Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какие планы на будущее?

Страницы: 1
Какие планы на будущее?
 
Я могу понять все. Но как понять некую чехарду, устроенную нашими управленцами по замене Минтруда на Минздравсоцразвития и наоборот? Ну, думаю себе, чего не бывает, ну ошиблись. Так ведь справедливость восторжествовала и Минтруд вернули. И автоматом предполагалось, что старые спецы Минтруда остались или вернулись. Но как выше автор пишет, дел особых не видно. Видимо либо старые опытные кадры за это время переустроились, либо у новых таков уровень. И последнее печальное предположение: никому наша ОТ не нужна...
Не дай Бог, я окажусь провидцем!
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Не дай Бог, я окажусь провидцем!
А тут знаете, никаких провидцев не надо.. Обидно, что сейчас все силы грохают на эту спец оценку. Ну примут ее и что? каким образом она увяжется со всеми остальными актами которые останутся нетронутыми?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Руководители всех уровней, большей частью-вообще имеют слабое представление об охране труда. Естественно не знали что такое и для чего аттестация рабочих мест по условиям труда... А с этой специальной оценкой вообще будет что-то не понятное. Найдут крайнего и он будет отдуваться за всё. И им будет "специалист по всем не понятным вопросам"-по новому "специалист по охране труда"
 
То , что служба ОТ перестала существовать уже было видно 3 года назад. Осталась пока одна пожарка, которая волочит свое жалкое существование. Все отдано на откуп дателя. Дошло уже до того , что датель сам решает вопросы со всеми "проверками". А все ИОТы и инж по ПБ нужны только как статисты. Никакие нормы не соблюдаются ни по ОТ ни по ПБ. И наверно правильным будет закрыть ОТ вообще, что собственно и сделано - введя институт декларирования . Всех ИОТов превратили в посмешище . Это везде так , а не просто слова.
Минтруд просто выполняет решения лобби о недопущении "нагрузок на бизнес". Теперь у дателля простор для деятельности. Он хозяин.
Пожелания: перед тем как идти работать Спецом по ОТ - задай себе вопрос и ответь на него : а нужен ли ты дателю?
 
Михаил
Святая правда Саша. Спец нужен для Галочки.
 
Граждане, что вы так переживаете, ну кто у нас в стране вообще нужен? Инженер, специалист?...да нужны балбесы, которые будут податливы и глупы. Мое мнение на счет доктрины Даллеса всегда было неизменным. Истинная цель государства не прогресс, а способ обогащения отдельных элементов, порицание нравственности, разрушение устоев и т.д....это и есть глупейшая ошибка наших бюрократов, ведь топим сами себя. Кстати, лично я всегда голосую за того, кто меньше всех из них обещает, он меньше всех и разочарует)
С момента отмены крепостного права в сфере охраны труда государство больше ничего не сделало, так что говорить о будущем Минтруда нет смысла.
http://www.oecdbetterlifeindex.org вот так нас оценивают европейцы, глядя на сухие цифры статистики хочется плакать
 
Цитата
Ник Мал пишет:
...да нужны балбесы, которые будут податливы и глупы.
В яблочко!
 
Ник Мал
---
Приятно удивлен, что наши ИОТы не только СанПиНы, ГОСТЫ и проч НПА почитывают... Не сухари какие - нибудь.
Я вот тоже всегда всем твержу на всех уровнях, что наша действительность - это мираж. Это самообман. Вернее - УПРАВЛЯЕМЫЙ самообман. И наша ОТ в нем - видимость ИБДэшников (имитация бурной деятельности). И метод у УПРАВЛЕНЦЕВ процессом самообмана прописан в той же доктрине Даллеса.
Но большинство не согласны, они говорят что этот документ (доктрина) сфабрикован. Но действительность она ведь напрямую показывает так ли это или нет.
А ОТ как палка в колеса планам МП (мирового предиктора). Посему, надо как Минин и Пожарский созывать народное ополчение специалистов по ОТ...
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Посему, надо как Минин и Пожарский созывать народное ополчение специалистов по ОТ...
Кто-то же здесь предлагал создать профсоюз, независимую организацию специалистов ОТ, почему нет? Мне кажется эта идея здравой и вполне осуществимой) Каждый поможет чем сможет!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Ребята, почему Вы пишете, что Вы никому не нужны?

Страна просто вымирает, условия труда порой просто скотсткие, и никаких цензурных слов нет для их описания.
А Вы - как врачи - помогаете работающим людям спасти жизнь и сохранить здоровье, Ваша работа ничуть не хуже, а может быть (по моему субъективному мнению) - нужнее и благороднее. Она нужна - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА.

Но условия работы, действительно, совершенно ненормальные, и их нужно менять - чем скорее, тем лучше. Но не Вы эти условия создавали - не на вас вина. И наверное, было бы неплохо обсудить - что и как менять, и что можно сделать для изменения.

Не унывайте - всего лишь несколько лет назад наркоторговка Голикова решала вопросы жизни, смерти и здоровья миллионов работающих - и куда эта .... (нецензурные выражения) делась? Не унывайте, и делайте всё, что можете.

Например, если нельзя улучшить условия труда - можно найти способ предупредить рабочих о реальной вредности, опасности и т.д. Был прекрасный справочник - Николая Васильевича Лазорева "Вредные вещества в промышленности" 3 тома, и другие книги. Предупредите людей - ведь это Вы всегда можете сделать ! А возникшие из-за этого кадровые проблемы пусть решает обнаглевший и безответственный работодатель.
К примеру, при добыче угля в США на более 70% рабочих мест запылённость <1 ПДК, а в РФ она может достигать 1.5 грамм/м3 - денег на вентиляцию нет? А каждая четвёртая тонна угля идёт на экспорт.
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
никому наша ОТ не нужна...
Вы так печалитесь о том, что не нужна охрана труда? А Вы сами подумайте: действительно, кому она нужна, да только Вам и то, только потому что Вы в ней работаете. Вокруг нас столько других проблем, что охрана труда где-то далеко сзади плетётся.
Назад в будущее.
 
Александру Чиркину и другим коллегам.

Что делать - вечный русский вопрос. Но на него давно есть ответ. В работах партии КПЕ (курсом правды и "Единения") под руководством соратников родоначальника партии К.П,Петрова, все разложено по полочкам. В 1995 ГД заслушала доклад Петрова и никто не возразил. Приняли к сведению. И с тех пор - МОЛЧОК по этой теме!
Вы, коллеги, как люди потенциально умные и не равнодушные, прочтите пожалуйста его книгу "Тайны управления человечеством" для начала. И все ваши проблемы отпадут как бородавки. Прочитав, дайте почитать товарищам.
И вперед по материалам КПЕ!!!
1950
 
Балдину Андрею:

Ты прав Андрей. Все в мире ОТНОСИТЕЛЬНО. Пока я работаю в ОТ, мне близки и дороги эти проблемы. Стану работать в хлебобулочной отрасли, будут близки другие прмблемы. А стану РАБотодателем, проблемы опять же станут иными. Но, ОТ как была, так и будет в любом государстве востребована (если политика направлена на улучшение благосостояние народа). И от того Петров или Сидоров будут решать проблемы ОТ, от ФИО она не изменится (возможно). Проблемы ОТ все равно НАДО будет РЕШАТЬ!!!
Все в конечном итоге зависит от ЦЕЛИ: если строить общество с человеческим лицом (человек - высшая ценность государства), то подход один, а если цель - "золотой миллиард", то подход уже другой...
1950
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)