Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заполнение наряд-допуска

Страницы: 1
Заполнение наряд-допуска, на работу с повышенной опасностью
 
Одним лицом может быть - ответ. руководитель + ответ. производитель работ + ответ. исполнитель ?
Наряд-допуск может закрыть лицо выдающий наряд или только ответ. исполнитель работ ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Одним лицом может быть - ответ. руководитель + ответ. производитель работ + ответ. исполнитель ?
Нет, только одно совмещение.
Судя по названиям, разговор ведётся не про электроустановки?
Тогда надо читать ПОТ РО-14000-005-98
2.17. В исключительных случаях допускается совмещение одним лицом обязанностей двух лиц, если это лицо имеет право выполнять обязанности замещаемых лиц. При этом совмещение ответственного производителя работ и допускающего запрещается.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Наряд-допуск может закрыть лицо выдающий наряд
Нет
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
или только ответ. исполнитель работ ?
А про какие работы ведётся разговор?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А про какие работы ведётся разговор?
Выполнение любых работ в колодцах, шурфах, замкнутых и труднодоступных пространствах.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
в колодцах, шурфах, замкнутых и труднодоступных пространствах
Насколько я помню, нормативов по этим работам нет, только на теплопотребляющих.... Там закрывает ответственный руководитель.
Я поняла, что это связевые колодцы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Насколько я помню, нормативов по этим работам нет,
Правила по охране труда при работах на линейных сооружениях кабельных линий передачи ПОТ Р О-45-009-2003
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Правила по охране труда при работах на линейных сооружениях кабельных линий передачи ПОТ Р О-45-009-2003
Ну, и что там написано?
(я имела в виду водопроводно-канализационное хоз-во)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ну, и что там написано?
Да как всегда, работы проводить по наряду, даны два типа наряда (с повышенной и электрический), в теле правил расписана работа с электрическим нарядом :abuse4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
два типа наряда (с повышенной
Так всё понятно: закрывают руководитель работ и выдающий....
11. Работа выполнена в полном объеме. Материалы, инструмент, приспособления убраны. Люди выведены. Наряд-допуск закрыт.

Руководитель работ _______________

(дата, подпись)

Лицо, выдавшее наряд-допуск ___________________

(дата, подпись)


Сколько правил, столько нарядов... а самое главное, что ответственные лица везде по-разному называются... :abuse4:
Начала пересматривать свой стандарт по работам с повышенной опасностью.... уже голову сломала, как мало-мальски привести всё к единому знаменателю... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
уже голову сломала, как мало-мальски привести всё к единому знаменателю... :eek5:
во-во :up:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)