Организация работ с повышенной опасностью

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Организация работ с повышенной опасностью
 
Цитата
Лёлька пишет:
Жду замечаний...
Счас! Как легко искать соринку...не отвечайте , ответ дословно известен.
 
Цитата
гость гость пишет:
.не отвечайте
Щаззз!
Цитата
гость гость пишет:
Счас! Как легко искать соринку...
я другого и не ожидала... :laugh4:
Цитата
гость гость пишет:
ответ дословно известен.
болтать-то не лопатой махать... :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Врубиться не мог, почему двое читающих одно и тоже не приходят к единому. Объясню. Что сразу бросилось в глаза: у Вас-
2.11. Порядок производства работ подразделениями одной службы на территории действующего подразделения другой службы.
в МПОТ - Владелец и СМО (две разные организации)
То есть Вы приравниваете службу к организации?
 
Цитата
Лёлька пишет:
болтать-то не лопатой махать... :lol:
Он и тут успел наследить? :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
гость гость пишет:
То есть Вы приравниваете службу к организации?
А на это ЩАЗЗ будет?
 
Цитата
гость гость пишет:
Вы приравниваете службу к организации?
А какая в этом случае разница? Служба - это структурное подразделение предприятия, у каждой службы свои функции и задачи. Одна служба приходит на территорию, где эксплуатируется оборудование другой службы, и про него приходящие ничего не знают... Так что здесь владелец и СМО - это разные структурные подразделения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Разница есть, дело не в этом. Приравняли и привели в соответствии с требованиями МПОТ, вопросов больше нет. Кроме одного: зачем переписывать Правила во внутренний документ организации, не проще ли написать "в соответствии с требованиями гл.13 МПОТ"?
 
Цитата
гость гость пишет:
не проще ли написать "в соответствии с требованиями гл.13 МПОТ"?
Проще... была такая мысль, но тогда возникает вопрос, зачем тогда вообще нужен этот документ...издали приказ об организации этих работ, сослались на п.13 правил, указали руководителям подразделений, что сделать и до встречи......
Но решила расписать в стандарте все требования по всем работам повышенной опасности, которые у нас выполняются... потом проще и работать, и проверять...- все требования в одном ЛА.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Понятно.
Цитата
Лёлька пишет:
потом проще и работать, и проверять...-
Практика покажет. Удачи.
 
Цитата
гость гость пишет:
Удачи.
Спасибо, надеюсь!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Он и тут успел наследить?
То же мне эксперт по следам с опытом расследования н/с облома пальца...
 
Цитата
гость гость пишет:
То же мне эксперт по следам с опытом расследования н/с облома пальца...
Ну вот. А утверждали что равнодушны к моей персоне, еще и Господа привлекали.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
гость гость пишет:
То же мне эксперт по следам с опытом расследования н/с облома пальца...
Ну вот. А утверждали что равнодушны к моей персоне, еще и Господа привлекали.
В личку желательно такие выводы излагать
 
Доброе время суток!! У меня вопрос: На опасном производственном объекте все работы относятся к работам повышенной опасности на которые нужен наряд-допуск???
 
Цитата
Максим Горбунов пишет:
На опасном производственном объекте все работы относятся к работам повышенной опасности на которые нужен наряд-допуск???
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
При выполнении работ с повышенной опасностью, согласно ПОТ РО 14000-005-98, привязав к реалиям своего предриятия получается:
1. Лицо выдающее наряд- допуск - нач. цеха или его зам. (если есть).
2. Ответственный руководитель работ - мастер или механик цеха.
Остается "Допускающий" и "Ответственный производитель работ(наблюдающий)", а лица ИТР в цехе закончились! Вопрос: может ли нач. цеха совместить функции "допускающего", а мастер функции "Наблюдающего"??? Потому как бригадиров уже нет в помине!!!!
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
работ с повышенной опасностью
А про какие работы идёт речь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
1. Строительные, монтажные, сварочные, ремонтные работы в условиях действующего производства- совмещенные работы.
2. Ремонт крупногабаритного оборудования высотой 2 м и более.
3.Проведение огневых работ по обжигу остатков краски на оснастке используемой на окрасочном конвейере.
4.Работы по окраске, ремонту крыш, очистке крыш от снега.

Ну и другие.....
 
Цитата
Иван Кудинов пишет:
Ну и другие.....
А Вы возьмите по аналогии с совмещением в эл.установках - п.2.1.11 МПОТ-РМ-016-2001. Да и наблюдающий не всегда нужен...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за подсказку, попробую сделать ро аналогии!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)