Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

работа на высоте

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 57 След.
[ Закрыто ] работа на высоте
 
Цитата
Вадим пишет:
Крановщика на медосмотр по пр.2 п.1
Крановщика по п.1.1
Слесаря - по. п.1

Цитата
Вадим пишет:
со стороны П ОТ Р М-012-2000?
В каком смысле?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Вадим пишет:
Крановщика на медосмотр по пр.2 п.1
Крановщика по п.1.1
Слесаря - по. п.1
Цитата
Вадим пишет:
со стороны П ОТ Р М-012-2000?
В каком смысле?
Относится ли работа слесаря работой на высоте? Если он находится на высоте около 40м на площадке площадью 1,5м огражденной, а под ногами образно сказать "воздух"
 
Цитата
Ольга А пишет:
На высоте то может и не является
Медосмотр должны проходить вопросов нет. Но по результатам медосмотра есть ограничения при работе на высоте. Осталось выяснить, является ли работа слесаря на кране работой на высоте. Я считаю, что не является.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
На высоте то может и не является
Медосмотр должны проходить вопросов нет. Но по результатам медосмотра есть ограничения при работе на высоте. Осталось выяснить, является ли работа слесаря на кране работой на высоте. Я считаю, что не является.
С другой стороны может и не надо слесарю приплетать работу на высоте при медосмотре, т.к. есть же "обслуживание подъемных сооружений" не годен будет по этому
 
Цитата
Вадим пишет:
Если он находится на высоте около 40м на площадке площадью 1,5м огражденной,
По определению работы на высоте, не является. Но могут быть такие зоны, где нет ограждений?

Цитата
Андрей Балдин пишет:
по результатам медосмотра есть ограничения при работе на высоте.
Таких ограничений быть не может, потому что они проходят по другим наименованиям работ (машинист крана и обслуживание подъемных сооружений)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Вадим пишет:
может и не надо слесарю приплетать работу на высоте при медосмотре, т.к. есть же "обслуживание подъемных сооружений"
Так я про это Вам и говорю!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
По определению работы на высоте, не является. Но могут быть такие зоны, где нет ограждений?
Таких зон нет, вот только половина лестниц имеют только перила (поручни) и угол к горизонту лестниц составляет градусов 60,70. По этому что скажите?
 
Цитата
Вадим пишет:
По этому что скажите?
Т.к. кольцевые ограждения на вертикальных лестницах должны начинаться с высоты 2 м (в другом НПА 3м), то, однозначно, когда работник поднимается по лестнице на высоту, более 1,3 м, а ограждения нет, то он оказывается НА ВЫСОТЕ. Вот и ответ на Ваш вопрос!?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Т.к. кольцевые ограждения на вертикальных лестницах должны
Так лестницы же не вертикальные
 
Цитата
Вадим пишет:
лестницы же не вертикальные
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ что ли? :DНу. и что, что угол наклона небольшой. Упадет, мало не покажется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
угол наклона небольшой
Наоборот большой, почти вертикальный. Здесь надо обращать внимание на высоту от пола и отсутствие ограждения, а не на наклон лестницы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Наоборот большой,
Я имела в виду по отношению к вертикали:D
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Здесь надо обращать внимание на высоту от пола и отсутствие ограждения,
Так и я про тоже:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Здесь надо обращать внимание на высоту от пола и отсутствие ограждения, а не на наклон лестницы.
Каким образом? Что Вы имеете ввиду?
 
Цитата
Вадим пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Здесь надо обращать внимание на высоту от пола и отсутствие ограждения, а не на наклон лестницы.
Каким образом? Что Вы имеете ввиду?
Если высота более 1,3 м и нет ограждений - работы на высоте. Не важно есть наклон, нет наклона.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если высота более 1,3 м и нет ограждений - работы на высоте. Не важно есть наклон, нет наклона.
Так ограждения же есть - поручни! Ни чего не пойму...
 
Цитата
Вадим пишет:
Так ограждения же есть - поручни!
Поручни - это не ограждения!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Поручни - это не ограждения!
2.4.5. Ограждения защитные рассчитывают на прочность и устойчивость к поочередному воздействию горизонтальной и вертикальной равномерно распределенных нагрузок 400 Н/м (40 кгс/м), приложенных на поручень.
2.4.7. Высота защитных и страховочных ограждений должна быть не менее 1,1 м


Как раз высота поручней приблизительно такая.....
 
Цитата
Вадим пишет:
высота поручней приблизительно такая.....
Когда Вы поручни соедините между собой поперечными перекладинами, тогда они превратятся в ограждения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
тогда они превратятся в ограждения.
... и получится лестница с препятствиями.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
и получится лестница с препятствиями.
Андрей Балдин, я учусь изъясняться коротко, но Вы все время требуете расширенного толкования. :laugh4:
Не получится лестница с препятствиями, если все сделать в соответствии с ГОСТОМ (перекладины превратить в дуги определенного ГОСТом диаметра и приварить их через определенные расстояния, по-моему 0,8м). Теперь понятно?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)