Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аренда домкрата

Страницы: 1
Аренда домкрата
 
Подскажите, пожалуйста, если мы берем домкрат для ремонта автотранспорта в другой организации, какие документы при этом необходимо иметь нам или мы должны затребовать какие-то документы у них? Например, копию журнала учета домкратов, акты испытаний, освидетельствований. Нужно ли нам назначать ответственного за безопасное производство работ или за содержание домкратов в исправном состоянии? И так далее.... Очень нужно.
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
если мы берем домкрат для ремонта автотранспорта в другой организации, какие документы при этом необходимо иметь нам или мы должны затребовать какие-то документы у них?
Это всё должно быть оговорено в договоре аренды.
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Нужно ли нам назначать ответственного за безопасное производство работ
Да.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
мы берем домкрат для ремонта автотранспорта в другой организации,
Во-первых: какой домкрат?
Во-вторых: на какой срок и для чего ( понятно что поднимать автомобиль, какой? )
В-третьих: Вы когда у соседа берете кастрюлю, о чем договариваетесь?

Так вот: если взяли, то и отвечаете сами по полной программе, а то я так понимаю: взять взяли, а если что случится, то не хочется отвечать. Совесть поимейте.
Назад в будущее.
 
Договора аренды нет, берем как у соседа - кастрюлю. Надо - взяли, не надо - не взяли. Хочу привести все в порядок. А какой домкрат и для чего не суть важно. С этим я уж разберусь. Так что надо, а если обойтись без договора (договор никто не хочет делать), может кто-то подсказать поконкретней?
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Договора аренды нет
Тогда должны сами организовать его эксплуатацию, обслуживание, испытание в соответствии с нормативными требованиями, назначить всех ответственных и допустить до работы с ними обученный персонал (считайте, что домкрат ваш)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
(договор никто не хочет делать)
Да он и не нужен.
Назад в будущее.
 
А если домкрат испытан той организацией? Зачем нам опять проводить испытание, наверно мы можем запросить у них копию протокола испытаний и акт о результатах периодических испытаний? А приказ о назначении ответственного за безопасное производство работ сделаем. И возможно журнал приемки и выдачи домкратов завести? Как думаете?
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Как думаете?
Я не думаю, я доверяю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
если домкрат испытан той организацией?
А Вы уверены в их компетентности и правильной организации испытаний? Если будете брать у них акт испытания, тогда должен быть документ, устанавливающий ваши с ними взаимоотношения, типа договора на оказание услуг (проведение испытаний) или договор на аренду оборудования....
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
журнал приемки и выдачи домкратов завести?
Таких требований нет. Должен быть журнал учета и осмотра такелажных средств....Почитайте п.4.8 Правил безопасности при работе с инструментом и приспособлениями
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Как думаете?
КУПИТЕ ДОМКРАТЫ В СОБСТВЕННОСТЬ! Развели тут демагогию.
Назад в будущее.
 
Андрей, умеете поддержать словом в нужный момент и на том спасибо))
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Андрей, умеете поддержать словом в нужный момент
Это мой конёк!
Назад в будущее.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)