Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Минздрав не может определиться с изменениями в проведении медосмотров работников

Страницы: 1
Минздрав не может определиться с изменениями в проведении медосмотров работников
 

В «перечне факторов» и «перечне работ» написано:


''Рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях;'' и ''цифровая или крупнокадровая флюорография или рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая и боковая);''.
А какая именно — ''крупнокадровая''?

Нам на пыльной работе делали ~30*40 ММ, и никаких ''Изменений не было'', а после перехода на другую работу сделали ~30*40 СМ, и сразу диагноз поставили. Почему бы не написать конкретнее — в США точный размер снимка указан в государственном стандарте по охране труда.


 
У нас на предприятии сейчас, как раз идет медосмотр :help3: .... Ужас... :abuse4: У меня слов нет от требований. От обязательного прохождения наркологов и психиатров :weep7: ... Медосмотр в одном месте, наркологи в другом, психиатры в третьем. Люди у нас в разных местах работают. есть сменные... Все это надо свести к единому, чтобы несколько раз не гонять машины. Мед. освидетельствование абсолютно всем!!! Я еще понимаю, что некоторым категориям работников это необходимо, чтоб с головой было все в порядке, чтоб не спрыгнул с высоты, но всем!!!
Жизнь - это дорога, на которой не знаешь, когда будет остановка.
 
"...добавят прав на принятие решения о невозможности предоставить заключение..." - недавно проходил всех этих "недавних" - только съем денег (за свой счет); в псих. - есть военник и оплата - все, здоров, также и нарк; на заключении у терапевта почти с боем (пока судом не ...) "выбил " печать на итоговых, - пытались заставить (естественно платно) несколько дорогостоящих прививок вколоть.
 
приезжайте в Нижневартовск- у нас мед.комиссия как была фиктивной так и есть!
 
Вот Л.Калинина возмущается процедурой ПМО, а сколько таких возмущающихся... Вот и я тоже. Школа олимпийского резерва. Тренеры проходят как декретированная часть населения т.к. школа относится к министерству образования. У них свой закон об образовании. Но зачем "конторским" проходит ПМО, при этом надо получить санитарную книжку?! А ведь в организации проведена аттестация рабочих мест и класс условий труда у всех 2 - допустимый. Т.е ни тебе тяжести, ни вредности, ни опасности - нет. На кой ляд проходить ПМО при таких условиях???!!! Отдел кадров ВСЕХ запряг на процедуру ПМО. Ей видите ли Роспотребнадзор так сказал...
Считаю, что а.р.м. для того и проводится, чтобы раз и навсегда определить контингент которому нужно проходить ПМО и кому не нужно! Но как быть в этой стыковке "законов" ( об образовании и ТК)? Ведь ТК стоит по значимости после Конституции вторым, а всякие там подзаконные акты и отраслевые документы, должны СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ с ТК!!!
1950
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)