Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о производственном контроле на ОПО

Страницы: 1 2 3 4 След.
Положение о производственном контроле на ОПО, нужно положение о производственном контроле
 
Здравствуйте уважаемые коллеги!!!
Недавно у меня была проверка с Ростехнадзора. Инспектор выписал мне предписание в котором есть пункт: Обновить положение о производственном контроле. Положение которое он смотрел прошло экспертизу (есть заключение) и согласованно в Ростехнадзоре. Правомерны ли его требования обновить положение о производственном контроле? Срок действия положения не указан (бессрочный).
Если есть у кого такое: "Положение о производственном контроле на опасном производственном объекте", прошу Вас поделитесь. У меня на предприятии "Городские электрические сети": 1 ОПО (подъемник) и численность рабочих менее 150 человек. :help3:
Изменено: Шайхутдинов Владислав Модорисович - 23 мая 2012 13:57
 
Цитата
Владислав Шайхутдинов пишет:
Инспектор выписал мне предписание в котором есть пункт: Обновить положение о производственном контроле.
Так чем мотивировал необходимость обновления (на какое именно нарушение: НПА, пункт - ссылается в предписании)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Не соответствует требованиям правил в частности:
- в положении не указанна должность работника ответственного за осуществление производственного контроля (после разработали Приказ "о назначении ответственного..." с дополнением обязанностей в должностную инструкцию);
- отражены не все аспекты организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований пром. безопасности.
 
Цитата
Владислав Шайхутдинов пишет:
Положение которое он смотрел прошло экспертизу (есть заключение) и согласованно в Ростехнадзоре.

Цитата
Владислав Шайхутдинов пишет:
Не соответствует требованиям правил в частности:
- в положении не указанна должность работника ответственного за осуществление производственного контроля (после разработали Приказ "о назначении ответственного..." с дополнением обязанностей в должностную инструкцию);
- отражены не все аспекты организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований пром. безопасности.
Да уж, умом Россию не понять...
Попробуйте у этих сенсеев спросить (интересно, что ответят)
http://www.gosnadzor.ru/obshestvennaya_priemnaya/vopros-otvet/
P.S. "унтер-офицерова жена сама себя высекла"
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Владислав Шайхутдинов пишет:
Не соответствует требованиям правил в частности:
- отражены не все аспекты организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований пром. безопасности.
На нарушение кокого п.п. какого НПА ссылка (или опять очередное "видение святого Антония"?)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Владислав Шайхутдинов пишет:
Положение о производственном контроле на опасном производственном объекте
Есть Правила организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, утв. постановлением Правительства от 10 марта 1999 г. N 263. Посмотрите, там все расписано. Если будут вопросы, напомните мне завтра, выложу совю программу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сергей ш, ч.1, 2 ст.11 ФЗ-116 Федерального закона "О промышленной безопасности ОПО" от 20.06.1997г., п. 11, 12 "Правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований пром.безопасности на ОПО" утв. Постановлением Правительства РФ от 10.03.1999г. №263., п2,2 РД 03-355-00 "Методические рекомендации по организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО" утв. Приказом Госгортехнадзора России от 24.06.200г. №49
 
Цитата
Владислав Шайхутдинов пишет:
прошу Вас поделитесь.
Посмотрите. Правда оно не в окончательном варианте (окончательного нет в эл.виде), но практически все как есть в натуре.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, Спасибо за помощь :flowers:
 
Ловите Владислав! А второй экземпляр немного позже.
 
Надежда Гришина, спасибо за помощь :flowers:
 
Здравствуйте Коллеги.

Начал раскапывать залежавшиеся документы. Прошу помощи в наглядном Примере.
Имеем краны как башенные так и автомобильные.
Имеется утвержденное и согласованное ( с РТН ) положение о производственном контроле аж от 2006 года.
Соответственно: Изменился директор, количество и наименование кранов, ИОТ->СОТ и др.
+ ко всему изменения Постановления № 526 от 21.06.2013г.
Вот и хотелось бы увидеть в качестве примера переделанное положение с изм. от 21.06.2013г.
 
Похожая проблема - была проверка из технадзора, наехали за то, что положение не приведено в соответствие с изменениями в ФЗ116 от 13 года прошу помочь - времени и знаний для самостоятельного написания Положения нет - киньте примеры , буду по аналогии составлять. Спасибо.
 
Добрый день!

Берем краны и подъемники в аренду. У нас тоже должно быть Положение?
Периодичски краны-подъемники монтируются и демонтируются, в случайном порядке так сказать. Как быть ....число кранов меняется.

И еще: Положение разработаем, потом в РТН отправляем, раньше они согласовывали, а теперь как?
 
п. 1 Правил организации и осуществления ПК (ПП 263 от 10.03.99):

"Настоящие правила устанавливают обязательные требования к организации и осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты.

Положение разрабатывается, утверждается руководителем и с сопроводиловкой направляется в РТН в уведомительном порядке.

Насчет числа кранов..мое мнение - надо написать про все краны, которые зарегистрированы как ОПО. согласно свидетельству
 
А по моему вопросу ни чего ни у кого нет?
 
Данила, у меня есть ПК для участка транспортирования опасных в-в, напишите адрес почты
 
Цитата
Юлия пишет:
п. 1 Правил организации и осуществления ПК (ПП 263 от 10.03.99):

"Настоящие правила устанавливают обязательные требования к организации и осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты.

Положение разрабатывается, утверждается руководителем и с сопроводиловкой направляется в РТН в уведомительном порядке.

Насчет числа кранов..мое мнение - надо написать про все краны, которые зарегистрированы как ОПО. согласно свидетельству
Подскажите, а если в аренду берем подъемник - нам тоже необходима программа производственного контроля?
 
У Вас есть Свидетельство о регистрации ОПО??
 
Подскажите, нужно ли сейчас согласовывать положение о производственном контроле в РТН?:
Есть ли у кого-нибудь образец положения о ПК - поделитесь пожалуйста (подъемник и сосуды под давлением)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)