Приказ Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012г. № 570н

Страницы: 1
RSS
Приказ Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012г. № 570н

Спасибо!!

А этот приказ в Минюсте будет регистрироваться? или уже введен в действие?

В пункте 35(б) сказано, что должно проводиться обучение порядку выдачи СИЗ, и правилам их применения.
При этом в РФ (и в СССР) отсутствуют правила, определяющие - когда какие респираторы можно использовать, а когда - нельзя, и как нужно их применять. Учебные пособия найти также не удалось - что и неудивительно, как можно написать учебник, если в нём нельзя сослаться на отсутствующие требования законодательства?
В пункте 35(ж) сказано о требованиях к СИЗ - а какие требования к СИЗОД существуют, если их нет?
В пункте 58 сказано о государственном надзоре.
Какие ошибки может выявить инспектор, если он сам необучен, и если нет конкретных требований, регулирующих выбор и организацию применения СИЗОД?
В "Типовых отраслевых нормах бесплатной выдачи ..." указано - "респиратор", и не указано какой, а у разных респираторов разные защитные свойства. То есть, например, если Вам выдадут отличные СИЗ - сертифицированные тапочки высокого качества для работы зимой - нарушения не будет. А если после этого дотошный инспектор обнаружит, что сертификат (на тапочки, используемые зимой) есть, и не просрочен - то всё будет в порядке.
Использование респираторов и противогазов в РФ напоминает попытки обеспечить безопасное использование автотранспорта в условиях, когда есть техосмотр (стандарты по сертификации респираторов - как отдельно взятых устройств), но нет правил дорожного движения (требований к выбору и к организации применения СИЗОД, обязательных для выполнения), и нет ДПС (да что толку от ДПС, если нет правил?).

Что это вобще за приказ? Его кроме как в файло обменнике нигде нет!

Меня тоже интерисует статус данного Приказа. Я не видела информации, что он зарегистрирован в минюсте. Может у кого-нибудь другая информация?

В данный момент данный приказ проходит регистрацию в Минюсте

Посмотрите на сайте минздрава Это проект

Цитата
aleksey belikov пишет:
Посмотрите на сайте минздрава Это проект
это уже не совсем проект, по крайней мере он подписан И.О. министра Голиковой, и на сколько я знаю, передан на регистрацию в Минюст, а оттуда 2 варианта развития событий: отклонят, зарегистрируют.

Информация на 15.08.2012 г. Данный приказ не прошел регистрацию в Минюсте и возвращен на дороботки в Минтруд РФ.

Вышел Проект приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г.
Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh