Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сборка вышки туры

Страницы: 1 2 След.
Сборка вышки туры
 
Коллеги,
подскажите пожалуйста - нигде не могу найти требования техники безопасности при сборке вышки туры. В паспорте просто указана последовательность сборки, но требований ОТ нет.
Если 1 и 2 секцию еще можно собрать с пола, то выше уже не очень непонятно как действовать.
Спасибо!
 
http://www.вышки-леса.рф/articles?obj=169
 
это я находила, спасибо. Только здесь конкретно про сборку тоже ничего не написано=(((
 
Цитата
Мария пишет:
это я находила, спасибо. Только здесь конкретно про сборку тоже ничего не написано=(((

Так Вы про безопасность ранее спрашивали

Цитата
Мария пишет:
нигде не могу найти требования техники безопасности при сборке вышки туры
8)
 
ну я и имею виду про безопасность конкретно при сборке, а не во время эксплуатации вышки.
Как правильно собирать верхние секции - если ограждений еще нет и ты получается висишь просто сбоку вышки, держась за нее одной рукой, а другой устанавливая элементы (во всяком случае так мне объяснили работники, которые имеют с ней дело)
 
Цитата
Мария пишет:
ну я и имею виду про безопасность конкретно при сборке, а не во время эксплуатации вышки.
Как правильно собирать верхние секции - если ограждений еще нет и ты получается висишь просто сбоку вышки, держась за нее одной рукой, а другой устанавливая элементы (во всяком случае так мне объяснили работники, которые имеют с ней дело)
http://www.versona.org/articles/2012/07/insrukciya_po_sborke_turyi_mega

Возьмите за основу "Пошаговая инструкция по сборке вышки туры Балатон." и создайте свою по безопасности 8)
 
Владимир, спасибо!
подробная инструкция по сборке есть в паспоретк вышке.
Но в том и вопрос, что я, честно говоря, не очень понимаю, как безопасно собрать 3 ярус и дальше.
Надо класть настил на более нижние ступени и с него собирать дальше (но тогда получается, что огражденияч еще не будут установлены и надо использовать предохранительные пояса и т.д.) либо как-то по другому делать...
 
Цитата
Мария пишет:
не очень понимаю, как безопасно собрать 3 ярус и дальше.
Все Вы понимаете.


Цитата
Мария пишет:
Надо класть настил на более нижние ступени и с него собирать дальше
Цитата
Мария пишет:
но тогда получается, что огражденияч еще не будут установлены и надо использовать предохранительные пояса и т.д
И на вышку подниматься надо с использованием пояса, находясь при этом внутри вышки, была как то в журнале статья с НС при падении вышки во время спуска или подъема, не помню.
 
Поделитесь пожалуйста Инструкцией по охране труда при работе на вышке ТУРА
 
И еще такой вопрос нужно ли обучение на группу для этой вышки она ведь инвентарное средство (как я понимаю)
 
Если вы понимаете вышку-туру как инвентарное средство подмащивания - то зачем вам обучение на группу.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Если вы понимаете вышку-туру как инвентарное средство подмащивания - то зачем вам обучение на группу.
Получается из вашего ответа, что обучение не нужно???
 
Цитата
Михаил Игнатов написал:
обучение не нужно?
Нужно, но не на группу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Нужно, но не на группу
Надо подумать. Теоретически работать на туре с рабочей площадкой до 5 метров можно без группы и даже без обучения по высоте, а вот собрать не знаю.
 
Цитата
виктор старичков написал:
а вот собрать не знаю
Так надо инструкцию по сборке почитать.... Она же ярусами собирается - один ярус собрал, ограждение установл, следующий ярус и т.д... Всегда стоит на огражденной площадке!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Она же ярусами собирается - один ярус собрал, ограждение установл, следующий ярус и т.д... Всегда стоит на огражденной площадке!
Не получится, конструкции конечно разные бывают, но крепить укосины через ярус роста не хватит.
 
Цитата
виктор старичков написал:
крепить укосины через ярус роста не хватит
Цитата
виктор старичков написал:
конструкции конечно разные бывают
Цитата
Лёлька написал:
надо инструкцию по сборке почитать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я почитал, 3 разных инструкции и не получается.
 
Цитата
виктор старичков написал:
3 разных инструкции и не получается.
Нам, наверное, больше повезло :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ах, да еще установка настила, та еще операция.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)