Работа в подземных сооружениях, коллекторах

Страницы: 1
RSS
Работа в подземных сооружениях, коллекторах
 
Всем доброе время суток! Возник следующий вопрос. Наша организация выполняет окрасочные работы в коллекторах электроподстанций. В соответствии с ПОТ Р М-016-2001... Производители работ имеют IV группу по электробезопасности. Так же прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, пожарно-технического минимума. Но недавно, один "проверяющий товарищ" заявил, что у производителей работ должны быть удостоверения о проверке знаний требований Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы (п.9.1.2.4.) Вопрос: На сколько правомерно это? Или достаточно того, что у нас есть. Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Зернов пишет:
Всем доброе время суток! Возник следующий вопрос. Наша организация выполняет окрасочные работы в коллекторах электроподстанций. В соответствии с ПОТ Р М-016-2001... Производители работ имеют IV группу по электробезопасности. Так же прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, пожарно-технического минимума. Но недавно, один "проверяющий товарищ" заявил, что у производителей работ должны быть удостоверения о проверке знаний требований Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы (п.9.1.2.4.) Вопрос: На сколько правомерно это? Или достаточно того, что у нас есть. Спасибо!
Дмитрий! Вот и прочитайте "Правила подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы" (п.9.1.2.4), вероятно, в них имеется ответ на Ваш вопрос. А также прочитайте: "ТР 94.01-99. Технический регламент операционного контроля качества строительно-монтажных и специальных работ при возведении зданий и сооружений. 01. Производство земляных работ", в нём есть комментарий- КонсультантПлюс: "Правила организации подготовки и производства земляных и строительных работ в г. Москве" утратили силу в связи с изданием Постановления Правительства Москвы от 08.08.2000 N 603. Постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004 N 857-ПП с 1 января 2005 года введены в действие "Правила подготовки и производства земельных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве".
И ещё прочитайте Законы Москвы, и в КонсультантеПлюс :Постановление ФАС Московского округа от 19.08.2009 N КГ-А40/7930-09-П по делу N А40-1709/07-28-18 «В удовлетворении исковых требований об обязании ответчиков снести самовольную постройку отказано правомерно, так как спорный объект не отвечает признакам самовольной постройки, предусмотренным статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации» …Согласно Постановлениям ОАТИ, ООО "ЛЕМАС" привлекалось к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 11 Закона города Москвы "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города", в связи с нарушением правил производства строительных работ, ведении силами подрядчиков ООО "ЛЕМАС" самовольных работ по реконструкции, не предусмотренных ордером N 06440759, нарушении правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве.
Изменено: Владимир Юрьевич - 10-02-2010 10:18:57
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Спасибо за ответ.
 
У меня такой вопрос: работники проводят работы в коллекторах. Какое обучение им необходимо пройти? Какие удостоверения иметь? Какое обучение/удостоверения должны быть у ответственных лиц?
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)