Промышленный альпинизм

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Промышленный альпинизм, и это все о верхолазных работах

Люди добрые!!!! Да и недобрых тоже с удовольствием послушаю))))
Помогите пожалуйста, кто сталкивался с работами пром.альпинистов, дайте ссылочки на нормативную литературку, особенно мучает вопрос осмотров и испытаний снаряжения.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Светлана пишет:
Люди добрые!!!! Да и недобрых тоже с удовольствием послушаю))))
Помогите пожалуйста, кто сталкивался с работами пром.альпинистов, дайте ссылочки на нормативную литературку, особенно мучает вопрос осмотров и испытаний снаряжения.
===8)=======
Набрал в Интернете ваши слова: осмотры и испытания снаряжения промышленных альпинистов - вот скачал...
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

Светлана,
У меня час звено пром альпов 5р. работает - подожди понедельника дам ссылки и №. Да сварщик -пром.альп должен быть не менее как -7 разряд + НАКС.! Обязательно.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Цитата
Володимер Петровский пишет:
вот скачал...
И на том спасибо))))
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
подожди понедельника
Дождалась)))

Цитата
Светлана пишет:
И на том спасибо))))
8)Я так понял, Светлана, у вас все нормы по альпинизму есть. а Правила, которые прислал Володимер, лишними оказались???
Больше вам не помогать по этому вопросу???
Изменено: Владимир Юрьевич - 20-02-2012 10:28:23
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я так понял, Светлана, у вас все нормы по альпинизму есть
Вы не правильно поняли, у меня ничего нет, и правила не лишние, просто выразила благодарность, разве можно слово "спасибо" как то подругому понимать?
Если бы у меня все было я бы не обратилась к вам))) А Владимиру выразила благодарнось за то, что хотя бы это послал, а то я вообще не знаю за что хвататся а тут еще альпинизм)))

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я так понял, Светлана, у вас все нормы по альпинизму есть
Вы не правильно поняли, у меня ничего нет, и правила не лишние, просто выразила благодарность, разве можно слово "спасибо" как то подругому понимать?
Если бы у меня все было я бы не обратилась к вам))) А Владимиру выразила благодарнось за то, что хотя бы это послал, а то я вообще не знаю за что хвататся а тут еще альпинизм)))
============
:super:Когда мне жена говорит: И на этом спасибо! - я четко понимаю (а это следует из её слов "И на этом..."), что это она не спасибо сказала!!! Очень похоже на следующий аватар -----:abuse4:

Не знаю, не знаю, я когда говорю и на этом спасибо, это значит, что спасибо хотябы за это, раз уж больше ничего другого нет))) Не надо искать скрытый смысл)))

Так, что люди добрые никого нет с промышленными альпинистами? Неуже ли же это такая редкая профессия?

Цитата
Светлана пишет:
Так, что люди добрые никого нет с промышленными альпинистами? Неуже ли же это такая редкая профессия?
:super:============:super:
Света! А тут посмотреть????
Пока ребята альпинисты альпинистируют и когда ещё выйдут на наш Форум, я поискал и предлагаю вам:

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&rlz=1R2ADSA_ruRU443&sa=X&ei=W-ZET7WzBcf44QSgxc2bAw&sqi=2&ved=0CBkQBSgA&q=%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=414e869ae748cc49&biw=1562&bih=691
Результатов: примерно 52 600 (0,09 сек.)
1.Промальпцентр | ВПБ (Временные правила безопасности в ...

Результатов: примерно 52 600 (0,09 сек.)
1.Промальпцентр | ВПБ (Временные правила безопасности в ...
promalp.baikal.ru/legal/vpb.phpСохраненная копия - Похожие

2.Промышленный альпинизм в Новокузнецке. ТИ по ОТ промальпа ...
promalp-nk.ru/nd/promalp/tip_instr3.htmlСохраненная копия - Похожие

3.Передвижение по ледовому рельефу - Школа альпинизма. Глава ...
amidnsk.narod.ru/school/school12-3.htmСохраненная копия - Похожие
Самодельное снаряжение необходимо испытывать по методике УИАА. .... По данным испытаний, ледобур выдерживает нагрузки до 1500 кг. ... Ледоруб перед восхождением также подвергают тщательному осмотру.

4.IQSA Форум • Просмотр темы - IRATA International Code of Practice ...
www.iqsa.org/forum/viewtopic.php?f=30&t=117&start=40Сохраненная копия
EN 12492, Альпинистское снаряжение – Каски для альпинистов ... в случае испытания боли специалистом промышленного альпинизма на любом .... детального осмотра снаряжения промышленного альпинизма ...

5.К вопросу о надежности «всепригодного» схватывающего узла
www.trfa.ru/alpinizm/biblioteka/prusik.htmlСохраненная копия
Альпинисты еще не были готовы к кардинальному изменению ситуации. ... новых видов снаряжения Б.Л.Кашевник (Ленинград) начал серию испытаний .... полностью исключался осмотр маршрута каждым экспериментатором ...

6. Снаряжение для горного туризма - Л. Б. Директор
skitalets.ru › Книги › Туристское снаряжениеСохраненная копия
Испытание страховочного снаряжения: ... видов современного снаряжения для горного туризма и альпинизма. ..... Предохранительный клапан располагается на съемной крышке автоклава, что удобно для его очистки и осмотра.

7.Система качества - Vertical - альпинистское снаряжение ...
vertical-c.ru/catalog/index.php?show_aux_page=4Сохраненная копия
Компания Vertical представляет кошки для альпинизма ... После сборки проводится окончательный визуальный осмотр изделий. ... качественной продукции, что подтверждается протоколами испытаний независимых лабораторий ...

8.К вопросу о надежности "всепригодного" схватывающего узла ...
zhpvd.ru/.. ./k-voprosu-o-nadejnosti-vseprigodnogo-shvatyvayushch...Сохраненная копия
11 авг 2011 – Альпинисты еще не были готовы к кардинальному изменению ситуации. ... видов снаряжения Б.Л.Кашевник (Ленинград) начал серию испытаний .... эксперимента, полностью исключался осмотр маршрута каждым ...

9.Промышленный альпинист
tehalp.ru/publics/nomats/102-proalpСохраненная копия
Home Статьи Нормативные документы Промышленный альпинист ... Проведение ревизий, осмотров и выявление дефектов высотных конструкций. 3. ... испытаний и норм наработки на отказ для альпинистского снаряжения; ...

=========================================
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

Цитата
Володимер Петровский пишет:
А тут посмотреть????
Посмотрела, только мне альпинисты то не нужны, мне правила нужны)))

Цитата
Светлана пишет:
===
Светлана!
Промышленных альпинистов, как вы уже поняли, очень много! Вот я шел домой-на каждом углу стоят! На одном уголочке аж трое стояли. Но заняты они! Правила по охране труда для себя пишут! МЗСР не пишет, собственного Министерства нет и не предвидится! Временные правила по альпинизму их не устраивают,как и вас, своих нет, заняться Правилами некогда-так, если на уголочке постоять и вроде бы написать!! Уставшие они...

Владимир Юрьевич, Зря ты так...

Светлана, Мы сейчас плотненько работаем с госпожой Кузнецовой по материалам... а в принципе кое что у тебя под ...рядом было ты просто не осматриваешься. -
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic2952/message54351/#message54351
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Цитата
Светлана пишет:
дайте ссылочки на нормативную литературку,
http://ukkom.ru/item4.html

ПРОМАЛЬП (Промышленный альпинизм),Мартынов А.И.
ПРОМАЛЬП (Промышленный альпинизм),Мартынов А.И.Раздел: Общие правовые и нормативные документы по промышленной безопасности
Номер в разделе: 3
Цена: 185.00 руб.
Для приобретения товара Вы должны оставить заявку. При заказе товара сообщайте раздел и его номер в разделе.

http://www.eduprof.ru/index.php?rbc_id=262тоже не дурно

Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Владимир Юрьевич, Зря ты так...
8)========
Да не хотел я Светлану обидеть.
Просто на все её вопросы ответ получен.
Изменено: Владимир Юрьевич - 02-03-2012 05:51:37

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Уставшие они...
Что это их так утомило то?

Цитата
Наташенька пишет:
http://ukkom.ru/item4.html
Я в нем своих альпинистов учу, пипец, даже не интересовалась про литературу то(((

Цитата
Наташенька пишет:
тоже не дурно
И там учу)))

Ну, раз у ж тема еще держится, то для тех кому будет так же срочно как мне)))
http://s.compcentr.ru/04/kot/pro.html
там же http://s.compcentr.ru/03/cdhigh.html

Цитата
Светлана пишет:
Ну, раз у ж тема еще держится, то для тех кому будет так же срочно как мне)))
http://s.compcentr.ru/04/kot/pro.html
там же http://s.compcentr.ru/03/cdhigh.html
=======================
Светлана пишет:
- в нем своих альпинистов учу, пипец, даже не интересовалась про литературу то(((
- И там учу)))..
- и там, куда отсылали (посылали) - уже была...
- и там, куда сейчас пошлют, прочитав всё это - не утруждайте себя, уже была...
-----------------
А я уставшая перешла в тяжелую категорию -я не море-меня не волнует, я не мост-меня не разведешь..
8)8)--------------------------------------
1. Что сказать про это? Ну, очень...!! Я уж не говорю про этот искус: "я не мост-меня не разведешь..."!!
2. Хорошая возможность не думая, что-то приобрести!
3. Можно вас попросить, которая "не мост"- разместите что-нибудь из ваших (из центра дистанционного обучения) материалов про "промышленных альпингольтов"!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 06-03-2012 13:26:03
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)