гильотина

Страницы: 1
RSS
гильотина
 
Подскажите пожалуйста, у нас есть гильотинные ножницы, который режут бумагу, мне сказали надо сделать журнал работ, надо ли вообще такой журнал и как он должен выглядить?
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
мне сказали надо сделать журнал работ, надо ли вообще такой журнал и как он
должен выглядить?
А для каких целей? Что в нем надо писать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
то есть что он каждый день приходит расписывается что выполняет такую-то такую-то работу, просто не знаю относится ли это к охране труда, так как это не обязательная вещь, так как не опасная работа и наряд-допуск по ней не выдается, я понимаю что можно такой журнал сделать, просто не уверена что знаю как правильно что бы он хотя бы как- то был значимым при расследовании НС.
Я думаю надо написать Дата /время начало работы, время окончания/ выполняемая работа/ ответственный за работу/ роспись выполняемого работу , что то типо того я думаю.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
просто не уверена что знаю как правильно что бы он хотя бы как- то был значимым
при расследовании НС.
Для этого нужен не журнал, а обучение работника и допуск его к работе: разработка ИОТ, проведение по ней внепланового инструктажа, даже, м.б. стажировка и проверка знаний.

А если нужно иметь информацию по частоте использования оборудования, то это проблема не инженера по ОТ, а руководителя, ответственного за эксплуатацию этого оборудования (хотя обучение и допуск к работе это для него д.б. важнее), пусть он и придумает какой ему нужен журнал работ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
я тоже так думаю, инструкция есть, просто я пришла не давно 2 недели назад, а он давно работает, росписи в журналах есть, а вот стажировки нет, ну и обучение конечно нет. Просто получается сейчас создать комиссию и обучить его ОТ?
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
Просто получается сейчас создать комиссию и обучить его ОТ
Если нет комиссии по проверке знаний требований ОТ, то надо создать.
Но обучать (внеплановый инструктаж) будет не комиссия (она проведет проверку знаний), а непосредственный руководитель работника, который будет работать на этом станочке.
Стажировку, думаю в данном случае не надо, но "инструктаж должен завершаться проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы (п. 7.7. постановления 1/29).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
комиссия есть=) ну руководитель проведет обучение, а комиссия примет у него экзамен!?
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
руководитель проведет обучение, а комиссия примет у него экзамен!?
ЕС!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh