Обучение завскладом на БПРК

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучение завскладом на БПРК, Спор с службой логистики об разделении ответственности
 
Помогите разобраться!
Служба логистики сопротивляется
по поводу моего настойчивого предложения по обучению завскладом на БПРК.
Завскладом априори участвует в погрузо-разгрузочных работах.
На соновании каких документов возможно назначить завскладом БПРК?
 
Цитата
Наталья Я пишет:
предложения по обучению завскладом на БПРК.
А Вы на кого, или чему хотите его обучить, если не секрет. Как грузчика?
Назад в будущее.
 
Цитата
Наталья Я пишет:
назначить завскладом БПРК?
а можно аббревиатуру разъяснить?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
БПРК
БПРК- боевой противолодочный ракетный комплекс!!!
В нашем случае - это, вероятно, лицо, отв-е за безопасное произв-во работ кранами!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Наталья Я пишет:
назначить завскладом БПРК?
а можно аббревиатуру разъяснить?
Безопасное производство работ кранами.
 
Цитата
Наталья Я пишет:
На соновании каких документов возможно назначить завскладом БПРК?
Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов ПБ 10-382-00 п.9.4.4
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Я пишет:
Помогите разобраться!
Служба логистики сопротивляется
по поводу моего настойчивого предложения по обучению завскладом на БПРК.
Завскладом априори участвует в погрузо-разгрузочных работах.
На соновании каких документов возможно назначить завскладом БПРК?
9.4.4. В каждом цехе, на строительной площадке или другом участке работ кранов в каждой смене должно быть назначено приказом лицо, ответственное за безопасное производство работ кранами, из числа мастеров, прорабов, начальников цехов, участков.
На складах материалов и других участках работы в качестве лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами, по согласованию с органами госгортехнадзора могут быть назначены заведующие складами, бригадиры.
Назначение указанных работников в качестве лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами, должно производиться после обучения и проверки знания ими соответствующих разделов настоящих Правил, должностной инструкции, производственных инструкций для крановщиков и стропальщиков. Проверку знаний проводит экзаменационная комиссия с участием инспектора госгортехнадзора. Лицам, прошедшим проверку знаний, выдаются удостоверение и должностная инструкция.

9.4.5. Для предприятий с малым числом кранов (до трех регистрируемых кранов), на которых не могут быть назначены все ответственные специалисты, предусмотренные настоящими Правилами, по согласованию с органами госгортехнадзора выполнение обязанностей инженерно-технического работника, ответственного за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии, и лица, ответственного за безопасное производство работ кранами, может возлагаться на одного инженерно-технического работника или (по договору) на специалиста инженерного центра.
9.4.6. В тех случаях, когда владелец крана не имеет возможности назначить ответственных специалистов, предусмотренных настоящими Правилами, допускается, по согласованию с органами госгортехнадзора, возлагать их обязанности на работников специализированной организации или на специалистов инженерных центров.
9.4.7. Периодическая проверка знаний инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, инженерно-технических работников, ответственных за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии, и лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами, должна проводиться не реже одного раза в 3 года комиссией предприятия или учебной организацией с участием инспектора госгортехнадзора после обучения их по соответствующим программам.



Постановление Госгортехнадзора РФ от 31.12.1999 N 98 (ред. от 28.10.2008). "Об утверждении "Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов" (вместе с "ПБ 10-382-00...")
Изменено: Владимир Юрьевич - 30-07-2012 09:55:47
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
 
Я его инструкцию должностную взяла, там прописаны погрузо-разгрузочные работы.
Но в Должностной на БПРК, составленной моей предшественницей(вопрос-где она ЭТО взяла?), написано что завскладом назначить можно БПРК только по согласованию с Ростехнадзором. Вот логистика и сопротивляется.
Я сылаюсь на ПБ 10-382-00, понимая, что если в Должностной завсклада прописаны ПРР,то
я могу его назначить БПРК.
Изменено: Я Наталья - 30-07-2012 09:57:40
 
Инструкция
 
Цитата
Наталья Я пишет:
завскладом назначить можно БПРК только по согласованию с Ростехнадзором
:eek5: Да, уж, сами себе трудности придумываем и учимся их преодолевать...:abuse4:
переделать надо ДИ, как не соответствующую НПА!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Я пишет:
Я его инструкцию должностную взяла, там прописаны погрузо-разгрузочные работы.
Но в Должностной на БПРК, составленной моей предшественницей, написано что завскладом назначить можно БПРК только по согласованию с Ростехнадзором. Вот логистика и сопротивляется.
Я сылаюсь на ПБ 10-382-00, понимая, что если в Должностной завсклада прописаны ПРР,то
я могу его назначить БПРК.
=============================
1. Если в Должностной написано что-то про ПРР, это не означает, что завсклада должен быть БПРК.

С Госгортехнадзором можно и не согласовывать, несмотря на то, что в ПБ об этом сказано, т.к. эти ПБ 10-382 в Минюсте не согласованы, значит они не явл-ся норм-прав.актом.

Кроме этого, в данном виде документ опубликован не был. Первоначальный текст документа опубликован в "Библиотеке инженера по охране труда", N 1, 2001 (опубликован без Приложений 5 - 8..

2. Несмотря на ваше рвение, Вы не можете назначить завсклада БПРК, а вот директор ваш может!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 30-07-2012 10:05:25
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
в ПБ об этом сказано,
:eek5: ГДЕ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я нашла документ, на который была ссылка РД 10-34-93.
Но легче не стало. Директор конечно за то что бы назначить,
но не все так просто...
Всем спасибо!
Если какие-нибудь еще мысли здравые вас посетять, напишите, буду рада любой помощи :confused:
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
в ПБ об этом сказано,
:eek5: ГДЕ?
Сейчас пообедаю и отвечу! Война войной, а обед по расписанию!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
в ПБ об этом сказано,
:eek5: ГДЕ?
Тута!!

9.4.4. В каждом цехе, на строительной площадке или другом участке работ кранов в каждой смене должно быть назначено приказом лицо, ответственное за безопасное производство работ кранами, из числа мастеров, прорабов, начальников цехов, участков.
На складах материалов и других участках работы в качестве лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами, по согласованию с органами госгортехнадзора могут быть назначены заведующие складами, бригадиры.
Изменено: Владимир Юрьевич - 30-07-2012 10:15:14 (смайл)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Тута!!
:up4:Сорри! В очередной раз снимаю шляпу...:flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Значит, надо согласовывать с РТН... А мы не согласовывали и ничего...вот уж сколько лет работает...:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Я пишет:
Сейчас пообедаю и отвечу! Война войной, а обед по расписанию!
Приятного аппетита!!!:rose:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Значит, надо согласовывать с РТН... А мы не согласовывали и ничего...вот уж сколько лет работает...:eek5:
=======================

Вот и не нужно согласовывать!!
Я выше уже написал: С Госгортехнадзором можно и не согласовывать, несмотря на то, что в ПБ об этом сказано, т.к. эти ПБ 10-382 в Минюсте не согласованы, значит они не явл-ся норм-прав.актом.

Кроме этого, в данном виде документ опубликован не был. Первоначальный текст документа опубликован в "Библиотеке инженера по охране труда", N 1, 2001 (опубликован без Приложений 5 - 8).
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
они не явл-ся норм-прав.актом.
:laugh4: Вижу выражение лица нашего инспектора РТН, когда мы ему на это укажем....:laughroll:Они своими методическими рекомендациями, разработанными в разрез с правилами нам тыкают, а Вы про ПРАВИЛА! Кто ж будет с ними связываться...:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)