Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Китай пересматривает перечень профессиональных заболеваний

Страницы: 1
Китай пересматривает перечень профессиональных заболеваний
 
Как у любой великой страны, есть и великие проблемы.
И Китай их решает. Один путь разрешения проблем меня просто поразил. Не помню за какой год в любимом журнале ОТиСС писаловь, что Китай ЗАКРЫЛ аж 34000 предприятий в которых УТ не соответствовали нормам. Не знаю на сколько этому верить, но если сравнивать с РФ, то я нигде даже не читал о ЗАКРЫТИИ хотя бы одного предприятия (может я не то читаю?). А может как говаривал классик, "...мы пойдем другим путем!...".
Меня вот взволновала другая "новость". Все помнят о нашумевшей катастрофе на нефтяной вышке в Карибском море. Это далекий уже 2010 г. В океан вылилось огромное количество нефти. И если океан был колыбелью из которой вышло человечество, то сегодня колыбель под угрозой. Чтобы минимизировать штрафные санкции, нефтедобывающая компания привлекла ученых на помозь и те уж расстарались на славу. Синтезировали некую бациллу, которая должна была бы пожирать нефть. По началу на нее не могли нарадоваться. Бацилла страстно пожирала нефтепятна. Но вот что-то попала вожжа под бациллу и она напрочь отказалась от такой "нечеловеческой" кормешки и перешла на все что плавает и ползает по дну. Видимо как побочный эффект возникла некая угроза и для человекофф. Жители прибрежного региона стали при купании в море заболевать кожной невиданной болезнью. Потом болезни охватили и легкие и что-то еще. Короче: играя с природой, человек выпустил Джинна из бутылки, ибо бацилла стала самосовершенствоваться (мутировать) и безконтрольно плодиться, а противоядия супротив нее у ученых - нетути! Хим вещества выливаемые в океан для нейтрализации нефти привели к тому, что нефть опустилась в глубины и как бы перекрыла Гольфстриму естественный путь. Гольфстрим якобы остываети меняет путь. Некие ученые пророчат уже в ближайшие 3-10 лет окончательную остановку теплого течения. Уже сегодня в канун Нового года Америка содрогнулась от небывалой зимней атаки. Если пророчества сбудутся, вместо бананив в Америке будет наша любимая тундра. И возможно что даже пингвины, не то что люди, откажутся жить в Америке. Наступит маленький местный армагеддонец...Вспомните как лихорадочно скупается земля в некоторых регионах РФ америкосами. Все могет быть.
Вот так, бездумно, человек, (венец природы) успешно может закончить борьбу с матерью-природой...
Берегите пророду - мать нашу!!!
1950
 
По некоторым данным в Китае к концу 2011 года было зарегистрировано около 800 тысяч случаев профессионального заболевания среди работников

Это за 2011г, или в общей сложности?

ЕСЛИ только за 2011г, то в пересчёте на численность населения РФ (2011) получим:
800 тыс * [143 млн РФ / 1336 млн КНР] = ~ 85 тыс профзаболеваний.

Сразу видна польза мудрого решения политбюро ЦК КПСС, партии и правительства, ещё в далёкие 1930-е решивших снизить (регистрацию) травматизма и профзаболеваний до нуля.

Извините, оговорился.

Сразу видны плоды чуткой заботы правительства и партий об неуклонном улучшении условий труда работающих - вопреки росту доли рабочих мест с вредными условиями с ~20 до ~30% за последние 10 лет, число профзаболеваний неуклонно снижается, и в отличие вымирающего китая (с его загнивающей экономикой) население Великой России неуклонно возрастает !!!
Недалёк тот час, когда переселенцы из РФ заселят опустевшую Маньчжурию, а Порт-Артур - снова станет русским городом !!!!!
 
Витилиго в профессиональные заболевания? Вопрос к размышлению.
Жизнь - это дорога, на которой не знаешь, когда будет остановка.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)