Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о применении Нарядов-допусков

Страницы: 1 2 След.
Положение о применении Нарядов-допусков
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ
от 18 января 2012 г. N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ
В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ
НАРЯДОВ-ДОПУСКОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПОВЫШЕННОЙ
ОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ
ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"
LAW127031_0_20120213_165454_52333_rtf.zip
Изменено: Andre Romashka - 14 марта 2012 8:09 (Запрещено: 11. Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.)
 
Цитата
Владимир пишет:
LAW127031_0_20120213_165454_52333_rtf.zip
Без авторизации не качает.
 
Особо нового ничего не придумали!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Особо нового ничего не придумали!
Спасибо. Сравнить увы не с чем, не сохранилась книжка. В 1985 на комбинате здавал экзамены по СУОТ при назначении на должность мастера и там нарядная система была хорошо прописана.
 
Цитата
Павел пишет:
Спасибо. Сравнить увы не с чем ...
Для желающих сравнить выкладываю прежний документ.
Удивляет подход разработчиков, в новом документе просто добавлены очередные логические неувязки, как будто не было 20-летней практики применения. Копируют наряд НД-90 из сталеплавильных правил 40-летней давности.
СНиП в этом отношении лучше сработал.
 
:flag: Может у кого нибудь имеются экзаменационные билеты-тесты на знание ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ
НАРЯДОВ-ДОПУСКОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ
ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ? Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится ими.
Изменено: Алексей - 21 января 2013 9:56
 
Подскажите, а можно ли пользоваться другой формой наряда-допуска? а то представленная в этом приказе форма на мой взгляд слишком громоздкая и неудобная.
Раньше пользовались вот такой формой, она мне больше нравится
 
да ради бога. Устанавливайте ЛНА эту форму и пользуйтесь на здоровье. Все ради эффективности же надо делать.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
да ради бога. Устанавливайте ЛНА эту форму и пользуйтесь на здоровье. Все ради эффективности же надо делать.
Я вот и пытаюсь своему руководителю доказать, а он уперся, что в приказе есть образец по нему и надо работать. Я ему не могу даже доказать, что типовые инструкции по охране труда надо перерабатывать под конкретное производство и специфику
 
Цитата
Михаил Белов написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
да ради бога. Устанавливайте ЛНА эту форму и пользуйтесь на здоровье. Все ради эффективности же надо делать.
Я вот и пытаюсь своему руководителю доказать, а он уперся, что в приказе есть образец по нему и надо работать. Я ему не могу даже доказать, что типовые инструкции по охране труда надо перерабатывать под конкретное производство и специфику
Я так понял, что ваша работа относится к горно-металлургической
промышленности. Ведь есть ФНП в области ПБ "Положение о применении
нарядов-допусков при выполнении работ повышенной опасности на опасных производственных
объектах горно-металлургической промышленности". В этом документе есть
форма наряда-допуска, и она не рекомендательная, а обязательная. Я думаю, что Ваш руководитель прав.
 
Цитата
Михаил Белов написал:
Я вот и пытаюсь своему руководителю доказать, а он уперся, что в приказе есть образец по нему и надо работать. Я ему не могу даже доказать, что типовые инструкции по охране труда надо перерабатывать под конкретное производство и специфику

Ну если вся охрана труда обеспечивается то почему бы и нет? Работайте по готовым шаблонам.
 
Цитата
Михаил Белов написал:
Я ему не могу даже доказать, что типовые инструкции по охране труда надо перерабатывать под конкретное производство и специфику
В Вашей бесполезной борьбе побеждает начальник. До тех пор пока свою форму наряда приказом не утвердите. А до приказа - ни каких изменений (интересно, что менять-то собрались?)! И хрен с тем, что начальник не знает с какого края наряд заполнять - он начальник, а разрешения менять форму наряда в правилах нет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ну если вся охрана труда обеспечивается то почему бы и нет? Работайте по готовым шаблонам.
так нихрена ж не соблюдается
Цитата
гость гость написал:
В Вашей бесполезной борьбе побеждает начальник. До тех пор пока свою форму наряда приказом не утвердите. А до приказа - ни каких изменений (интересно, что менять-то собрались?)! И хрен с тем, что начальник не знает с какого края наряд заполнять - он начальник, а разрешения менять форму наряда в правилах нет.
я и пытаюсь утвердить ее приказом, только дальше проекта приказ не проходит по озвученной выше причине. с какого края наряд заполнять тут не знает половина тех кто эти наряды должен выдавать, не то что начальник. Поэтому я и пытаюсь утвердить форму наряд-допуска более понятную для них
 
Цитата
Михаил Белов написал:
с какого края наряд заполнять тут не знает половина тех кто эти наряды должен выдавать, не то что начальник. Поэтому я и пытаюсь утвердить форму наряд-допуска более понятную для них
а может просто провести практические занятия по заполнению бланков НД (всего дел-то - раз в неделю по 40мин).
Какую бы форму не вводили, хоть одну строчку, без практики - будет "китайская грамота".
 
Цитата
Михаил Белов написал:
Я вот и пытаюсь своему руководителю доказать, а он уперся, что в приказе есть образец по нему и надо работать.
Как всегда! В открытые ворота ломимся! На мой взгляд - это Вы уперлись. Начальник мудрее. Работает принцип - ничего не изобретать, этого не любят контролирующие органы. Поскольку есть обновленный нормативный документ (хоть и со старыми огрехами), то лучше максимально следовать образцу, приведенному в НПА.
Цитата
Михаил Белов написал:
я и пытаюсь утвердить ее приказом
лучше утвердите приказом новую форму и приложите образцы заполненных нарядов на разные случаи жизни, это будет полезнее, чем борьба с ветряными мельницами (по принципу: раз объяснил, два объяснил, три объяснил ... - сам понял!). Нюанс в том, что если приказом утверждаете старую форму, то формально подставляете руководителя, подписавшего приказ, за потенциальные неточности в соблюдении нормативов. Некоторые представители ГИТ за "запятые" цепляются!
 
Люди добрые, я человек новый в этой области............ может кто-то поделится информацией....... нужно разработать положение о выполнении работ повышенной опасности на предприятиях электроэнергетики.... :headwall: ни как не могу найти документ который можно взять за основу.... про колодцы нашел, про строительство нашел, а вот что энергетику ни фига. может кто знает нормативку, буду признателен! или может у кого есть подобное положение.....плиззз... :weep7:
 
РУКОВОДСТВО
по безопасности работ в организациях электроэнергетики при ремонте машин и оборудования
РАЗРАБОТАНО: ОАО "ПРОЕКТЭНЕРГОМАШ", Департаментом технического аудита и генеральной инспекции КЦ ОАО РАО "ЕЭС России"
Исполнители: Е.Г.Гологорский, Б.М.Узелков, Г.Б.Харламова, М.Ю.Львов, Ю.И.Жуков, Ю.И.Медведев.
УТВЕРЖДЕНО: Членом Правления, Техническим директором ОАО РАО "ЕЭС России" Б.Ф.Вайнзихером 09.06.2008.

Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
РУКОВОДСТВО
по безопасности работ в организациях электроэнергетики при ремонте машин и оборудования РАЗРАБОТАНО: ОАО "ПРОЕКТЭНЕРГОМАШ", Департаментом технического аудита и генеральной инспекции КЦ ОАО РАО "ЕЭС России" Исполнители: Е.Г.Гологорский, Б.М.Узелков, Г.Б.Харламова, М.Ю.Львов, Ю.И.Жуков, Ю.И.Медведев.
УТВЕРЖДЕНО: Членом Правления, Техническим директором ОАО РАО "ЕЭС России" Б.Ф.Вайнзихером 09.06.2008.
СПАСИБО
 
а для связистов что нибудь есть?
 
Коллеги, кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с документом, который хоть намеком регламентирует/рекомендует/советует/обязывает сколько должен храниться наряд-допуск после окончания работ ПО? Если эти работы, конечно, закончились без жертв? :confused:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)