Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пиказ Об организации проведения работ с повышенной опасностью

Страницы: 1
Пиказ Об организации проведения работ с повышенной опасностью
 
Здравстуйте. Помогите пожалуйста. Где можно найти образец приказа "Об организации проведения работ с повышенной опасностью" и кто его должен издать на предприятии Гл. механик или инженер оп ОТ я не имею ввиду согласования.
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
я не имею ввиду согласования
Наверное, и тот, и другой, и может быть еще отв. за эл.хоз-во и т.д., в зависимости от видов работ, отнесенных к работам повышенной опасности. А что Вы хотите расписать в этом приказе?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Александр Клягин пишет:
я не имею ввиду согласования
Наверное, и тот, и другой, и может быть еще отв. за эл.хоз-во и т.д., в зависимости от видов работ, отнесенных к работам повышенной опасности. А что Вы хотите расписать в этом приказе?

Цитата
Ольга Антонович пишет:
А что Вы хотите расписать в этом приказе?
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
я не имею ввиду согласования
Ааааа, поняла:abuse4:
Приказ издает работодатель или уполномоченное им лицо (тот, кто имеет соответствующие полномочия). Если Вас интересует, кто его готовит, то, наверное ИОТ, ГИ согласовывает.
Но, что Вы хотите изложить в приказе, я все-таки не поняла: назначить ответственных, определить перечни работ, выполняемых по наряду или что?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А что Вы хотите расписать в этом приказе?
Приказ по предприятии в целом , а не по отдельному участку. Расписать хочу лиц:
-Лицо, выдающее наряд-допуск;
-Ответственный руководитель работ;
-Ответственный производитель работ (Наблюдающий);
Хотесось бы посмотреть образец.
Изменено: Клягин Александр Николаевич - 1 марта 2012 10:03 (Маленький шрифт)
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
Приказ по предприятии в целом
У меня нет, мы составляем списки, перечни и утверждаем.
Посмотрите здесь, может подойдет пост № 17
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic3135/message60966/#message60966
Изменено: Лёлька - 1 марта 2012 10:37
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А что Вы хотите расписать в этом приказе?
Приказ по предприятии в целом , а не по отдельному участку. Расписать хочу лиц:
-Лицо, выдающее наряд-допуск;
-Ответственный руководитель работ;
-Ответственный производитель работ (Наблюдающий);
Хотесось бы посмотреть образец.
Каким документом в организации (положение, стандарт) регламентируется проведение работ с повышенной опасностью?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А что Вы хотите расписать в этом приказе?
Приказ по предприятии в целом , а не по отдельному участку. Расписать хочу лиц:
-Лицо, выдающее наряд-допуск;
-Ответственный руководитель работ;
-Ответственный производитель работ (Наблюдающий);
Хотесось бы посмотреть образец.
==========
1. Так и непонятно!
2. Вы имеете ввиду нарядную систему строителей или электроэнергетиков??
3. Прилагаю МДС 12-53.2010 (строители). Посмотрите разделы 4.20 и 4.21.
4. И ещё кое-что по мелочи.
Изменено: Владимир Юрьевич - 1 марта 2012 11:00
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
У нас на предприятии 2 приказа относящихся к работам повышенной опасности.
1-й - годовой в нем оговорено всех ответственных (и за безопасною эксплуатацию и за надзор ) по все видах работ в общем, либо по участках, где такие есть, так же в этом приказе оговорено кто имеет право подписи на что, и кто выдает наря-допуски, приказ примерно 6-8 листов. никто никаких претензий не предъявлял по поводу того, что все вместе. Также к этому приказу прилагаются приложения в которых излагается перечень работ повышенной опасности на предприятии, перечень работ на которые выдается наряд-допуск, перечень работ по которых необходима стажировка (дублирование).
2-й приказ - это допуск до самостоятельного выполнения работ повышенной опасности отдельных работников (исполнителей работ повышенной опасности), если их 5-10 человек расписываем 5-10 позиций, а если их 100 - расписываем 100 позиций.
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
У нас на предприятии 2 приказа относящихся к работам повышенной опасности.
1-й - годовой в нем оговорено всех ответственных (и за безопасною эксплуатацию и за надзор ) по все видах работ в общем, либо по участках, где такие есть, так же в этом приказе оговорено кто имеет право подписи на что, и кто выдает наря-допуски, приказ примерно 6-8 листов. никто никаких претензий не предъявлял по поводу того, что все вместе. Также к этому приказу прилагаются приложения в которых излагается перечень работ повышенной опасности на предприятии, перечень работ на которые выдается наряд-допуск, перечень работ по которых необходима стажировка (дублирование).
2-й приказ - это допуск до самостоятельного выполнения работ повышенной опасности отдельных работников (исполнителей работ повышенной опасности), если их 5-10 человек расписываем 5-10 позиций, а если их 100 - расписываем 100 позиций.
8) Ну, и молодцы! Всё верно!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Всем большое спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)