Требования к клеткам для хранения баллонов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Требования к клеткам для хранения баллонов

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я прекрасно знаю, что и сколько.
даже не сомневалась, ты же здесь самый умный? :laugh4: :appl2:
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Glacha А пишет:
Да Светлана, поделились и научили! И спасибо им огромное! Особенно одному человеку!

Я за вас безумно рада.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Светлана Салдина пишет:
даже не сомневалась, ты же здесь самый умный?
:nohool: не ругайтесь, тут умных хватает, иногда таких что хочется забиться в угол и постучаться головой об стенку в целях самобразования :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!

Цитата
Светлана Салдина пишет:
даже не сомневалась, ты же здесь самый умный?
НЕ ХАМИ!!! Просто я в свое время занимался тем же самым, что и Вы. И мне это знакомо. Правда цены сейчас на порядок выше. Честь имею.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)

а кстати вчера на объекте действительно нашла красненькие клетки, правда красили их лет сто назад и только уже угадывается что они красные, табличек никаких нет и обмотаны какой-то грязной тряпкой видимо от солнца, под которой не видно ни какого цвета клетка ни что внутри :laugh4: и хочу заметить что это на объекте где проверки всякие разные чуть ли не каждый день :laugh4:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не переживайте, я Вам сейчас подскажу, раз Вы перешли в сельское хозяйство.
Знаете ли Вы, что зимняя посадка деревьев более эффективная, чем осенняя, и еще более эффективная, чем весенняя. Ну теперь узнали наверняка новое.
Сразу видно - это подсказка городского жителя! :D
В сельском хозяйстве не будут проводить посадку деревьев зимой - как правило, зимой пересаживают достаточно взрослые деревья - не саженцы и это дорого. А саженцы лучше высаживать весной. За лето они освоятся на новом месте, хорошо укоренятся, а у окрепших саженцев больше шансов благополучно перезимовать.
Изменено: Тамара - 25-05-2011 14:14:41 (грамматическая ошибка - исправление)

Цитата
Тамара пишет:
Сразу видно - это подсказка городского жителя!

А речь шла именно о деревьях 7-10 лет, а не о саженцах. И мы со Светланой поняли друг друга.
Цитата
Тамара пишет:
это дорого
Я прекрасно знаю насколько это дорого.
(закон Букера)

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я прекрасно знаю насколько это дорого
Я верю Вам, что знаете и надеюсь, что своим сообщением я не обидела Вас, Андрей?

Нисколько.
(закон Букера)

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Нисколько.
Уже хорошо.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
НЕ ХАМИ!!! Просто я в свое время занимался тем же самым, что и Вы. И мне это знакомо. Правда цены сейчас на порядок выше. Честь имею.
Хто хамит я?
Да я покланяюсь.... :laugh4:

Цитата
Софья пишет:
хочу заметить что это на объекте где проверки всякие разные чуть ли не каждый день
до поры до времени, мы тоже к субподрядчикам с этими клетками и ящиками не приставали...хранили они как хотели, потом кто-то из местных жителей в Ростехнадзор и в Роспотребнадзор настучал, что у нас газом пахнет, ну кароче пришел дядя...из Ростехнадзора из газового надзора....сиииильно ругался.... :laugh4:

Цитата
Светлана Салдина пишет:
до поры до времени, мы тоже к субподрядчикам с этими клетками и ящиками не приставали...хранили они как хотели, потом кто-то из местных жителей в Ростехнадзор и в Роспотребнадзор настучал, что у нас газом пахнет, ну кароче пришел дядя...из Ростехнадзора из газового надзора....сиииильно ругался....
ну ругаться будут не на нас, да и вообще вряд ли будут, потому как это вообще государственный объект а не частный и клетки их :laugh4:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в соответствии с ПБ 03-576-03 на которые здесь не раз давали ссылки, написано:
10.3.3. Складское хранение в одном помещении баллонов с кислородом и горючими газами запрещается.
У нас на строительной площадке в клетках под навесом хранятся одновременно баллоны с кислородом и пропаном, НО при этом они разделены стенкой (в виде вертикальных прутьев), с одной стороны с кислородом, с другой с пропаном, расстояние между ними менее 1м. Это считается как одно помещение?
10.3.4. Баллоны с газом, устанавливаемые в помещениях, должны находиться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов и печей и не менее 5 м
от источников тепла с открытым огнем.
От открытого источника тепла расстояние понятно, а вот при проведении работ, какое расстояние между самими баллонам должно быть? Так же этот вопрос и к предыдущему, при хранении какое расстояние должно быть? Не встретил четкой формулировки по этому вопросу.

10.3.3. Складское хранение в одном помещении баллонов с кислородом и горючими газами запрещается.

У нас на строительной площадке в клетках под навесом хранятся одновременно баллоны с кислородом и пропаном, НО при этом они разделены стенкой (в виде вертикальных прутьев), с одной стороны с кислородом, с другой с пропаном, расстояние между ними менее 1м. Это считается как одно помещение?

Владимир, клетка (гнездо) не считается складским помещением.
Смотрите требования к складским помещениям п.10.3.17 ПБ 03-576-03
Вывод: складское помещение - помещение закрытого типа.

Вот как это выглядит.
Да, есть нарушения, но вопросов это всё равно не отменяет.
Изменено: Farkas - 15-06-2011 16:24:33

Мда...так у нас баллоны не хранят.
у нас вот такие клетки.
Попробую прикрепить файл.

Цитата
Владимир пишет:
а вот при проведении работ, какое расстояние между самими баллонам должно быть?
Если они на спец. тележке то не какого расстояния не будет..

Цитата
Светлана пишет:
Если они на спец. тележке то не какого расстояния не будет..
Странно, на спец тележке значит можно, а хранить в одном помещении значит нельзя...
Видимо данной пункт нигде не оговорен.

Цитата
Владимир пишет:
Странно, на спец тележке значит можно, а хранить в одном помещении значит нельзя...
Видимо данной пункт нигде не оговорен.
В моих отраслевых правилах оговорен, если не на спец тележки то должны быть разнесены на 5 метров друг от друга, установлены вертекально и закреплены. Может и в других что то подобное есть? :dontknow:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)