Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аутсорсинг, как много в этом слове…

Страницы: 1
Аутсорсинг, как много в этом слове…
 
тема конечно интересная и о ней долго и много можно разговаривать.... получение лицензии, открытие ООО, ИП и т.д - это конечно все здорово.. я делаю попроще- работаю по совместительству в 3-х организациях и особых проблем пока не вижу... 1-2 раза появляться в организации часа на 2 - работодателя устраивает... :up4:
 
И что можно сделать, если серьезно работать, а не создавать видимость, за два часа? Извините, УВАЖАЕМЫЙ, пускаете пыль в глаза работодателю и дискредитируете порядочное имя СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА. и создаете негативное отношение на рынке услуг, болтаетесь под ногами у организаций, которые серьезно и честно работают. Когда мы начинаем работать в организациях после таких "летунов" ни одну лопату сломаешь, чтобы разгрести то, что после таких, с позволения сказать "специалистов", осталось, и чтобы сформировать у работодателя серьезное отношение к охране труда.
 
не хочу конечно с вами вступать в спор, но вот после именно таких профессионалов меня и пригасили работать в одну из организаций. Почитал документы, инструкции (что остались от этой организации)- все хорошо, все правильно.... Только вот беда - монтажников стальных и ж/б конструкций в автосервисе нет...))) Одни сделали- деньги получили, другие не особо вдаваясь в подробности представили эти документы при проверке ГИТ.... посмеялся он конечно... А по вопросу "организаций, которые серьезно работают" отвечу так: конкуренция это все.. И вот поэтому я ВАМ- профессионалам, мешаю. Такой будет мой Вам ответ.
 
Несомненный плюс аутсорсинга – руководитель ... существенно оптимизирует свои расходы.
-----
Остальных плюсов нет и не будет!! :abuse4: :abuse4:
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Александр Иванов, Вы совершенно правы. У меня был случай - позвали разгребать в одну организацию. Организация находится в Москве. Читаю "тугомент", который обзывается "Инструкция по вводному инструктажу". А там фраза: "... по согласованию с профсоюзом Вологодской области...". Показал шефу, тот схватился за голову. Вот и аутсорсинг в полный рост!
 
Друзья косячники и ответственные люди есть как при работе по найму - так и при аутсорсинге...Есть у меня знакомый, который приходит в компанию 1 рабочий день в неделю (аусорсер) - проводит инструктаж с вновь принимаемыми, идет с обходом и т.д. Ему одного дня для оценки ситуации хватает, чтобы составить поименный список специалистов для медосомотров или заключить договор на проведение аттестации рабочих мест - он пользуется электронной почтой и списывается с кадровиками или юристами например...А есть сотрудники которые на работу приходят чтобы просто отбыть номер - их заставить что-то сделать практически невозможно...ситуация бывает и наоборот - аутсорсер может просто на шару переделать титульный лист типовой инструкции не поняв суть работ...В общем вопрос - в профессионализме и организации труда...
 
Давайте спорить не будем- сколько человек, столько и мнений. Радует одно, что все таки РБТЛ, даже в небольших "конторках" стали задумываться об охране труда. Хотя если честно, задумываться они начинают, когда к ним приходит с проверкой ГИТ. В моем городе население 500 тыс человек. ГИТов, которые выезжают на проверки в орг-ции- 3-4 человека... Вот и вся наша ОХРАНА ТРУДА на федеральном уровне!!!! :abuse4:
 
Здравствуте форумчане! я согласно с Александром Ивановым.Я не знаю как у вас в городах, а в Зауралье - этот аутсорсинг - пыль в глаза и ничего путного при этом работодатель не смог с ними найти общий язык.И слава богу!!!! т.к. мы инженера по ОТ работаем за копейки в доброольно-принудительноим порядке и ещё на ряд др организации т.к. мой работодатель является учредителем. И по совмещению - есть возможность реализовать себя в полной мере и лишний раз доказать, что ты посредник между ТК и работодателем и ТК должен любой соблюдать и работник и работодатель.
 
Из-за чего спорим?
Только лишь из-за того, что РАБотодатель в вопросах ОТ дуб - дубом (в основном) и посему имея дубовые знания, так и ОРГАНИЗУЕТ в своей организации работу.
Вывод: учиться-учиться и учиться до сих пор актуальный вопрос и в первую очередь учить и оччень серьезно без дураков, надо РАБотодателей!!!
1950
 
1. Работать надо не 12 часов , а головой (с) Стив Джобс.
И не стоит работать за копейки.

2. Аутсорсер находится в существенно более выгодном положении, чем свой, иногда - карманный и низкооплачиваемый Спец по ОТ. И может сделать лучше и больше. И уговоривать РБТД не нужно - выявил риски, предложил меры. Всё.
3. Будущее за аутсорсингом, по крайней мере - в правовом поле РБТД до 50 человек.
4. Свободный выбор режима и графика работы - дорогого стоит. Если работать на полную ставку - то жить КОГДА?
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 16 сентября 2013 10:42
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)