Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Толоконникова , Pussy Riot и СПЕЦОДЕЖДА.

Страницы: 1
Толоконникова , Pussy Riot и СПЕЦОДЕЖДА.
 
ну что вы уж прям так.. это ж всего же бизнес и ничего личного.... ну а вообще прикольно....
 
Тупая дура - Толоконикова !!!!!!!!!!!!!!!!!
После того как люди себе "куриц засовывают в ...." и т.д. я бы их стеризовал и детей отбирал

Я бы вообще весь пуси-райт закрыл бы лет на 10.

Вот скажите! На месте начальника колонии, когда у вас отбывает срок такая скандально известная "приблаженая", вы бы ставили её в бригаду и заставляли бы по 17 часов в день работать , без выходных и за 29 руб. месяц?????????
Я бы поставил её уборщицей или .... хотя больше на ум ничего не приходит

Это вообще бред!!!! почти такой же как и атака Асада в сирии хим.оружием!

Ну а поповоду Восток-сервиса.......давно все знают что на крупных предприятиях и в крупных сетях васегда есть свои схемы и скелеты в шкафу, просто мы о них не знаем и можем не узнать!

А навальный достал уже! закрыли бы его, и поехал бы он лес валить лет на 15!
 
Дело вовсе не в пуси-райт... а в системе которая у нас существует... и это печально.... а от сумы и от тюрьмы как говорится ....
 
И вообще, не уже ли работа в колонии предусматривает заключение трудового договора??? Врядли! А значит и ТК РФ не распостраняется! Вот вчераа была у меня на фирме презентация Восток-сервис(не поверите,но так совпало), привезли целую ГаЗель обрацзов одежды, обуви и т.д. и пару листиков-прайс! Вообще по ценам достаточно либерально!
Думаю они(зэки) там(в тюрьме) шьют самые простые и дещевые вещи, варежки и фуфайки, остальные нормальные вещи шьются на фабриках под контролем ОТК.
И никогда секрета небыло что перчатки и ватники зеки шьют!
Так вот если бы там был костюм с названием "Костюм САТУРН-Н цв. т-син-жел. тк. смесовая(112-116 р. 182-18 8) - Производство: ИК 12 - швея Толоконикова"! я бы купил себе лично.
 
Ну вот если Вы не знаете то не стоит делать далеко идущие выводы! Распространяется там и ТК и ОТ на работу!!! Только это последнее о чем там думают при организации и выполнении работ... Об этом была статья... Шьют там разную спецодежду,а не только фуфайки... Поэтому и не подписывают в какой ИК этот Сатурн сшили... А по ценам - ничего там демократичного нет! все завышено на 15-20 % минимум... В сравнении с тем же Авангардом... а по качеству тоже самое...
 
Больше всего удивляет, что сайт, которые специализируется на вопросах охраны труда, так сильно ударился в политику. Агитация? Честно говоря, не очень приятно было читать. Если захочется почитать политические статьи, это можно сделать в других источниках, но никак не на этом сайте.
 
Уважаемая елена если бы в РФ была более нормальная обстановка - во всех отношениях - Вы были бы правы на 100%. К сожалению это не так, и даже орут, что и говоритьь об этом нельзя. Вот и прорывается у людей наболевшее не на "правильном" месте.

А всего то нужно - заставить работодателя отвечать за повреждение здоровья и гибель рабочих, вернуть украденное при приватизации и распроядиться им в интересах людей, чтобы они не были вынуждены соглашаться на работу в ЛЮБЫХ условиях - лишь бы семью прокормить, изменить духовную, моральную обстановку в стране - чтобы у людей деньги не были на первом месте, а враньё не было нормой и ещё кое-что ...

Ещё неплохо бы вернуть к жизни тех, кто погиб, или тех, чъя жизнь стала короче из-за скотстких условий труда и "рыночных реформ" / грабежа ... А если они уже замолкли навсегда - НУ ХОТЬ ЕЩЁ ПОКА ЖИВЫМ - МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ, а ? Или уже и думать (гражданам "великой энергетической державы" / то есть - сырьевого придатка) теперь нельзя ??? Или можно - но по специальному разрешению (и чтоб все печати и подписи были, и - не просроченные) ?
 
Уважаемый Александр, несомненно, все имеют право высказываться, и некоторые очень даже успешно это делают. Все-таки в интернете цензура у нас так себе, и тематических сайтов, где можно писать подобные статьи (в плане политического контекста) более чем достаточно. Обычно тематические сайты по своей профессии посещают люди образованные, имеющие определенное образование и со своими сложившимися взглядами, в том числе и политическими (по крайней мере, хочется так думать :D ). Я не спорю с Вашими убеждениями, более того, я с ними согласна, но мне кажется, все-таки, что сайт "Охрана труда" - не самое подходящее место ни для подобной статьи на первой странице, ни для подобных дебатов.
 
Уважаемая Елена, Вы совершенно правы.
Но разрешите задать более подходящий к теме вопрос - чисто об охране труда.
ИМЕЕТСЯ ЛИ ОНА ?
Если её смысл - сбережение жизни и здоровья работающих, то о какой (нормальной) охране труда можно говорить в условиях, когда
- уже примерно 8 десятилетий не регистрируются профзаболевания
- когда, по мнению спецтиалистов, регистрируется примерно 1 из 30 несчастных случаев без смертельного исхода,
- когда каждый год (Охрана труда и соцстрахование №9 2013) выявляются сотни скрытых несчастных случаев со смертельным исходом - и после этого государственные ведомства не стыдясь дают следующие статистические показатели:
год Росстат ФСС Роструд
2007 2966 3677 4417
2008 2548 3238 3931
2009 1967 2598 3200
2010 2004 2438 3120
- когда не пишут о вредных факторах, способствующих развитию рака, и многое другое.

Уважаемая Елена, работа специалиста по ОТ, улучшающего условия труда более чем необходима в условиях вымирания народа.
А что на практике? Для улучшения условий труда полезно определить, насколько и в чём именно они вредные, чтобы более грамотно спланировать мероприятия по устранению вредных факторов. То есть - желательно провести АРМ. Но "работодателям" АРМ не нужна, так как улучшение условий труда им совсем не нужно. Тогда государство заставляет их (нет, не платить за конечный результать их бездеятельности - повреждение здоровья и гибель рабочих) - проводить АРМ. Но ДАЖЕ ЭТО - они совсем не проводят!!! Что делает в таких дичайших условиях совестливый специалист по ОТ? Иногда - мучается от бессилия и молчит, а иногда - пытается как-то что-то сказать, и не только об ОТ, но и смежных проблемах - о диких условиях.
Перестаёт бояться лишения премии, увольнения и т.п. - это же прекрасно! Молчали бы дальше, и сидели дома с баночкой пивка в одной руке и пультом ТВ в другой - нынешний советник президента Голикова продолжала бы торговать наркотиками прямо через сеть аптек, а то и что покруче придумала. Скажем - добовлять "крокодил" в детское питание и мороженое (алкоголь-то в мороженое уже добавляли).

В Восток- сервис я знаю, два года там покупал (по совету продавца-консультатнта) противогазные фильтры "органические соединения" для защиты от пыли - вместо противоаэрозольных (противогазные - стоили дороже, и продавец рекомендовала их). Пока после тушения пожара не понял, что мелкую пыль они совсем не задерживают. А так бы мог и на кладбище попапсть по совету "консультатнта", как один из коллег сделал.
Стриптиз на выставке "Безопасность и охрана труда" осенью ~2010г (ВВЦ) показывает, как в компании пытаются привлечь покупателей - вместо добросовестного выполнения своих обязанностей.

И насчёт дебатов: "... навальный достал ... поехал бы он лес валить лет на 15!" - вот так, спокойненько, и словами - не ограничиваются. Вместо того, чтобы судить жуликов.
 
Ваш комментарий больше похож на статью по тематике "Охрана труда", чем сама статья :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)