Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Акт-допуск субподрядчикам

Страницы: Пред. 1 2 3
Акт-допуск субподрядчикам
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
собираю информацию и думаю как нам это все дело организовать.
Надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и принять единственное верное для ВАС решение, тем более печальный опыт у Вас есть, надо делать так, чтобы в случае повторения (не дай, Бог) быть на высоте и знать, что все, что от Вас (в данном случае Вашей органиазции) зависело, было сделано!.
Конечно же аргументов "ЗА" больше......к тому же это прописано в НПА и не требует материальных затрат. Не хочу краснеть при высшем руководстве когда меня спросят что помешало мне это сделать.
 
Цитата
Ольга А пишет:

Но только ни в коем случае не инструктируйте посторонних о правилах ведения и требованиях ОТ при выполнении их работ !!! В эту область внедряться нельзя - это их дело и ответственность!
Удачи!
Значит нужно разработывать отдельную инструкцию для подрядчиков
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Значит нужно разработывать отдельную инструкцию для подрядчиков
ЕС! И отдельные журналы инструктажей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
И отдельные журналы инструктажей.
О боже, дай мне сил :eeek:
Для начала сделаю большой приказ со всеми приложениями в виде положения о допуске на территорию подрядчиков,акта-допуска, программы инструктажа и самих инструкций. Приказом обяжу всех руководителей взаимодействующих напрямую с подрядчиками проводить первичный инструктаж и оформлять акт-допуск, сами вводный будем проводить. Думаю так будет правильно
Конечно пройдут годы пока эта система начнет нормально функционировать, на первых этапах я уверена что никто ничего делать не будет :abuse4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Думаю так будет правильно
Поддерживаю:rose2:

Цитата
Анна Анна пишет:
первых этапах я уверена что никто ничего делать не будет
А Вы на что? Контроль, предписания...., можно и в угол поставить в крайнем случае:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
можно и в угол поставить в крайнем случае
Да это понятно, но хочется что бы все с первого раза работать начали )))))
У нас очень строго с предписаниями, кто не выполняет - лишают премии.
 
Всем привет!
Кто нибудь может скинуть НПА на основании которых подрядчикам необходимо выдавать Акт-допуск.
P/S: подрядчики в основном производят строительные работы
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Всем привет!
Кто нибудь может скинуть НПА на основании которых подрядчикам необходимо выдавать Акт-допуск.
P/S: подрядчики в основном производят строительные работы
СНиП 12-03-2001
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
СНиП 12-03-2001
Спасибо!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Всем привет!
Кто нибудь может скинуть НПА на основании которых подрядчикам необходимо выдавать Акт-допуск.
P/S: подрядчики в основном производят строительные работы
===========================

Стандарт предприятия СТП ПБОТ 2-1-18-2005. Организация работ подрядных организаций.
Для инженеров по охране труда.


http://www.ohranatruda.ru/infoblok/fail_obmen/index.php?SECTION_ID=110
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Анна Анна пишет
О боже, дай мне сил
Для начала сделаю большой приказ со всеми приложениями в виде положения о допуске на территорию подрядчиков,акта-допуска, программы инструктажа и самих инструкций. Приказом обяжу всех руководителей взаимодействующих напрямую с подрядчиками проводить первичный инструктаж и оформлять акт-допуск, сами вводный будем проводить. Думаю так будет правильно
Конечно пройдут годы пока эта система начнет нормально функционировать, на первых этапах я уверена что никто ничего делать не будет
8)==============8)=================8)
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Спасибо!
 
Коллеги, так все-таки Акт-допуска для субподрядчиков будет трехсторонним, или его выдает подрядчик субподрядчику, а подписи заказчика там нет?!
 
Цитата
Анна Курганская пишет:
так все-таки Акт-допуска для субподрядчиков будет трехсторонним?
Если застройщик (заказчик) выдал генподрядчику акт-допуск на территорию застройки, то все остальные дела с актами и нарядами-допусками это уже головная боль генподрядчика. Заказчику там делать нечего. Ситуация с привлечением в этих отношениях третьей стороны от лица заказчика может возникнуть в пограничных областях территории, когда есть риск воздействия на субподрядчика опасного фактора, контролируемого заказчиком.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)