положение о порядке организации работ по ОТ и ПБ с работниками сторонних организаций

Страницы: 1
RSS
положение о порядке организации работ по ОТ и ПБ с работниками сторонних организаций
 

.... Порядок организации работ по охране труда и пожарной безопасности с работниками сторонних организаций, не участвующих в производственной деятельности Компании..

Вопрос:
Катерина! Как-то не очень!! Они могут работать на вашей территории и выполнять работы для вашей организации, но при этом не участвовать в производственной деятельности вашей Компании! Например, вы выпускаете пиво, а они строят на вашей территории для вас цех по розливу!! Ну и как вы будете регламентировать их безопасность!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Вы абсолютно правы, проект документа не вполне универсален. Но для большинства не производственных организаций он подойдет, например для отрасли торговли, продвиэжения. Для регламентирования работ по ОТ и ПБ из Вашего примера нужно будет добавить дополнительный раздел, включив в него обеспечение ограждающими конструкциями, знаками безопасности и пр. СКЗ.
 
Данное положение полный бред от самого начала Вы сказали:"Но для большинства не производственных организаций он подойдет, например для отрасли торговли, продвиэжения" а ссылаетесь на "Положение «Работы с повышенной опасностью. Организация проведения» ПОТ РО 14000-05-98" в 1 пункте своего опуса пункт 4.3 Первичный на рабочем месте инструктаж по охране труда проводится с работниками сторонних организаций, участвующих в производственной деятельности Компании с использованием локальных нормативных актов Компании (инструкций по охране труда, процедурных документов: порядков, правил и пр.) с учетом специфики выполняемых работ. Первичный на рабочем месте инструктаж по охране труда проводят-вообще привел в легкий шок создается впечатление что ФЗ-№197 и положение мин труда 1/29 для вас не обязательны-дальше даже читать не стал
 
Не пойму что Вас так шокировало :-)
В соответствии с п. 2.1 Порядка обучения и разделом 7 ГОСТ 12.0.004-90 работодатель обязан проводить:
- первичный инструктаж на рабочем месте. Он проводится на рабочем месте после прохождения вводного инструктажа, но до допуска работника или другого лица, участвующего в производственной деятельности организации, к самостоятельной работе;
1/29:


2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с командированными работниками сторонних организаций, обучающимися образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящими производственную практику (практические занятия), и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации.
 
Так наверное нужно все-таки разобраться окончательно производственной деятельности или не производственной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh