Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

О количестве баллонов с пропаном и кислородом на одной машине.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
О количестве баллонов с пропаном и кислородом на одной машине.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
я запретить не могу ...
Ещё бы я послушал Ваш запрет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
запретили возить кислород, пропан и еще ряд грузов одновременно
Игорь, я тут решила немного просвятиться по перевозке ОГ, нашла Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, утв. приказом Минтранса РФ от 08.08.1995 N 73 (ред. от 14.10.1999 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.12.1995 N 997)
так вот в них есть приложение 7, в котором указываются совместимости при перевозке ОГ...
Если кислород - класс 2.1, а пропан класс 2.3, то согласно этой таблице, допускается их перевозить совместно... :eek5:
Что скажете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
"Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом" (в ред. Приказов Минтранса РФ от 11.06.1999 №37, от 14.10.1999 №77; зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 декабря 1995 года, регистрационный N 997).
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В соответствии с разъяснением ДОБДД МВД России от 26.07.2006 г. исх. 13/2-121, перевозка аргона сжатого, ацетилена растворенного, кислорода сжатого и пропана, находящихся в баллонах емкостью по 50 л. без соблюдения требований Правил перевозки опасных гру­зов автомобильным транспортом, возможно осуществлять на одной транспортной единице (транспортная единица означает автотранспортное средство, к которому не прицеплен прицеп, или состав, состоящий из автотранспортного средства
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Что скажете?
Ничего. У него запрещено и всё!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ничего. У него запрещено и всё!
Не у него, а запрещено и правилами:- Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Легковоспламеняющиеся газы (класс 2.3 по таблице 7.14 [1]), невоспламеняющиеся неядовитые газы (класс 2.1, в который входит и кислород) и окисляющие вещества (класс 5.1) везде совместимы и допущены к одновременной перевозке, в то время как перевозка окислителей и легковоспламеняющихся жидкостей (классов 3.1 и 3.2) запрещена.
С другой стороны, сообразно той же таблице, ЛВЖ класса 3.3 с окислителями возить можно...
ДОПОГ надо читать сейчас времени нет рабочий день всетаки
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
"Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов" (ДОПОГ), к которому Россия официально присоединилась 28 апреля 1994 (постановление Правительства РФ от 03.02.1994 №76).
И в Европе оказывается нарушают.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
ДОПОГ надо читать сейчас времени нет рабочий день все - таки
Оказывается вон оно в чём дело. Читать надо, а на память значит не помните. Так зачем аттестовываетесь то. Я вот не аттестован, а помню, единственное не помню как документ правильно называется, так это я посмотрю. А вот то что можно возить, я помню.
Назад в будущее.
 
Это не Европа а Азия судя по номерам г. Астана и что то я не вижу чтобы они пропан везли а про кислород я уже сказал
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
что то я не вижу чтобы они пропан везли а про кислород я уже сказал
Пойду я лучше застрелюсь. А кислород значит ТАК возить можно. Ну мне всё стало ясно и понятно. Спасибо за внимание.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И в Европе оказывается нарушают.
так там же написано: идиётека... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну мне всё стало ясно и понятно
Наконец-то... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 

Охрана труда в организациях и на предприятиях города Москвы
Правила эксплуатации газовых баллонов и электроинструмента
Газовые баллоны: транспортировка и хранение
Транспортировка

На автомобиле:
Баллоны укладывают горизонтально в пределах высоты борта не более чем в 3 ряда.

На автокаре:
Баллоны укладывают горизонтально в один ряд, вентилями в одну сторону - вправо от кабины.

В специальном контейнере:
Баллоны перевозятся в вертикальном положении.
Допускается перевозить в контейнере совместно кислородные и ацетиленовые баллоны
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Допускается перевозить в контейнере совместно кислородные и ацетиленовые баллоны
Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4734)

2.4.2.26. Не допускается:
совместная перевозка кислородных и ацетиленовых баллонов за исключением случаев транспортировки двух баллонов на специальной тележке к рабочему месту;

Какая-то путаница.... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Какая-то путаница...
...... у тебя в голове.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Какая-то путаница...
...... у тебя в голове.
Ты объясни, почему в одних правилах написаны одни требования. а в других прямо противоположные???? Как выбрать истину????
И почему ты считаешь, что в тех документах, где написано про разрешение совместной перевозки, написано правильно?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
"Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом" (в ред. Приказов Минтранса РФ от 11.06.1999 №37, от 14.10.1999 №77; зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 декабря 1995 года, регистрационный N 997).
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В соответствии с разъяснением ДОБДД МВД России от 26.07.2006 г. исх. 13/2-121, перевозка аргона сжатого, ацетилена растворенного, кислорода сжатого и пропана, находящихся в баллонах емкостью по 50 л. без соблюдения требований Правил перевозки опасных гру­зов автомобильным транспортом, возможно осуществлять на одной транспортной единице (транспортная единица означает автотранспортное средство, к которому не прицеплен прицеп, или состав, состоящий из автотранспортного средства
Вот смотри: Правила датированы 1999 годом. Потом в 2006 году сделали исключение из правил только для ГАЗОВ, из всех опасных грузов. Почему? Ну наверное потому, что такие совместные перевозки газов стали многочисленными, наверное пришли к выводу, что это возможно, но при определённых условиях и эти условия прописали. Я тебе говорю, это разъяснение действующее, но его мало кто придерживается. И даже водители, которые эти перевозки осуществляют на руках имеют этот документ, чтобы показать особо рьяным инспекторам ГИБДД. А по словам И.Яковца можно лишить прав даже за то, что я повезу в багажнике своего автомобиля пустой пропановый баллон.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Правила датированы 1999 годом
Так эти правила разрешают совместную перевозку грузов и разъяснение твоё тоже разрешает - но это нормы ГИБДД....
А вот правила по ОТ ВСЕ запрещают!!!!
Как быть?
Если ГАИшник остановит, всё нормально, а если НС случится при перевозке совместно баллонов, то будет нарушение НПА!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если ГАИшник остановит, всё нормально, а если НС случится при перевозке совместно баллонов, то будет нарушение НПА!!!
Мне нравится ход твоих мыслей. Двигайся в том же направлении.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
если НС случится при перевозке совместно баллонов, то будет нарушение НПА!!!
При перевозке, НС может случится, если будут нарушены правила ДД. Не нарушайте ПДД, тогда не нарушите и требования ОТ. И при перевозке ваши любимые требования по ОТ не действуют, действуют ПДД. И НС будете расследовать исходя из этого.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)