче пожарные работают только шанцевым инструментом?
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Так электромонтер же находится в подчинении начальника цеха
На больших производствах может быть и обособленный энергоремонтный цех со своим начальником, нач. участков, мастерами и электромонтерами.
На производствах с однотипным оборудованием может быть совсем один руководитель: он же и нач производства, он же нач. цеха - механик, гл. инженер и ... электромонтер.
Мы ООО, к МЧС отношения не имеем.
 
Цитата
Елена Никитина написал:
Мы ООО, к МЧС отношения не имеем.
Тогда необходимо плясать от собственника здания или договора аренды. С собственником все понятно-за все отвечает, арендатор делит ответственность с арендодателем - по договору. В вашем случае, по любому, должен быть договор со специализированной организацией по п. 1.2.1. ПТЭЭП. Раз имеется э/х должно быть лицо ответственное (и не одно) за надлежащую эксплуатацию этого хозяйства с соответствующей группой.
Разве пожарные ООО существуют, это ж государево дело? Хотя на территории частной организации (например, крупный банк) может быть пожарное ООО.
 
Цитата
Елена Никитина написал:
Нет. Я специалист по ОТ.
И какое Вам дело какая группа будет у Вашего начальника? Как СОТу Вам просто знать надо какие должности в вашем ООО относятся к электротехническому, электротехнологическому, неэлектротехническому персоналу, а не слушать кто какую группу насоветует. см. ГЛ.1.4 ПТЭЭП,
 
Цитата
гость гость написал:
ГЛ.1.4 ПТЭЭП
Это все понятно, только мои руководители навешали на меня все обязанности. Спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)