Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Испытания лестниц и стремянок

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Испытания лестниц и стремянок, где взять груз в 120 кг
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
А какие-такие, по-вашему, нужны специалисты для испытания лестниц?
О специалистах не знаю, но люди то нужны. Лестницы собрать по подразделениям, на стенд ее поставить (это если он есть), а если стенда нет то груза навешивать. Так что без персонала ни как.
Вот именно!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Именно! В договоре есть ответственность исполнителя и ссылки на техническую документацию, в соответствии с которой проводятся испытания. Отвечать будет исполнитель, в порядке регресса.
Я и выбрала специалиста со всей нужной документацией. Просто у нас каждый рубль надо расписывать, нос этой задачей мы тоже справились.
 
Цитата
Павел пишет:
Так что без персонала ни как
А если есть персонал, который работает на этих лестницах, почему нет персонала, который будет их испытывать? Эти же работники!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если есть персонал, который работает на этих лестницах, почему нет персонала, который будет их испытывать? Эти же работники!
Логично. Но есть одна заковыка, у меня к примеру, стремянки имеются в бухгалтерии, архиве, ряде конструкторских бюро и кому поручать навеску грузов бухгалтеру?
 
Цитата
Павел пишет:
кому поручать навеску грузов
А производственные подразделения есть?
Цитата
Павел пишет:
стремянки имеются в бухгалтерии, архиве, ряде конструкторских бюро
Мне интересно, зачем им? Ну, в архиве... предположу..., а остальным????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А производственные подразделения есть?
Угу, главный механик назначен приказом ответственным за испытание лестниц.


Цитата
Лёлька пишет:
Мне интересно, зачем им? Ну, в архиве... предположу..., а остальным????
А что остальным, у меня в СКБ есть отдел антенщиков, они и медосмотры проходят и лазают со своими антеннами черти куда, а бухгалтерия - шкафы у них для документов высокие и хоть они и не поднимаются выше 1.3 метра а средства подмащивания все одно лучше испытать.
 
Цитата
Павел пишет:
средства подмащивания все одно лучше испытать
Понятно, только если есть

Цитата
Павел пишет:
производственные подразделения
какие проблемы? Зачем сторонних приглашать? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Зачем сторонних приглашать?
Не надо никого приглашать, создали комиссию три человека, повесили груз, составили акт - и этого хватит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
создали комиссию три человека
Зачем? Назначили ответственного из числа ИТР и вменили в обязанности рабочему проводить испытания по утвержденной методике. Результаты записываем в соответствующий журнал. ВсЁ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да, с комиссией не финтфлюхает Их же тады инструктировать нада!

Поэтому я с Ольгой Анатольевной согласился, и в своих новых творениях по СУОТ так и вменил.

Но испытания по аутсорсингу - тоже нормальный вариант, при наличии отсутствия.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Их же тады инструктировать нада!
Или обучать, а зачем если есть обученнй, но не ответственный и ещё два счастливца - один из которых начальник того, который пользуется ..... ( получилось похожим на Жванецкого )
Цитата
Лёлька пишет:
Назначили ответственного из числа ИТР
Видно у каждого своё, так что думаю и то, и то правильно и нарушением не будет.
Назад в будущее.
 
Может кто-то из форумчан присоветует организацию, которая проводит испытания переносных лестниц и стремянок в СПб?
Ни одной не найти, испытание пожарных лестниц сколько угодно.

Нет желания возиться с грузиками на 120 кг силами своей организации...
 
Цитата
Димик пишет:
Может кто-то из форумчан присоветует организацию, которая проводит испытания переносных лестниц и стремянок в СПб?
Ни одной не найти, испытание пожарных лестниц сколько угодно.


вот к примеру
http://www.isp-centr.ru/0,2/electroizmerenia/servis/

....
Испытание лестницы, стремянки (до 3,5м) (шт) -194.00 рубля
...
Изменено: (Липецк) Владимир - 17 сентября 2013 16:34
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Димик пишет:
Может кто-то из форумчан присоветует организацию, которая проводит испытания переносных лестниц и стремянок в СПб?
Ни одной не найти, испытание пожарных лестниц сколько угодно.


вот к примеру
http://www.isp-centr.ru/0,2/electroizmerenia/servis/

....
Испытание лестницы, стремянки (до 3,5м) (шт) -194.00 рубля
...
Доброго дня всем!Очень демократичные цены!Я меньше 1000 р. не нашла в Москве.А это Питер....интересно,у них есть филиалы?
 
Доброго вечера всем! Такой вопрос возник про удостоверение...выдано именно ФГУ ВНИИПО МЧС России вопрос по направлению"испытание пожарных наружных стационарных лестниц и ограждений кровли зданий на соответствие ГОСТ Р 53254-2009". Выдано 25 июля 2010 года. Действительно оно еще ,или нет(сроки ПТМ я знаю,3 года)А вот именно этот вопрос,меня просят везде ставить визу,на каждом документе.А под этим документом я не знаю,ставить ли мне подпись?
 
Доброго времени суток! Кто-то спрашивал про образец приказа о создании комисси по испытанию лестниц....я так хотела воспользоваться)))) но не нашла документ.
может кто опытный поможет новичку?
и еще один вопрос - можно один раз и на всю жизнь утвердить комиссию или надо каждый год перед испытанием приказ о новой комиссии, даже если там будут те же лица?
 
Цитата
Анастасия Литвинова пишет:
Доброго времени суток! Кто-то спрашивал про образец приказа о создании комисси по испытанию лестниц....я так хотела воспользоваться)))) но не нашла документ.
может кто опытный поможет новичку?
и еще один вопрос - можно один раз и на всю жизнь утвердить комиссию или надо каждый год перед испытанием приказ о новой комиссии, даже если там будут те же лица?


http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic1009/message11943/#message11943
 
Цитата
Анастасия Литвинова пишет:
можно один раз и на всю жизнь утвердить комиссию
Зачем комиссия? Назначаете ответственного из числа ИТР, разрабатываете инструкцию по ОТ, обучаете рабочего, проводите проверку знаний и пусть проводит испытания лестниц. А результаты испытаний записывает ИТР в журнал
 
Цитата
Эльдар пишет:
Цитата
Анастасия Литвинова пишет:
можно один раз и на всю жизнь утвердить комиссию
Зачем комиссия? Назначаете ответственного из числа ИТР, разрабатываете инструкцию по ОТ, обучаете рабочего, проводите проверку знаний и пусть проводит испытания лестниц.
У нас судостроение - испытание лестниц, стремянок (на складе) один ИТР еще справиться, а как ему одному груз в 200 кг на трапы навешивать? Мне кажется целесообразнее комиссию. Вот я и хочу одну комиссию на все испытания сделать: на стремянки, лестницы, трапы, стеллажи. Будут ходить себе по плану и прверять/испытывать/протоколировать...
Кстати, а можно испытания только протоколами оформлять, без журнала? :help3:
Изменено: Литвинова Анастасия Леонидовна - 2 октября 2013 10:59
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic1009/message11943/#message11943
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)