Акт-допуск субподрядчикам

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Акт-допуск субподрядчикам
 
Уважаемые коллеги, вопрос заключается в следующем:
Как произвести допускную систему с двумя субподрядными организациями, которые будут работать на одной территории?
Строительная площадка передана по акту-допуску одной субподрядной организации, на эту же площадку заходит еще одна.Как будет вестись нарядная система?
 
Субчик № 1 выдает акт-допуск субчику № 2, и согласовывается все это трёхсторонним актом: Заказчик, Субчик № 1, субчик № 2.
Но при условии что в договоре - Заказчик, Субчик № 1 прописана возможность привлечение таких как субчик №2.
Во всяком случае такая схема действует у нас на площадке.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Может и не в тему, но возник вопрос (так как только что узнал что обслуживание энерготехнического оборудования передано на обслуживание сторонней организации). Какие требования я должен предьявить к персоналу сторонней организации в запросе (чтобы мне предоставили): ,ФИО,профессия/должность, копию с удостоверений по ЭБ ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Какие требования я должен предьявить к персоналу сторонней организации в запросе
(чтобы мне предоставили): ,ФИО,профессия/должность, копию с удостоверений по ЭБ
?
Читайте п. 12 ПОТ РМ-016-2001.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Какие требования я должен предьявить к персоналу сторонней организации в запросе
(чтобы мне предоставили): ,ФИО,профессия/должность, копию с удостоверений по ЭБ
?
Читайте п. 12 ПОТ РМ-016-2001.
Спасибо!
Но мы передали это оборудование на обслуживание, наверное тут только нужно оформить акт-допуск :eek5:
Изменено: (Липецк) Владимир - 21-02-2012 14:05:29
 
Акт-допуск, вводный, первичный инструктажи.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Акт-допуск, вводный, первичный инструктажи.
с первым и вторым - согласен! Но с первичным - не согласен! Можете возразить - они не знают установку и первый раз им нужно все это рассказать на первичном 8)
Изменено: (Липецк) Владимир - 21-02-2012 14:11:10
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Но с первичным - не согласен!
Читайте п. 2.1.4 постановления 1/29 (3 абзац) 6 с командированными работниками сторонних организаций,... и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации.
И не думайте спорить. 8)Я когда-то спорила с ГИТ по этому вопросу (как можем проводить первичный инструктаж сторонней организации - это же скрытые трудовые отношения?!).
На что мне было сказано: соблюдайте требования НПА: постановление 1/29 п. 2.1.4 и п 13.1.4 ПОТ РМ-016-2001!
Первичный инструктаж в данном случае должен содержать указания не как им безопасно выполнять работу, а как им безопасно находиться на территории нашего действующего предприятия, чтобы не оказаться под воздействием наших ВиОПФ, не связанных с характером выполняемой ими работы!
И это правильно!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
И не думайте спорить. 8)Я когда-то спорила с ГИТ по этому вопросу (как можем проводить первичный инструктаж сторонней организации - это же скрытые трудовые отношения?!).
ГОСТ 12.0.004-90: «7.2.1. Первичный инструктаж на рабочем месте до начала производственной деятельности проводят:
со всеми вновь принятыми на предприятие (колхоз, кооператив, арендный коллектив), переводимыми из одного подразделения в другое;
с работниками, выполняющими новую для них работу, командированными, временными работниками;
со строителями, выполняющими строительно-монтажные работы на территории действующего предприятия;
со студентами и учащимися, прибывшими на производственное обучение или практику перед выполнением новых видов работ, а также перед изучением каждой новой темы при проведении практических занятий в учебных лабораториях, классах, мастерских, участках, при проведении внешкольных занятий в кружках, секциях.» Исходя из этого – требуется, но далее. «7.6. Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой ПРОВОДИТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РАБОТ (мастер, инструктор производственного обучения, преподаватель).» Вот тут и противоречие! Посему можно трактовать, что первая запись относиться к организации, направляющей работников на территорию другого действующего предприятия. На основании этого, мы не проводим инструктажи на рабочем месте с подрядными организациями.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
7.6. Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой ПРОВОДИТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РАБО
Это у них на предприятии! А у Вас должен проводить хозяин объекта!

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
На основании этого, мы не проводим инструктажи на рабочем месте с подрядными организациями.
НАПРАСНО! Чревато: нарушение НПА! Но дело, как говорится, хозяйское.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
7.6. Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой ПРОВОДИТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РАБО
Это у них на предприятии! А у Вас должен проводить хозяин объекта!
Укажите НПА на хозяина объекта ?
(без обид только, ладно :rose2:)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Укажите НПА на хозяина объекта ?
ЩА! Айн момент!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
НАПРАСНО! Чревато: нарушение НПА! Но дело, как говорится, хозяйское.
А где у нас в законодательстве разграничения между - командированным, сторонним, подрядным персоналом ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Укажите НПА на хозяина объекта ?
ПОТ РМ-016-2001 12.6. Первичный инструктаж командированного персонала должен проводить работник организации владельца электроустановок, из числа административно-технического персонала, имеющий группу V при проведении работ в электроустановках напряжением выше 1000 В или имеющий группу IV при проведении работ в электроустановках напряжением до 1000 В. Содержание инструктажа должно определяться инструктирующим работником в зависимости от характера и сложности работы, схемы и особенностей электроустановки и фиксироваться в журнале инструктажей.
13.1.5. По прибытии на место проведения работ персонал СМО должен пройти первичный инструктаж по охране труда с учетом местных особенностей, имеющихся на выделенном участке опасных факторов, а работники, имеющие право выдачи нарядов и быть руководителями работ дополнительно должны пройти инструктаж по схемам электроустановок. Инструктаж должен производить руководитель (или уполномоченное им лицо) подразделения организации - владельца электроустановок. Проведение инструктажа должно фиксироваться в журналах регистрации инструктажей СМО и подразделения организации - владельца электроустановок.

УБЕДИТЕЛЬНО?:dance:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Это у них на предприятии! А у Вас должен проводить хозяин объекта!

Цитата
Ольга Антонович пишет:
с командированными работниками сторонних организаций,... и другими лицами,
участвующими в производственной деятельности организации.
Вы сами сибе противоречите, они не командированные, не учавствуют в процессе, они просто приняли оборудование и сами осуществляют его обслуживание, поэтому акта-допуска, совместных мероприятий я думаю будет достаточно, но первичный однозначно руководитель работ читает.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.
 
Цитата
Светлана пишет:
не учавствуют в процессе, они просто приняли оборудование и сами осуществляют его обслуживание,

Цитата
Светлана пишет:
первичный однозначно руководитель работ читает.
:flag:Дело хозяйское!!! Наше дело подсказать, ваше - поступить как считаете нужным!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Укажите НПА на хозяина объекта ?
...должен проводить работник организации владельца электроустановок, из числа административно-технического персонала, имеющий группу V при проведении работ в электроустановках напряжением выше 1000 В или имеющий группу IV при....
УБЕДИТЕЛЬНО?
Нет!
Обосную, так как у нас нет такого персонала, и у нас с заключен договор на техническое обслуживание (организация имеет и персонал обученный и лицензию на данный вид услуги).
Так что еще пожалуйста - козырь !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
у нас с заключен договор на техническое обслуживание
Так, зайдем с другой стороны!
Территория, на которой они будут работать выделена, проход к месту работы проходит по территории действующего предприятия, имеется возможность попасть на другие объекты Вашего предприятия или зона жестко ограничена и имеет отдельный вход, расположенный вне территории Вашего предприятия?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
проход к месту работы проходит по территории действующего предприятия, имеется
возможность попасть на другие объекты Вашего предприятия
А даже если так, то не первичный, а целевой инструктаж, по инструкции о нахождении на территории сторонней организации, ну к примеру инструкция по охране труда для работников сторонних организация при передвижении по стороительной площадке...и т.д.
А если у них нет специалистов, то по вашему получается первичный и т.д. инструктаж электрику будет читать директор, который к примеру экономист и даже по ОТ не обучен?
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Дело хозяйское!!! Наше дело подсказать, ваше - поступить как считаете нужным
Так подсказывать то надо правильно, а если вы один раз с малограматным ГИТом столкнулись, так теперь его ошибки бесконечно повторять? пока граматный не встретится?
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)