Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наряд-допуск на огневые работы. заполнение

Страницы: Пред. 1 2
Наряд-допуск на огневые работы. заполнение, Помогите разобраться в заполнении наряд-допуске на огневые работы
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
это получается нужно разработать Положение о наряд-допуске для сварного
скорее

Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Порядок производства работ повышенной опасности, оформления наряда-допуска и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию и безопасное производство работ,
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
это получается нужно разработать Положение о наряд-допуске для сварного
скорее
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Порядок производства работ повышенной опасности , оформления наряда-допуска и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию и безопасное производство работ,
А можно в приказа где указываем ответственных лиц за работой сварного. Прописать какой наряд-допуск использовать? А мне оформлять ППР. Да, еще вопрос - а ответственных лиц за организацию и безопасное проведение работ с повышенной опасностью при проведении электросварочных и газосварочных работ - нужно обучать в Ростехнадзоре ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Прописать какой наряд-допуск использовать?
А что есть варианты разных бланков? ППР п. 437 предлагают только одну форму. Можно использовать форму НД при работах в ЭУ только для электросварочных работ, но не любят этот наряд МЧСники, т.к там нет названия "огневые работы"
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
а ответственных лиц за организацию и безопасное проведение работ с повышенной опасностью при проведении электросварочных и газосварочных работ - нужно обучать в Ростехнадзоре
ответственных - нет.
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
А мне оформлять ППР
ППСР (СП 70.13330.2012)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
А мне оформлять ППР
ППСР (СП 70.13330.2012)?
Не понял ?
 
ППР - это
- проект производства работ?
- правила противопожарного режима?

ППСР - проекту производства сварочных работ
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
проект производства работ
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Сергей, здравствуйте. Я понял, что вы эксперт по ПБ? Могу я тогда тоже присоединится к теме и просить вашего совета.?
У меня организационный вопрос по ПБ. Я работаю на крупном предприятии. В связи с оптимизацией у нас отдел охраны труда и пожарной безопасности объединили. Сейчас сложилась такая ситуация, что пожарной безопасностью занимается лишь начальник объединенного отдела и единственный инженер по ПБ.
Недавно произошло возгорание и встал вопрос, что мы не эффективно осуществляем контроль. На предприятии около 250 исполнителей огневых работ, наряды допуски подписываются у нас с последующим контролем. Но один человек не в состоянии постоянно контролировать весь этот процесс, я еще допускаю , что можно проверить места проведения и укомплектованность утром перед началом работ, но стоять постоянно рядом невозможно, потому как на инженера возложено еще много обязанностей (инструкции, арендаторы, акты итп.) Может поделитесь идеями или опытом, как это лучше сделать? Переложить ответственность на других лиц. Мне видится так, что при таком количестве сотрудников ПБ, все что можно делать это осуществлять точечные карательно - контрольные мероприятия.
Сейчас в инструкции прописано , что должен так же контролировать начальник цеха и начальник подразделения, но как показал последний опыт, всю ответственность пытаются переложить на ПБ.
 
Цитата
Илья Федоров написал:
Недавно произошло возгорание и встал вопрос, что мы не эффективно осуществляем контроль.
Инструкция добротная. Только чем Вы можете доказать, что эффективно осуществляете контроль? На мой взгляд, Вы из пушки по воробьям стреляете. "Стоять постоянно рядом" - это не Ваша забота! Ваша роль по графику, выборочно проводить проверки мест проведения пожароопасных работ. При выявлении недостатков "лепить" выговоры ответственным руководителям работ. В случаях возгорания раскручивать их по полной программе, вплоть до угрозы увольнения. Очень хороший прием - приказ об увольнении работника, объявить по предприятию. Следом приказ о помиловании (отмена предыдущего приказа с заменой увольнения на строгий выговор), учитывая "заслуги перед отечеством" (если, разумеется" работник этого заслуживает). Поэтому к Вам первый вопрос: "Сколько руководителей, сварщиков или других лиц, ответственных за безопасность пожароопасных работ, Ваша служба привлекла к дисциплинарной ответственности за последний квартал?"
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
Илья Федоров написал:
Недавно произошло возгорание и встал вопрос, что мы не эффективно осуществляем контроль.
Инструкция добротная. Только чем Вы можете доказать, что эффективно осуществляете контроль? На мой взгляд, Вы из пушки по воробьям стреляете. "Стоять постоянно рядом" - это не Ваша забота! Ваша роль по графику, выборочно проводить проверки мест проведения пожароопасных работ. При выявлении недостатков "лепить" выговоры ответственным руководителям работ. В случаях возгорания раскручивать их по полной программе, вплоть до угрозы увольнения. Очень хороший прием - приказ об увольнении работника, объявить по предприятию. Следом приказ о помиловании (отмена предыдущего приказа с заменой увольнения на строгий выговор), учитывая "заслуги перед отечеством" (если, разумеется" работник этого заслуживает). Поэтому к Вам первый вопрос: "Сколько руководителей, сварщиков или других лиц, ответственных за безопасность пожароопасных работ, Ваша служба привлекла к дисциплинарной ответственности за последний квартал?"
Спасибо большое за ответ и за совет..я тоже пришел изначально к выводу, что сейчас кроме карательных действий будет ничего не убедительно.
 
Цитата
Илья Федоров написал:
сейчас кроме карательных действий
Не нравится мне этот термин. Дисциплинарное взыскание вполне нормальный инструмент, предусмотренный ТК РФ. Никак не пойму, почему его многие игнорируют. Большая ошибка, когда к нему еще деньги притягивают - это приводит к тому, что автоматически снижают мотив для его использования у линейных руководителей. Никто не желает экономит деньги работодателю, т.к. народ и без того много недополучает. А когда в карман залезают к работнику, то возникает озлобление, вымещаемое на непосредственном руководителе. Выговоров и замечаний должно быть много, а выстреливать материально они должны тогда, когда происходит реальное происшествие, особенно тогда, когда его пытаются скрыть. Мое глубокое убеждение, что надо делегировать мастерам полномочия объявлять замечания, начальникам участков право объявлять выговоры, а директору оставить только увольнения.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)