наряд допуск на высотные работы.

Страницы: 1 2 След.
RSS
наряд допуск на высотные работы., бланк наряда допуска
 
добрый день. Кто мне скажет какой бланк наряда использовать для окормления допуска на высотные работы.(более 10 метров).
 
Думаю, что подойдет наряд-допуск из СНиП 12-03-2001 Безопасность труда в строительстве ч1
Если же это работы на ЛЭП, антенно-мачтовых сооружениях, то из соответствующих правил.
 
Подскажите пожалуйста,моя компания занимается вентиляцией,теплом, электричеством в больнице,нужно ли выписывать наряды допуска,и на какие виды работ их выписывать?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
нужно ли выписывать наряды допуска,
Ну если только сами себе. Это же больница, главврач этого делать не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
нужно ли выписывать наряды допуска,и на какие виды работ их выписывать?
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, какие виды работ выполняют ваши работники.
Цитата
А. Гумерова пишет:
занимается вентиляцией,теплом, электричеством
Ознакомьтесь с:
"ПОТ Р М-016-2001. РД 153-34.0-03.150-00. Межотраслевые Правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 05.01.2001 N 3, Приказом Минэнерго РФ от 27.12.2000 N 163) (ред. от 20.02.2003)
Правила техники безопасности при эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей" (утв. Госэнергонадзором 07.05.1992)(ред. от 25.12.1994)
"ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (утв. Минэкономики РФ 19.02.1998)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите разобраться. Мебельное производство, станочники по деревообрабатывающим станкам работают на станках и ежедневно пользуются лестницами, поднимаясь на высоту выше 1.3. метра от уровня пола. Нужно ли им каждый день выдавать наряд-допуск? Можно ли просто обучить их в Уч заведении безопасности работ на высоте и не выдавать наряд-допуск?
 
 
Цитата
Ирина Винс пишет:
Нужно ли им каждый день выдавать наряд-допуск?
Нет
Цитата
Ирина Винс пишет:
Можно просто обучить их
у себя на предприятии в объеме инструкции по ОТ при работе на высоте и после проверки знаний и медосмотра допустить к работе
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Винс пишет:
Мебельное производство, станочники по деревообрабатывающим станкам работают на станках и ежедневно пользуются лестницами, поднимаясь на высоту выше 1.3. метра от уровня пола.
Давно пора что то придумать и уйти от лестниц.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ирина Винс пишет:
Нужно ли им каждый день выдавать наряд-допуск?
Нет
Цитата
Ирина Винс пишет:
Можно просто обучить их
у себя на предприятии в объеме инструкции по ОТ при работе на высоте и после проверки знаний и медосмотра допустить к работе
а можно ли ваши ответы обосновать какими-нибудь нормативными актами? мне гл.инженер говорит работы на высоте относятся к особо опасным и должен выдаваться наряд-допуск
 
Цитата
Ирина Винс пишет:
можно ли ваши ответы обосновать какими-нибудь нормативными актами
ПОТ Р М-012-2000. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте - п.9

ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения


Женя, только не надо говорить, что это не НПА (я знаю), но ничего другого нет.... :D


Цитата
Ирина Винс пишет:
мне гл.инженер говорит работы на высоте относятся к особо опасным и должен выдаваться наряд-допуск
Вот его и спросите, в каком НПА он такое вычитал
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!
А может кто-нибудь поделиться образцом заполнения наряда-допуска при работе на высоте?
 
е-mail какой?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
е-mail какой?
a.arykova@monkon.ru

Заранее благодарю!!!
 
Отправил
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Отправил

Большое спасибо!
А может кто то выдавал непосредственно для строительной площадки?
У меня монтаж метталлоконструкций на высоте, строительство каркаса здания.
 
Помогите пожалуйста разобраться. Фирма, в которую я устроилась, занимается сантехническими работами (подрядчик). Кто заказчик-я не знаю пока (только устроилась). Электрогазосварщики и слесари-сантехники собираются завтра на высоту (до 20м от земли без ограждений). Директор говорит: надо их всех с инструкцией по охране труда при работе на высоте ознакомить. Знаю,что необходимо оформить наряд-допуск. Кто его должен выписать?-мой директор? А какую роль в наряд-допуске играет заказчик? Гл.инженера у нас нет, есть только начальник участка и мастер сантехнического участка. "Руководитель работ"-это мастер сантех.участка в наряд-допуске? Я правильно понимаю. Когда я сказала мастеру сантех участка и начальнику участка,что будем наряд-допуск оформлять,никто не знает-что это такое и представление не имеют. Впрочем как и я. Раньше, когда работала в другой фирме, там никогда с наряд-допусками не сталкивалась. Помогите разобраться и понять как правильно оформить этот документ. P.S. Еще загвоздка в том,что никто не прошел медосмотр.(( И удостоверений,что они могут работать на высоте, у них тоже нет. ((
 
Цитата
Авео Авео пишет:
Еще загвоздка в том,что никто не прошел медосмотр.(( И удостоверений,что они могут работать на высоте, у них тоже нет.
Тогда даже разговаривать не о чем.... Забудьте про возможность выполнения этих работ!!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я с Вами полностью согласна! А директор все равно их завтра отправит работать на высоту. (( Я пришла туда,где полный хаос по охране труда..... с чего начать :dontknow:
Изменено: Авео Авео - 29-10-2013 18:04:09
 
Цитата
Авео Авео пишет:
директор все равно их завтра отправит работать на высоту
Посоветуйте ему в церковь сходить... и молиться.... молиться.... молиться..... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И все же... посоветуйте, как оформить наряд-допуск (на будущее).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh