Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

перевозка опасных грузов.

Страницы: 1
перевозка опасных грузов.
 
Помогите! Незнаю где найти нормативные документы,буду рад любой информации...имеют ли право бензовозы загонять на весовую,бензовозы ездят по согласованным маршрутам и возят неделимый груз в оттарированных цистернах.У водителя забрали права ,пробила общая масса на 160 кг.Спасибо!
 
Цитата
Эдуард Батаков пишет:
Помогите! Незнаю где найти нормативные документы,буду рад любой информации...имеют ли право бензовозы загонять на весовую,бензовозы ездят по согласованным маршрутам и возят неделимый груз в оттарированных цистернах.У водителя забрали права ,пробила общая масса на 160 кг.Спасибо!
Скорее всего у него забрали права за превышения допустимой нагрузке на ось.
 
За превышение на ось не забирают права...пробила общая масса,что нереально т.к. бензовоз заводской,оттарированный....мне интересно на основании каких документов бензовозы загоняют на весы?
 
Цитата
Эдуард Батаков пишет:
За превышение на ось не забирают права...пробила общая масса,что нереально т.к. бензовоз заводской,оттарированный....мне интересно на основании каких документов бензовозы загоняют на весы?
Что-бы узнать нагрузку на ось,пример перед мостом стоит весовая, замер показывает перевес, а водитель всё равно перезжает через мост, там его встречает ГАИ.
варианты ответов.
1.Благодарность за то что не сломал мост.
2.Медаль за отвагу.
3.Вежливое приглашение к себе в машину для ограничения прав водителя.
Вы сам протокол видели, или со слов водителя пишите?
 
Конечно видел...перегруз 160 кг...но мы ездим по заранее согласованному с ГИБДД маршруту (правда с 1.03.2011 отменили согласование),но суть не в этом. Перевозим норму,допустимую заводом изготовителем,в оттарированой цистерне...вопрос о "честности" и точности весов,получается?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)