Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Акт-допуск субподрядчикам

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Акт-допуск субподрядчикам
 
Цитата
Светлана пишет:
А даже если так, то не первичный, а целевой инструктаж, по инструкции о нахождении на территории сторонней организации, ну к примеру инструкция по охране труда для работников сторонних организация при передвижении по стороительной площадке...и т.д.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!:eeek:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
малограматным

Цитата
Светлана пишет:
пока граматный
Этот ГИТ грамматические ошибки не делал! На каком основании его к малограмотным относить?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Этот ГИТ грамматические ошибки не делал! На каком основании его к малограмотным
относить?
А мы с вами на форуме любителей орфографии?
На том основании, что дал вам не то что не правильный совет, а скажем так вообще незаконный.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Без коментов. так без коментов, но в любом случае читать первичный инструктаж должен непосредственный руководитель работ.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Кто командует персоналом (заполняет табель 8)), тот и проводит инструктаж :D
 
Что Вы предпочитаете - отстаивать свое мнение или оставаться при своем мнении?:fun:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Что Вы предпочитаете - отстаивать свое мнение или оставаться при своем мнении?
Но вы то точно считаете себя истиной в последней инстанции)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Всем здравствуйте! Вопрос может и дурацкий, но все-таки задам: что мне прописать в мероприятиях для подрядчиков в акте-допуске? Они (подрядчики) разбирают стелажи на нашем складе (работы на высоте, потом огневые работы), я написала обеспечение СИЗ, огнетушителями - им, себе проведение инструктажа вводного..... что еще писать? прошу подсказать :coquet: и как правильно оформить график совместных работ?
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Что Вы предпочитаете - отстаивать свое мнение или оставаться при своем мнении?
Но вы то точно считаете себя истиной в последней инстанции)))
8)==================
Всё верно, дорогие девочки! А у кого верно?? Не скажу, отгадайте, сюрприз будет!
8)Нужно руководствоваться документами.
Хорошо бы их и прикладывать!
Изменено: Владимир Юрьевич - 2 марта 2012 5:20
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Нужно руководствоваться документами
Спасибо, Владимир Юрьевич, за документы. С положением РЖД была знакома, остальные с удовольствием почитала.
А сюрприз для меня в том, что однозначного ответа здесь быть не может, везде своя специфика, соответственно, НПА.
Во всех вопросах надо включать голову.
Изменено: Лёлька - 2 марта 2012 6:21
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Нужно руководствоваться документами
Спасибо, Владимир Юрьевич, за документы. С положением РЖД была знакома, остальные с удовольствием почитала.
А сюрприз для меня в том, что однозначного ответа здесь быть не может, везде своя специфика, соответственно, НПА.
Во всех вопросах надо включать голову.
:super: Это так!8)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
Всем здравствуйте! Вопрос может и дурацкий, но все-таки задам: что мне прописать в мероприятиях для подрядчиков в акте-допуске? Они (подрядчики) разбирают стелажи на нашем складе (работы на высоте, потом огневые работы), я написала обеспечение СИЗ, огнетушителями - им, себе проведение инструктажа вводного..... что еще писать? прошу подсказать :coquet: и как правильно оформить график совместных работ?
8)===========
Смотрите мой ответ -пост # 29.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Добрый день.
Помогите разобраться пожалуйста.
У нас подконтрольный Ростехнадзору объект - индивидуальный тепловой пункт (бойлерная), ни каких котлов, только 2 теплообменника.
Обслуживает бойлерную подрядная организация на основании договора. В договоре есть запись -
"Исполнитель работ обязан самостоятельно обеспечивать требования ОТ и ТБ при производстве работ".
Должны ли мы проводить с подрядчиками какое либо обучение по ОТ и ТБ, ПБ или др.; иметь инструкции по охране труда при производстве данных работ; выдавать СИЗ подрядчикам?
Само помещение бойлерной "условно" соответствует СанПИНам , нормам ПБ и др.
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Должны ли мы проводить с подрядчиками какое либо обучение по ОТ и ТБ, ПБ или
др.; иметь инструкции по охране труда при производстве данных работ; выдавать
СИЗ подрядчикам?
НЕТ.
Только вводный инструктаж об особенностях Вашего предприятия.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо.
А я то думал нужно оформлять акт - допуск, проводить все инструктажи и тд.
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
А я то думал нужно оформлять акт - допуск, проводить все инструктажи и тд.
Я бы заставила еще провести первичный инструктаж, но здесь (на форуме) мнения по этому поводу разделились), поэтому решайте сами (п.2.1.4 постановления 1/29 и 7.2.1 ГОСТ 12.0.004-90 об этом говорят).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
ПОТ РМ-016-2001 12.6. Первичный инструктаж командированного персонала должен проводить работник организации владельца электроустановок, из числа административно-технического персонала, имеющий группу V при проведении работ в электроустановках напряжением выше 1000 В или имеющий группу IV при проведении работ в электроустановках напряжением до 1000 В. Содержание инструктажа должно определяться инструктирующим работником в зависимости от характера и сложности работы, схемы и особенностей электроустановки и фиксироваться в журнале инструктажей.
13.1.5. По прибытии на место проведения работ персонал СМО должен пройти первичный инструктаж по охране труда с учетом местных особенностей, имеющихся на выделенном участке опасных факторов, а работники, имеющие право выдачи нарядов и быть руководителями работ дополнительно должны пройти инструктаж по схемам электроустановок. Инструктаж должен производить руководитель (или уполномоченное им лицо) подразделения организации - владельца электроустановок. Проведение инструктажа должно фиксироваться в журналах регистрации инструктажей СМО и подразделения организации - владельца электроустановок.
Всем привет!
Ольга у меня вопрос к вам, в посте № 14 вы ссылаетесь на НПА при эксплуатаци электроустановок согласно которому необходимо проводить первичный инструктаж (здесь все понятно).Но как быть если мы не эксплуатируем электроустановки и подрядчики никак с ними не связаны?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Но как быть если мы не эксплуатируем электроустановки и
подрядчики никак с ними не связаны?
Добрый день! А здесь читаем постановление 1/29:2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
.......
2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
.......
с командированными работниками сторонних организаций, .... и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации.
Под этими другими лицами я понимаю именно работников сторонней организации.
Дело в том, что если для выполнения работ посторонним выделяется объект и он выводится из эксплуатации (обесточивается, отключается действующее оборудование и пр.), проход к нему не осуществляется по нашей территории (где имеются свои ВиОПФ), то тогда можно сказать, что они не участвуют (конечно, косвенно) в нашей производственной деятельности.
Но, если они ходят по нашему цеху (условно), мимо работающего оборудования, могут попасть под воздействие наших ВиОПФ (которые не связаны с их деятельностью, н-р, они прокладывают кабель в зоне работы наших г/п механизмов), то здесь мы обязаны предупредить их об этих факторах, о существующем риске и о том, как они должны себя вести, чтобы не оказаться под их воздействием.
Здесь уже говорилось, что это можно рассказать при вводном. Можно, у кого-то. Но в условиях нашего производства, нельзя. У нас очень много разнонаправленных структурных подразделений в одном подразделении и ИОТ может не знать, где, когда будут работать эти посторонние организации. Ну, и тогда не выполнится требование п.2.1.4.
и ГОСТ 12.0.004-90:
7.2.1. Первичный инструктаж на рабочем месте до начала производственной деятельности проводят:
......
со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующего предприятия;
Ну, а из требований ГОСТа становится не понятно, почему со строителями надо проводить первичный инструктаж, а с другими нет?!
Ну, и последний довод в пользу моих рассуждений. В новом порядке обучения по ОТ уже четко говорится, что со сторонними должен проводиться первичный инструктаж.
Вот так я мыслю. Повторяю, это мое субъективное мнение, на котором основан порядок допуска стороннего персонала в действующие сооружения конкретного, отдельно взятого предприятия
.:laugh4:
Изменено: Лёлька - 21 марта 2012 12:21
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга у вас в полне разумные и главное- правильные доводы.Я просто сейчас вплотную занялась подрядчиками т.к у нас вообще по ним ничего нет, ни инструктажей,ни акта-допуска, а впереди лето, везде будут делать ремонт, строить что то новое и подрядчиков будет больше чем сотрудников :laughroll:Поэтому сейчас собираю информацию и думаю как нам это все дело организовать.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
собираю информацию и думаю как нам это все дело организовать.
Надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и принять единственное верное для ВАС решение, тем более печальный опыт у Вас есть, надо делать так, чтобы в случае повторения (не дай, Бог) быть на высоте и знать, что все, что от Вас (в данном случае Вашей органиазции) зависело, было сделано!.
Но только ни в коем случае не инструктируйте посторонних о правилах ведения и требованиях ОТ при выполнении их работ!!! В эту область внедряться нельзя - это их дело и ответственность!
Удачи!:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)