работа на высоте

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 41 След.
RSS
работа на высоте
 
Цитата
Вадим пишет:
чем Вам не нравится?
Нравится. Только это отраслевой документ. Хотелось бы что-нибудь межотраслевое. Да и понять хочется, почему со стремянок тоже нельзя, а в правилах говорится только про приставные?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как понять "говорится только про приставные"?! Говорится про приставные и стремянки, точнее не приставные, а переносные. Хотя стремянка тоже переносная)))))
 
Цитата
Вадим пишет:
Как понять "говорится только про приставные"?!

Цитата
Ольга А пишет:
п. 10.9 ПОТ РМ-016-2001 - не разрешается работать с приставных лестниц!:umnik:
п.22.3.13 ПОТ РО 14000-005-98 - не работать с приставных лестниц!:umnik:
п. 5.4.7 ПОТ РМ-012-2000 - не работать с приставных лестниц!:umnik:

Цитата
Вадим пишет:
Говорится про приставные и стремянки, точнее не приставные, а переносные.
Это только в РД 153-34.0-03.299/4-2001
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ребята! Неужели больше ни у кого нет никаких мыслей по этому поводу? Инструкцию надо согласовывать, а я не могу
=====
Мысли имеются, документы имеются.
Но...
Но возраст не позволяет!
Опыт позволяет, а вот возраст ну никак!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Мысли имеются, документы имеются.
Володимер Петровский, ну простите, на коленях стою:flowers: Больше не буду, честное слово!:flowers: Ну. пожалуйста!:flowers::hardkiss:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Володимер Петровский! Сжальтесь, сказала, не подумав, А?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
вот возраст ну никак!
Да, уж, оказывается, не только женщинам нельзя указывать на возраст. :coquet:
Володимер Петровский, за всю жизнь ни одного мужчину так не упрашивала! ЭХ!:laugh4:
Ну, да ладно, мир не без добрых людей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, да ладно,
Предлагаю начать от обратного. Что у нас относится к электроинструменту? Например, аккумуляторный шуруповерт, налобный фонарик........:dontknow:
 
Цитата
Наташенька пишет:
то у нас относится к электроинструменту?
:DГОСТ 12.2.013.0-91
2.2.15. Ручная электрическая машина - машина с приводом от электрического или электромагнитного двигателя, являющегося неотъемлемой частью, предназначенная для выполнения технологических операций.
Машина может быть легко перенесена к месту применения; во время работы ее держат в руках или подвешивают.
Примечание. Ручные машины могут быть снабжены гибким валом, а их привод может быть стационарным или переносным. Машины могут быть снабжены также приспособлениями для закрепления на опоре. Ручные машины включают также машины, поддерживаемые руками (например, бетоноломы).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
(например, бетоноломы).
А бензоперфораторы? :dontknow:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
(например, бетоноломы).
А бензоперфораторы? :dontknow:
Если к бензоперфоратору подводится напряжение в 220В, то конечно это тоже элеткроинструмент, только к чему там электродвигатель?


Описание бензоперфоратора Vessel GT-5000HD:
Перфоратор Vessel GT-5000HD это инструмент с двухтактным бензиновым двигателем производства Японии.

Преимущества бензоперфоратора Vessel GT-5000HD: портативный, полностью автономный, легкий, мощный. Дает возможность работать одному оператору без использования дополнительного источника питания.

Область применения бензоперфоратора Vessel GT-5000HD:
Бензоперфоратор Vessel GT-5000HD предназначен для работы на мостах, дорожных конструкциях, каменистых и бетонных поверхностей. Бензиновый перфоратор выполняет следующие функции: бурение и сверление камня, железобетона, асфальта; уплотнение; рубка; крошение.

Комплектация бензоперфоратора Vessel GT-5000HD:

Шестигранные ключи:
- ключ 4 мм
- ключ 5 мм
- ключ 6 мм
1 шт
1 шт
1 шт

Свеча зажигания 1 шт
Гаечный ключ 1 шт
Свечной ключ 1 шт
Съемная ручка 1 шт
Смазка 1 шт
Ограничитель глубины бурения 1 шт
 
Цитата
Наташенька пишет:
А бензоперфораторы?
:laugh4:Ни бензо-, ни пневмо- к электро- не относятся!:umnik:
Вот если бы назывался бензоэлектроперфоратор, тогда ДА, а так - НЕТ:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ПОТ Р М-012-2000. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте (утв. Постановлением Минтруда РФ от 04.10.2000 N 68)
2.3.18. Не допускается работать на переносных лестницах и стремянках:
а) около и над вращающимися механизмами, работающими машинами, транспортерами и т.п.;
б) с использованием электрического и пневматического инструмента, строительно-монтажных пистолетов;
в) при выполнении газо- и электросварочных работ;
г) при натяжении проводов и для поддержания на высоте тяжелых деталей и т.п.

Для выполнения таких работ следует применять леса и стремянки с верхними площадками, огражденными перилами.
==============
В прилагаемых Правилах посмотрите раздел 5.
Изменено: Владимир Юрьевич - 02-07-2012 14:55:11
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
2.3.18. Не допускается работать на переносных лестницах и стремянках:
Владимир Юрьевич!!! :appl2: Дорогой Вы мой коллега! :kiss9:Спасибо Вам огромное. Я ведь чувствую, что так должно быть, а найти не могу, сколько доков перерыла, а тут все, оказывается, просто! С меня причитается:wine:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:



Цитата


Владимир Юрьевич пишет:
2.3.18. Не допускается работать на переносных лестницах и стремянках: Владимир Юрьевич!!! :appl2: Дорогой Вы мой коллега! :kiss9:Спасибо Вам огромное. Я ведь чувствую, что так должно быть, а найти не могу, сколько доков перерыла, а тут все, оказывается, просто! С меня причитается:wine:
=====
НА ЗДОРОВЬЕ!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Помогите разобраться. У меня лаборант химического анализа не прошел медосмотр для работ на высоте (его основная функция отбирать пробы в резервуарах). Начальник лаборатории считает, что это не считается работой на высоте, т.к. крыша резервуаров ограждения имеет и перепадов на ней нет и с приказом о запрете ему работ на высоте не ознакамливается. Я считаю, что одиннадцати метровая лестница, имеющая только боковые ограждения, является перепадом и к отбору проб его допускать нельзя. Кто прав?
 
Цитата
Виктория Птицына пишет:
Я считаю, что одиннадцати метровая лестница, имеющая только боковые ограждения,
Речь идет о вертикально установленной лестнице, наподобие пожарных?
Если так то это высота без сомнения.
 
Цитата
Павел пишет:Речь идет о вертикально установленной лестнице, наподобие пожарных?
Если так то это высота без сомнения.
На разных резервуарах разные. резервуары 2000м3 и1000м3 - на них шахтные. На маленьких резервуарах - пожарные. Лаборант инвалид по зрению, но работу свою очень любит и в общем-то кроме него по резервуарам ходить никто не хочет. Инженер по ОТ нефтебазы хочет запретить вообще подниматься ему куда-либо. а я как контролирующее, но не работающее подразделение на нефтебазе не знаю что делать:(
Изменено: Птицына Виктория - 25-07-2012 12:06:11
 
Цитата
Виктория Птицына пишет:
это не считается работой на высоте, т.к. крыша резервуаров ограждения имеет и перепадов на ней нет
Есть или нет ограждения - это не является критерием оценки работы на или не на высоте. Если работник поднимается на высоту более 1,3 м, то работа является работой на высоте, причем на такой высоте обязательно должны быть ограждения, а в случае их отсутствия применяться предохранительный пояс

Цитата
Виктория Птицына пишет:
одиннадцати метровая лестница, имеющая только боковые ограждения
Однозначно - работа на высоте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ПОТ РМ-012-2000
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
по охране труда при работе на высоте
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте (далее - Правила) устанавливают единый порядок организации и проведения всех видов работ на высоте1, верхолазных работ2 с целью обеспечения безопасности работников, выполняющих эти работы, и лиц, находящихся в зоне производства этих работ.
1 К работам на высоте относятся работы, при выполнении которых работник находится на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более. При невозможности устройства ограждений работы должны выполняться с применением предохранительного пояса и страховочного каната.
2 Верхолазными считаются работы, выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которыми производятся работы непосредственно с конструкций или оборудования при их монтаже или ремонте, при этом основным средством, предохраняющим работников от падения, является предохранительный.
Изменено: Кругликов Виктор - 25-07-2012 14:06:11
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)