Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новые правила работы на высоте (2014)

Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 163 След.
[ Закрыто ] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Цитата
павел написал:
не переключайтесь на эл. сети..... там свои нюансы...
Эл.сети являются поднадзорными объектами РТН. Ссылка на случай в строительстве. Там тоже свои нюансы. Согласитесь, что в любом случае ГИТ будет в комиссии. Согласна, пусть и не председатель. Но он будет защищать свою точку зрения. Требования к подготовке рабочих и соответствующей квалификации вообще регламентируются минобразования и поддерживаются всеми надзорными органами.
Я поняла, что сейчас тренд такой. Где-то в законодательстве есть пробелы, поэтому и спорим. Но все повторяется. В советское время всех обучали бесплатно. Если не было квалификационного удостоверения, предприятие посылало учиться. План тогда был. А сейчас это платно! Почувствуйте разницу! Есть возможность заработать. Поэтому будут заполняться пробелы таким образом, чтобы было понятно -- учить!!! ИМХО
 
У кого и как происходят работы с автомобильной вышкой по замене ламп в светильниках.
 
Цитата
Racer написал:
Я про этот момент



Если в работе используются вот такие подмости
Это инвентарные подмостья и работа на них предполагает обучение на безгрупника
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
У кого и как происходят работы с автомобильной вышкой по замене ламп в светильниках.
А в чем проблемы?
 
Цитата
Валентина написал:
На самом деле я настроена категорично против обучения в УЦ.
Это почему же так категорично-спрашиваю как представитель УЦ?
 
По наряду или по распоряжению?У нас своей вышки нет,заказываем подрядчиков,охрана труда говорит,что надо писать наряд
 
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
По наряду или по распоряжению?
вообще ничего не надо.... см. правила по ПС от РТН.
Все будет хорошо!
 
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
У нас своей вышки нет,заказываем подрядчиков,
у вас и свои ответственные аттестованы по ПС?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Это почему же так категорично-спрашиваю как представитель УЦ?
Несоответствие цена - качество. Программы раздуты. Практически с этих программ вычитывается не более 10- 20%. Остальное вода. Практики вообще нет. Ну если пишут 40 часов и берут за 40, а фактически обучение укладывается в 4. Как можно нормально относиться? Есть такие, которые дают так называемый раздаточный материал, не обновляемый последние 10 лет.
Изменено: Валентина - 7 декабря 2016 10:05
 
Печально конечно такое слышать. Но я с Вами соглашусь не все коллеги добросовестно подходят к процессу. Большинство просто читает книжечку. На мой взгяд, хороший вариант отбора УЦ, который мы сами очень часто практикуем-это пробное обучение для ответственного или руководителя службы ОТ. Так что советую для начала пройти одному работнику программу посмотреть что и как, а не то что написано в рекламе. И уже после этого выбирать УЦ. Уверен, УЦ, заинтересованный в привлечении клиентов не возьмёт с Вас ни копейки!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
У нас своей вышки нет,заказываем подрядчиков,
у вас и свои ответственные аттестованы по ПС?
Да. Б9,32
 
а вышка и машинист ихние? люлечники ваши?
Все будет хорошо!
 
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
о наряду или по распоряжению?У нас своей вышки нет,заказываем подрядчиков,охрана труда говорит,что надо писать наряд
так кто лампы меняет?
В любом случае - п. 45.1 ПОТЭЭ - по наряду
 
Цитата
павел написал:
а вышка и машинист ихние? люлечники ваши?
Машинист подрядчик,рабочие люльки мои
 
согласно правил по ПС все должно быть у организации эксплуатирующей подъемник, ваша схема не соответствует правилам...
Изменено: Павел - 7 декабря 2016 15:34
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
согласно правил по ПС
Правила ПС? Это чё? Каким боком это относится к замене ламп (к ЭУ)?
 
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
работы с автомобильной вышкой
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
работы с автомобильной вышкой
Цитата
ЮРИЙ НАЗАРОВ написал:
У кого и как происходят работы с автомобильной вышкой по замене ламп в светильниках.
Согласитесь, что это разные "предложения"
 
я давал ответ на первую часть.... ответьте ему на вторую часть...
Изменено: Павел - 7 декабря 2016 15:56
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
я давал ответ на первую часть.... ответьте ему на вторую часть...
#2696
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 163 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)