Испытания лестниц и стремянок

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Испытания лестниц и стремянок, где взять груз в 120 кг
 
А у меня вопрос - достаточно ли записывать испытания лестниц в журнал?или дополнительно акт составлять?Тот же вопрос по стеллажам.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
А у меня вопрос - достаточно ли записывать испытания лестниц в журнал?или
дополнительно акт составлять?Тот же вопрос по стеллажам.
Как правильно не знаю. У нас журнал и акт. Грузы сделали сами, на поверку не сдавали. НС с лестницей был, никто особо не вникал как испытывается, акт есть, журнал есть и все.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
А у меня вопрос - достаточно ли записывать испытания лестниц в журнал?или дополнительно акт составлять?Тот же вопрос по стеллажам.
======================

В этих документах найдете все ответы.
Изменено: Владимир Юрьевич - 04-05-2012 04:22:41 (доп.вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
достаточно ли записывать испытания лестниц в журнал?
Достаточно! Не надо плодить лишних бумаг!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Павел пишет:
Грузы сделали сами, на поверку не сдавали.
А этого и не требуется! Некоторые и этого не делают! Два человека встали - вот вам и контрольный груз и метод проверки, хоть и не безопасно, но вполне надежно!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
А у меня вопрос - достаточно ли записывать испытания лестниц в журнал?или дополнительно акт составлять?Тот же вопрос по стеллажам.
Стеллажи статическими нагрузками не испытываются. Только осмотры.
 
 
Цитата
He-man пишет:Стеллажи статическими нагрузками не испытываются. Только осмотры.
=======
Два балла!

6.3. При испытании на прочность и устойчивость вертикальной и горизонтальной нагрузками (п.2.14) стеллаж, имеющий все элементы, предусмотренные рабочими чертежами, собирают из трех секций и подвергают воздействию статических нагрузок. Опоры стеллажей должны иметь жесткое соединение с основанием, закрепленным на полу.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
He-man пишет:
Стеллажи статическими нагрузками не испытываются. Только осмотры.
Да как же не испытываются?:abuse4: Один раз в год как пить дать
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
He-man пишет:
Цитата
Оксана Машурова пишет:
А у меня вопрос - достаточно ли записывать испытания лестниц в журнал?или дополнительно акт составлять?Тот же вопрос по стеллажам.
Стеллажи статическими нагрузками не испытываются. Только осмотры.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
СТЕЛЛАЖИ СБОРНО-РАЗБОРНЫЕ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ГОСТ 16140-77
8. УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
8.1. Стеллажи на месте эксплуатации должны быть установле¬ны в соответствии с инструкцией по монтажу и инструкцией по эксплуатации.
8.2. Стеллажи должны быть установлены на ровной площадке с твердым покрытием, имеющей уклон с учетом неплоскостности 0,002.
8.3. С целью проверки технического состояния и соответствия требованиям настоящего стандарта стеллажи на месте эксплуа¬тации должны подвергаться осмотру и испытанию статической нагрузкой в соответствии с требованиями эксплуатационной .до¬кументации.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Один раз в год как пить дать..
Вздор! Самое большее - один раз после изготовления! Еще можно испытать, если сомнения при осмотре возникли!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Один раз в год как пить дать..
Вздор! Самое большее - один раз после изготовления! Еще можно испытать, если сомнения при осмотре возникли!
Дайте выдержку из эксплуатационной документации, подтвердите, что Вы правы.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Дайте выдержку из эксплуатационной документации...
Так мы и документацию не заводим. Лес жалко на бумагу переводить!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Вздор! Самое большее - один раз после изготовления! Еще можно испытать, если сомнения при осмотре возникли!
Я к сожалению не помню название документа где написано о периодичности испытаний стеллажей ((( На работу выйду обязательно напишу т.к такой документы существует 100 пудов.
Но даже если рассуждать логически - испытывать стеллажи нужно обязательно т.к где гарантия что они не рухнут от тяжести.............
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Дайте выдержку из эксплуатационной документации...
Так мы и документацию не заводим. Лес жалко на бумагу переводить!
Был здесь один остряк, посчез куды-то. Вы с ним случайно не заодно?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
YuV * пишет:
Вздор! Самое большее - один раз после изготовления! Еще можно испытать, если сомнения при осмотре возникли!
Я к сожалению не помню название документа где написано о периодичности испытаний стеллажей ((( На работу выйду обязательно напишу т.к такой документы существует 100 пудов.
Но даже если рассуждать логически - испытывать стеллажи нужно обязательно т.к где гарантия что они не рухнут от тяжести.............
Не об этом ли речь идет?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
СТЕЛЛАЖИ СБОРНО-РАЗБОРНЫЕ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ГОСТ 16140-77
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Но даже если рассуждать логически - испытывать стеллажи нужно обязательно т.к где гарантия что они не рухнут от тяжести
По вашей логике надо тогда мосты, здания испытывать, а то вдруг ...
Для этого и существуют расчеты на прочность для которых достаточно произвести осмотр, замеры и заглянуть в учебник... на то Вы и ИНЖЕНЕР по ОТ, а не простой надзиратель! А то, что какой-то идиот прописал в документе необходимость испытания раз в полгода, так это был не ИНЖЕНЕР, а мелкий чиновник, который боится разрешить чего-то лишнего!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Был здесь один остряк, посчез куды-то. Вы с ним случайно не заодно?
Заодно!!! Вы, Миш... , похоже никогда в живом деле не участвовали, когда надо пройти на грани фола, но так, чтоб все остались живы ... А теорию я не хуже Вас знаю, но для того и знаю, чтобы грамотно Правила нарушать без риска для здоровья, а с представителями закона я разберусь - они не так много требуют... и не так часто появляются там, куда их не приглашают!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Был здесь один остряк, посчез куды-то. Вы с ним случайно не заодно?
====
Миша! А кто этот остряк, намекните, пожалуйста! И почему - был??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
ГОСТ 16140-77
СТЕЛЛАЖИ СБОРНО-РАЗБОРНЫЕ!!!
Нужно испытывать, но только, если это предусмотрено эксплуатационной документацией (п.8.3)

Цитата
Анна Анна пишет:
где гарантия что они не рухнут от тяжести
ПОТ РО 14000-007
3.25. В складских помещениях должны быть вывешены таблички с указанием максимальной допускаемой нагрузки на единицу площади пола или стеллажа,
3.38. Для каждого склада должна быть разработана и утверждена администрацией организации инструкция по безопасному хранению и проведению работ с хранящимися на складе материалами.
ПОТ РМ-007-98
6.1.25. Кассеты, елочные и стоечные стеллажи должны иметь маркировку предельно допустимой нагрузки и подвергаться периодическим испытаниям (а как написано в инструкции по эксплуатации).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Нужно испытывать, но только, если это предусмотрено эксплуатационной документацией (п.8.3)
По логике испытания требуются тогда, когда в процессе эксплуатации происходит снижение прочности, например, коррозия.
У нас стеллажи не испытывают.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh