Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электробезопасность

Страницы: 1
[ Закрыто ] Электробезопасность, Организация работы,обучение.
 
Может,ктонибудь может поделиться тестами Росэнергонадзора.Проверка знаний на ЭВМ. Аттестация ответственных лиц за электрохозяйство предприятия и членов комиссий по проверке знаний?
Изменено: Елена - 1 марта 2010 9:00
 
Наверное в каждом городе свои тесты и билеты... У меня есть билеты с ответами, в виде тестов аттестация у нас не проходит...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария, Вы всегда отзывчивы на просьбы спасибо! Я так подозреваю, что эта единая программа как в ГАИ при получении прав. Я то же не проходила проверку знаний в этой программе, но предстоит!
 
Цитата
Елена пишет:
Мария, Вы всегда отзывчивы на просьбы спасибо! Я так подозреваю, что эта единая программа как в ГАИ при получении прав. Я то же не проходила проверку знаний в этой программе, но предстоит!
Спасибо! shuffle: Нет, вопросы и билеты в Энергонадзоре каждого территориального объединения разные. Они сами определяют объем проверки знаний и разрабатывают в соответствии с ним вопросы и билеты.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария пока ждала ответ на вопрос, зашла на сайт там есть програмка но она весит 62 метра я еёё не потяну может посмотрите. http://www.electrik.org/
Изменено: Елена - 3 марта 2010 8:44
 
Цитата
Елена пишет:
Мария пока ждала ответ на вопрос, зашла на сайт там есть програмка но она весит 62 метра я еёё не потяну может посмотрите. http://www.electrik.org/
Вы меня простите, но я совсем не поняла что на этой странице необходимо посмотреть, и что значит вес в 62 метра :confused: .
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:

что значит вес в 62 метра .

Мегабайтов
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Мария Величко пишет:
что значит вес в 62 метра .
Мегабайтов
Сайт "Электрик" состоит из трех основных форумов, там предлагается огромный объем информации, я в нем даже зарегистрирована, но просто не могу понять, что нужно посмотреть в нем... Может повторить просьбу Елены и попросить тесты Росэнергонадзора (на ЭВМ) ее региона, города? :dontknow:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:


Цитата

Может повторить просьбу Елены и попросить тесты Росэнергонадзора (на ЭВМ) ее региона, города?

Хорошая идея :up4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Хорошая идея
Нет информации в профиле Елены о месте ее жительства... :(
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария, я конечно имела ввиду программу для проверки знаний электротехнического персонала зайдите в файлообменник на сайте Энергетик.Конечно это не значит, что в Энергонадзоре я буду проходить проверку знаний именно по этой программе. Но всё же на форуме отзываются про неё, что готовились к проверке знаний с её использованием и довольны.
 
Форумчане, вопрос немного тупиковый или же наоборот простецкий, но вот думаю который день и только одни вопросы!
Я теперь ведущий специалист по ОТ в нашей местной администрации, нужно провести инструктаж по 1 группе ЭБ. внимание вопрос: здания самой администрации и ее подразделений обслуживает муниципальное учреждение, которое является юридическим лицом и в составе которого есть электротехнический персонал. с другой стороны это учереждение подконтрольно нашей администрации и работает "на нее". Каким образом я могу привлеч данного работника (из числа элетротехнического персонала) к проведенеию инструктажа? как оформить данные работы? есть вариант оформить как подряд, подойдет ли он( проблема в том что администрация это муниципальная служба, а муниципальное учреждение это просто юр. лицо
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
... нужно провести инструктаж по 1 группе ЭБ. внимание вопрос: здания самой администрации и ее подразделений обслуживает муниципальное учреждение, которое является юридическим лицом и в составе которого есть электротехнический персонал. с другой стороны это учереждение подконтрольно нашей администрации и работает "на нее". Каким образом я могу привлеч данного работника (из числа элетротехнического персонала) к проведенеию инструктажа? ...
Электроустановки администрации обслуживает муниципальное учреждение по договору? Так пропишите в договоре на обслуживание выполнение требований ПТЭЭП и ПОТ Р М 016-2001... У вас должен быть распорядительный документ (от обслуживающей организации) о назначении ответсвенного за электрохорзяйство ваших электроустановок (вот пусть и займется это лицо организацией электробезопасности работающих в администрации: составит перечни на I группу, на II группу (если есть необходимость), составит программу инструктажа, заведет журнальчик и инструктирует персонал, а также подготовит проекты распорядительных документов, которые предусмотрены ПТЭЭП и т.д.)
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:

Электроустановки администрации обслуживает муниципальное учреждение по договору? Так пропишите в договоре на обслуживание выполнение требований ПТЭЭП и ПОТ Р М 016-2001...
проблема в том что администрация является учередителем этой организации, в функции которой входит и обслуживание электроустановки. Я предложила, тонее ГИТ навела меня на такую мысль что нам нужно нанять ответсвенного за проведение инструктажа на 1 группу по ЭБ. С этим все понятно, единственное какого типа договор с ним заключить?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
проблема в том что администрация является учередителем этой организации, в функции которой входит и обслуживание электроустановки. ...
Функции организации по обслуживанию ваших электроустановок где прописаны, в каком документе? Здесь даже неважно, что учредитель у вас один, даже проще должно быть.

Цитата
Arhcity пишет:
...мысль что нам нужно нанять ответсвенного за проведение инструктажа на 1 группу по ЭБ. С этим все понятно, единственное какого типа договор с ним заключить?
Для чего нанимать стороннего работника, если вы на обслуживании у другой организации, вот и пусть обслуживает в соответсвии с правилами, а правила требуют, в том числе, обучение пресонала. Но если все же хотите стороннего работника, то он должен быть персоналом электротехническим с группой допуска не ниже III, иметь удостоверение о проверке знаний по установленной форме, а заключить с ним можно гражданско-правовой договор на выполнение определенного объема работ (в данном случае, проведение инструктажа неэлектротехнического персонала), просто договор будет довольно длительный (во-первых инсруктаж ежегодно (чаасть сорудников может быть в отпусках или на больничных), во-вторых сменяемость кадров учитывайте, так что договор не получится заключить, как разовую сделку..). Но Вы все же попробуйте отработать вопрос с обслуживающей организацией, поднимините документ на обслуживание.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Ирина! Если это Ваш "подчиненный", то оформите совмещение 0,5; 0.2 ставки, короче сколько не жалко. Во-первых у него будет ответственность, во-вторых будет всегда "под рукой", в третьих-можете всегда наказать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
нет, у нас нет договора на обслуживание) у нас само здание вместе со всеми ЭУ в оперативном управлении у муниципального учреждения)
Принять на полставки не могутут, т.к. у меня муниципальная служба, а там юр лицо обычное)
Вообщем порешаю с гражданско-правовым или с договором на выполнение определенных видов работ
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)