Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Акт списание грузоподьемных приспособлений, строп

Страницы: 1
Акт списание грузоподьемных приспособлений, строп, За определенный период накопились стропы, непригодные к эксплуатации , и подлежат списанию.
 
Подскажите , как правильно списать стропы , кладовщица говорит списать могу на основании акта списания . Как правильно его оформить и кто должен участвовать в комиссии или этот акт подписывает одно лицо? Какие еще документы имеют отношение к этому процессу. Я предполагаю что это акт списания мал.оценки так ли это?
 
Форма Акта на списание должна быть в бухгалтерии. В самом списании должен принимать участие работник - ответственное лицо. на которого возложена обязанность осмотра и браковки грузозахватных приспособлений, руководитель подразделения - владельца этих ГЗП, материально-ответственное лицо. В акте должна быть констатирована их неисправность и что они ремонту и восстановлению не подлежат. Далее, что они к дальнейшей эксплуатации в качестве стропов непригодны и должны быть утилизированы. Однако, может быть, они могут в дальнейшем все-таки использоваться по другому назначению, а не как стропы, для которых установлены жесткие требования к показателям прочности и надежности. Например, обвязки каких-нибудь предметов, где не требуется нагрузок. Да мало-ли зачем!
 
Акт
 
:happytwo: Большое всем спасибо!!!! :flowers:
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Подскажите , как правильно списать стропы , кладовщица говорит списать могу на основании акта списания . Как правильно его оформить и кто должен участвовать в комиссии или этот акт подписывает одно лицо? Какие еще документы имеют отношение к этому процессу. Я предполагаю что это акт списания мал.оценки так ли это?
Вам не зачем забивать себе голову подобными вещами, не наш это уровень.
Если у вас есть корочка обучения по ГПМ, то вы просто выписываете им акт-предписание, на запрещение эксплуатации данного грузо-захватывающего приспособления,и всё.
Это уже их головная боль, что с ним делать.
***Для справки, на стропах обязан быть шильдик с данными для этой стропы, вот его данные в акте и указываете.Если нет шильдика стропа к эксплуатации запрещена.
 
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
Акт

Прикрепленные файлы
Акт выбраковки строп.doc (28 КБ)
а можно уточнение - откуда (на основании какого НПА) он "родился"???


так то всё по делу - нужная вещь.
а нужно ли эту форму утверждать Приказом???

:)
Изменено: 178 NSI - 18 февраля 2014 23:19
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
посмотрите

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=8275
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
посмотрите

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=8275
спасибо...)))
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Добрый день. Кто нибудь может помочь с инструкцией по работе с противозатаскивателем?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)