Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

уборка шахт лифта

Страницы: 1
уборка шахт лифта, кто должен убирать мусор из шахт лифта?
 
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как выйти из ситуации. Лифтеры и бригадиры лифтеров отказываются убирать шахту лифта от мусора и трупов животных, говорят что должна делать уборщики подрядной организации по эксплуатации жилищного фонда, в которой я работаю. Мало того,что лифты относятся к мослифту,еще в контракте с ДЕЗом нет дороговоренности на уборку лифтовых шахт. А убирать заставляют!! На какой технический документ,или инструкции, или вообще хоть на что то можно сослаться,на то что нельзя убирать лифтовые шахты обычным уборщикам????
 
В Жилищном кодексе РФ (ч. 1 ст. 36) устанавливается, что собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), и т.д.

Вот они и убирают. Собственники всех названных помещений.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 24 августа 2011 16:41
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
то есть так как лифтовые шахты это общее имущество, то и убирать должны уборщики подрядной организации???
 
Виктория. Ну я не могу заглянуть в Ваш дом и сказать, кто собственник. Вы это лучше знаете. Но за порядком всегда следит собственник. А он лично будет выгребать мусор или наймет кого, не мое дело. Можете скинуться и кого-нибудь сами нанять, раз уж так приспичило.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо за совет))
 
Цитата
Виктория=) пишет:
Спасибо за совет))
Да не за что. Обращайтесь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)