Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Требования к клеткам для хранения баллонов

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Требования к клеткам для хранения баллонов
 
Коллеги, подскажите ссылку на НД, может на ГОСТ по изготовлению клеток для баллонов. Интересует цвет клеток.
 
Цитата
nika19ne пишет:
ГОСТ по изготовлению клеток для баллонов
Не знаю, о каких клетках Вы говорите. У нас были контейнеры для транспортировки 8 баллонов. Их цвет не нормируется, т.к. одни и те же контейнеры использовались для разных газов (кислород, азот, аргон). Скорее всего такого норматива просто не существует.
Все просто, не ищите проблем.
 
я думаю имеется ввиду клетки в которых хранятся на объекте?? у нас они хранятся лишь бы заперты были и выделенных для этого местах, насколько это правильно не знаю
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Коллеги!!! Что вы несете? Не знаете так хоть бы не позорились....
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Кислород синие надпись "маслоопасно",пропан красные надпись "огнеопасно".
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
а гост??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Кислород синие надпись "маслоопасно",пропан красные надпись "огнеопасно".
Это вы о чём?
 
Цитата
директор пишет:
Это вы о чём?
это я о ящиках, клетках или что вы там еще придумаете для хранения баллонов. И попробуйте сделать по другому и позвать пожарников или ростехнадзор...будет весело...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Софья пишет:
а гост??
обязательно потом ссылки дам, сейчас просто некогда документы искать в своих залежах, завтра пороюсь...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Посмотрите промышленное производство, никаких надписей. Правда дороговато, но есть подешевле.
http://vpk-vlz.ru/h2pallety_kassety_dl
Здесь тоже нет никаких надписей
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
обязательно потом ссылки дам, сейчас просто некогда документы искать в своих залежах, завтра пороюсь...
Буду очень благодарна, а то у нас хранят как хотят, в любых клетках, хорошо пока к этому никто не докапывался!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
http://www.zarabotu.ru/forum/index.php?topic=715

Каркас подвергается антикоррозийной обработке и может быть окрашен в любой цвет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Хотелось бы все таки ссылку на НД, а не просто мнение....
А Светлане Салдиной - почитайте ПБ, прежде чем отвечать, это баллоны красят разным цветом, а не клетки. И если инспектора требуют, то обязательно ссылаются на п.п. НД, а не голословят.
 
Цитата
nika19ne пишет:
Хотелось бы все таки ссылку на НД, а не просто мнение....
Нет такого документа, если Вы возите баллоны с пропаном машина красного цвета, все остальные покрашены антикорозийкой. Для азота специмальная машина. Но на всех авто должна быть табличка где указано что и по-почем. На складе хранятся в контейнерах, также окрашеннных антикорозийкой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Каркас подвергается антикоррозийной обработке и может быть окрашен в любой цвет
Спасибо, Андрей, а то я уже испугалась что опять косячим)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
nika19ne пишет:
А Светлане Салдиной - почитайте ПБ, прежде чем отвечать, это баллоны красят разным цветом, а не клетки.

2.3. Хранение газа должно осуществляться раздельно по виду газов в специальных металлических ящиках (шкафах), имеющих предупредительные надписи и окрашенных в соответствии с требованиями государственных стандартов.
Размещение, оборудование и другие вопросы по организации промежуточных складов баллонов (ПСБ) регламентируются Правилами безопасности в газовом хозяйстве и Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, утвержденными Постановлением Госгортехнадзора России от 18.04.95 N 20 (признаны не нуждающимися в регистрации в Минюсте России - письмо от 05.06.96 N 07-02-431-96).
При обращении с порожними баллонами должны соблюдаться такие же меры безопасности, как и с полными.

Друг мой не думайте, что знаете все правила...я бы вам не говорила еслибы 6 лет не штрафовала за это будучи инспектором ростехнадзора
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Спасибо, это конечно хорошо, но укажите конкретно, какого дока этот п.п. 2.3.(в указанных вами ПБ такого п.п. нет!!) и Где (конкретный док!!) написано в какие цвета!!
 
И, если б я знала все правила, я б не обращалась к коллегам, а Вы, если Вы действительно инспектор, могли бы и помочь!!!!!
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Хранение газа должно осуществляться раздельно по виду газов в специальных металлических ящиках (шкафах), имеющих предупредительные надписи и окрашенных в соответствии с требованиями государственных стандартов.
Странно, а вот в машине баллоны перевозят без всяких ящиков. И Это не считается нарушением.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Странно, а вот в машине баллоны перевозят без всяких ящиков. И Это не считается нарушением.
В машине без ящиков, там главное от сонца закрыть и соударения не допускать, а хранение на территории стройплощадки обусловлено логикой. Вот смотрите, к примеру на площадке у вас возникает пожар. Приезжает команда тушить, откуда они знают где и что в первую очередь может загорется или взорватся? Логично предположить, что увидив ящики, клетки или как хотите их называйте окрашенные по цвету газа сразу понятно, что там баллоны, увидев надписи на помещениях с классом пожароопасности, сразу понятно, что береч от пожара в первую очередью. Все правила написаны кровью тех кто попробовал работать подругому....к сожалению
Изменено: Несогласная - 23 мая 2011 13:35 (опечатка)
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)