Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Поправки в Правила финансирования мероприятий по охране труда уже действуют

Страницы: 1
Поправки в Правила финансирования мероприятий по охране труда уже действуют
 
Раньше было "хорошо" - за все плохое можно было бы сказать: спасибо партии родной...
А сегодня? Спасибо В.В. Путину - за его умелое руководство страной...
1950
 
Честно сказать - зла не хватает!!!Об изменениях узнала в пятницу от специалиста фонда...на сайте фонда никаких объявлений нет, не говоря о том, что текст изменений не выложен вообще ни на одном сайте фонда!!!Типа не успел - твои проблемы???Мало того, привезла все документы (поскольку без перечня отказались принимать) вчера в 16.30, отделение фонда работает до 16.45...И мне было сказано, почему так поздно привезли документы, рабочий день через 15 минут заканчивается и она "уже не говорит про то, что вообще-то надо все документы обработать еще"...Мнение этой дамы меня мало волнует, ведь докумнты сданы до 1 августа, однако, осадочек, как говорится, остался....
Хотелось бы обратиться к сотрудникам ФСС!!!!Уважаемые, вы поймите, что если вы даже экстренно решили что-то в Правилах поменять, то надо всеми возможными способами оповещать страхователей и по телефону и через сайт!
В свое время проходила практику в ФСС, не скажу, что у вас пыльная работа...дак будьте любезны, будьте честны перед страхователями, вы не из своего кошелька деньги даете! Давайте уважать права и интересы друг друга! Ведь у нас единая цель - сохранить жизнь и здоровье работников!
 
P.S. Не знаю какая практика у других, но я работала с тремя разными аттестующими организациями, перечень они предоставляли в конце арм вместе со всеми документами, поскольку во время проведения зачастую вносятся какие-либо коррективы по количеству и составу РМ - ликвидация РМ, вновь организованные РМ, даже если на РМ теперь работает не мужчина, а женщина (у нас район, приравненный к Крайнему Северу)....
 
Это же еще те бюрократы, я за 2 мес. начал собирать пакет документов (тут не то, там не так....) Но успел, вчера получил приказ :dance:
 
Честно сказать - зла не хватает!!!
Так надо злиться не на ФСС, а на себя, полгода не хватило, чтобы собрать и превести документы?
 
Цитата
ВАВ пишет:
Так надо злиться не на ФСС, а на себя, полгода не хватило, чтобы собрать и превести документы?
"Зарегистрированные в начале июля Минюстом РФ изменения в Правила финансового обеспечения и опубликованные в Российской газете, спустя две недели, 28 июля 2013 года, они вступили в действие"

То есть как бы надо было на кофейной гуще нагадать, что Перечень нужен будет?
 
Так нет, если бы принесли доки в ФСС с января по 27 июля, то Перечень у Вас бы не спросили!
 
В пятницу 26 июля мне уже отказали принимать документы без Перечня
 
26 июля у ФСС не было такого права, изменения вступ. в силу 28.
Да пусть и так, у Вас Перечень д.б. уже составлен и есть 29-по 31 июля его подвезти.
ну почему все это не сделать с января по июнь
 
Цитата
Ксю Vitogenesis пишет:
е знаю какая практика у других, но я работала с тремя разными аттестующими организациями, перечень они предоставляли в конце арм вместе со всеми документами
Это не тот перечень. Грубо говоря, это просто список рабочих мест, НЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ!


Цитата
ВАВ пишет:
Так нет, если бы принесли доки в ФСС с января по 27 июля, то Перечень у Вас бы не спросили!
А потом бы просто отказали. Не известно как они поступили бы.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Ирина Веселкова пишет:
Это не тот перечень. Грубо говоря, это просто список рабочих мест, НЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ!
Это Перечень, предусмотренный приложением 1 342 н.
 
Что список рабочих мест, НЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ!, что Перечень, предусмотренный приложением 1 342 н.
ФСС мог требовать только с 28 июля когда:
"изменения в Правила финансового обеспечения и опубликованные в Российской газете, спустя две недели, 28 июля 2013 года, они вступили в действие"
 
Цитата
ВАВ пишет:
Что список рабочих мест, НЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ!, что Перечень, предусмотренный приложением 1 342 н.
ФСС мог требовать только с 28 июля когда:
"изменения в Правила финансового обеспечения и опубликованные в Российской газете, спустя две недели, 28 июля 2013 года, они вступили в действие"
"Это Россия, детка!" (с) :russia:
Тут все немного по-другому! :super:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Ирина Веселкова пишет:
"Это Россия, детка!" (с)
Тут все немного по-другому!
Здесь я согласен, было дело я в декабре сдавал доки и приняли, и денежку выделили
 
Цитата
Ксю Vitogenesis пишет:
Честно сказать - зла не хватает!!!Об изменениях узнала в пятницу от специалиста фонда...на сайте фонда никаких объявлений нет, не говоря о том, что текст изменений не выложен вообще ни на одном сайте фонда!!!Типа не успел - твои проблемы???Мало того, привезла все документы (поскольку без перечня отказались принимать) вчера в 16.30, отделение фонда работает до 16.45...И мне было сказано, почему так поздно привезли документы, рабочий день через 15 минут заканчивается и она "уже не говорит про то, что вообще-то надо все документы обработать еще"...Мнение этой дамы меня мало волнует, ведь докумнты сданы до 1 августа, однако, осадочек, как говорится, остался....
Хотелось бы обратиться к сотрудникам ФСС!!!!Уважаемые, вы поймите, что если вы даже экстренно решили что-то в Правилах поменять, то надо всеми возможными способами оповещать страхователей и по телефону и через сайт!
В свое время проходила практику в ФСС, не скажу, что у вас пыльная работа...дак будьте любезны, будьте честны перед страхователями, вы не из своего кошелька деньги даете! Давайте уважать права и интересы друг друга! Ведь у нас единая цель - сохранить жизнь и здоровье работников!
Вот и не правы вы. Цели у каждого разныяаа! Вели у вас - сохранение жизни и...то у ФСС - сохранение казны на которой они как тарантулы сидят и бдят. И считают, что борются за экономию. Будто бы экономят на своих, а не на наших деньгах. Задача ФСС - ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ средств. Занимаются одним ЗЯ-ЗЯ (можно - нельзя).
1950
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)