Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кислородные баллоны.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Кислородные баллоны.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Все? Громко сказано. Две-трое и примкнувшая к ним Mary Mecheva. Это и есть ВСЕ??????
Я вот смотрю, что у вас такие "содержательные" комментарии... и главное, что "по теме"... Похоже, я ошиблась, для Вас форум - это трибуна, правда высоковата.... подпрыгивать приходится.... :laugh4:

Цитата
Владимир Васильев пишет:
Я давно стал фотоаппаратом
надо было начать с автопортрета, а то "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, пытаюсь навести порядок в хранении баллонов, выяснилось что они не числятся на балансе, но в наличии есть в каждом подразделении предприятия от двух до четырех штук (полных, пустых), заправлять возим по мере необходимости и сразу отвозят в подразделение. Главный инженер говорит, что это обменная тара. У кого как это делается, поделитесь опытом.Спасибо.
 
Цитата
Жанна Чередниченко пишет:
У кого как это делается
Что? Хранение или зарядка?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
хранение
 
а вообще меня интересует общая постановка вопроса: учет, хранение, заправка.Спасибо.
 
Цитата
Жанна Чередниченко пишет:
хранение

  1. Хранение газовых баллонов

    1. Храниться газовые баллоны должны в сухих, проветриваемых помещениях, исключающих доступ посторонних лиц.

    2. Складские помещения для баллонов должны удовлетворять следующим основным требованиям:

  • они должны быть одноэтажными с покрытием лёгкого типа без чердачного помещения;

  • стены, перегородки, покрытия должны быть из несгораемых материалов не ниже II степени огнестойкости;

  • окна и двери должны открываться наружу, оконные стёкла должны быть матовыми или закрашены белой краской;

  • высота складских помещений – не менее 3.25м от пола до нижних выступающих частей;

  • полы должны выполняться из материалов, исключающих искрообразование при ударе о них какими-либо предметами;

  • освещение должно быть выполнено во взрывобезопасном исполнении;

  • помещение должно иметь искусственную или естественную вентиляцию;

    1. Не допускается хранение в одном помещении баллонов с кислородом и горючими газами.

    2. Пустые баллоны должны храниться отдельно от наполненных.

    3. Запрещается хранение в этих складах других веществ (материалов или оборудования).

    4. Баллоны должны храниться с навинченными колпаками в вертикальном положении в устройствах, исключающих их падение.

    5. Баллоны, не имеющие башмаков, могут храниться в горизонтальном положении на рамах и стеллажах с высотой штабеля не более 1,5м.

    6. Размещение групповых баллонных установок допускается у глухих наружных стен зданий.

    7. В шкафах и будках, где размещаются баллоны, необходимо иметь прорези или жалюзийные решётки для естественной вентиляции.

    8. Баллоны с газами могут храниться и на открытом воздухе. В этом случае они должны быть защищены от атмосферных осадков, солнечных лучей и от возможного попадания масла.

    9. Баллоны с ядовитыми газами должны храниться в специальных закрытых помещениях, устройство которых регламентируется соответствующими нормами и положениями.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька! Спасибо Вам за оперативные ответы, я знаю пункты правил, меня смущает, что баллоны ничьи, может ли такое быть?
 
Цитата
Жанна Чередниченко пишет:
что баллоны ничьи, может ли такое быть?

Может напишите предписание например организовать хранение балонов согласно правил..................
и они чудесным образом либо исчезнут совсем, либо им найдут хозяина
 
Цитата
Жанна Чередниченко пишет:
Лёлька! Спасибо Вам за оперативные ответы, я знаю пункты правил, меня смущает, что баллоны ничьи, может ли такое быть?
Зачем вам знать чьи они? Они того кто их заказал. Организуйте им правильное хранение и обращение с ними не морочите себе голову у кого они на балансе. У организации в которой вы их заказываете.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Жанна Чередниченко пишет:
баллоны ничьи, может ли такое быть?
Конечно, нет! Если в производстве они используются, значит должен быть назначен ответственный за эксплуатацию, транспортировку и хранение, должен быть обучен персонал и пройти проверку знаний по ОТ.
Вообще-то на баллоны распространяются требования ПБ 03-576-03 (правда, они скоро отменятся, но будут другие)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Жанна Чередниченко пишет:
меня интересует общая постановка вопроса: учет, хранение, заправка
Давайте электронку, сброшу стандарт
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
сброшу стандарт
Бросайте.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Бросайте
Ты еще предыдущие не обработал и не отрецензировал.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты еще предыдущие не обработал и не отрецензировал....
Жадничайте?
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Цитата
Лёлька пишет:
Давайте электронку, сброшу стандарт
ja.cherednichenko@yandex.ru, спасибо, вообще-то я уже приказ сотворила, но любой инфе рада.
Изменено: Жанна - 30 июня 2014 15:29
 
Цитата
Стажер пишет:
Жадничайте?
торгуюсь.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Стажер пишет:
Жадничайте?
торгуюсь....
Получил, большое спасибо!!!
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Добрые люди, а новичку не сбросите этот красивый приказ? О стандарте не прошу, но надеюсь и на него.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)