Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Личные книжки учета работ на высоте

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Личные книжки учета работ на высоте, обязательность и порядок ведения
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
как оформляются наряды для работ на высоте, найдет там Петрова и сверит с книжкой...
ВОТ!!!! Т.е. перед проверкой идет ПРИКАЗ: - всем срочно из нарядов записать в книжки..... полчаса делов....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
я неприятно удивился - что есть вообще ответственность за НЕведение этих книжек...
опять неверно судите!!!! есть ответственность за невыполнение ПРАВИЛ!!!! а не за книги....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Вот сначала при обучении получается книжку должна заполнить образовательная организация. Потом уже надо получить заключение врача о каком то медицинском обследовании - врач должен заполнять. Паспорт здоровья что-ле надо смотреть или заключительный акт? Но это опять поездка в МУ за подписью и печатью врача.
это я вообще не понял к чему вы...
ведь сами же написали что
Цитата
Александр ГЕС написал:
Личная книжка учета работ на высоте (далее - личная книжка) удостоверяет количество отработанных часов при работе на высоте; время, потраченное на подготовку оборудования и средств защиты, обследование и испытание оборудования, обследование и подготовку рабочего места; сведения о максимальной высоте, на которой проводилась работа и наименование высотного объекта.
 
Цитата
павел написал:
есть ответственность за невыполнение ПРАВИЛ!!!! а не за книги....
нет, нет и еще раз нет - прочитайте еще раз ответ, там четко сказано что вести книжку надо, если записи не делаешь - плати штраф
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
если записи не делаешь - плати штраф
нет там такого!!!


Там так сказано:
Цитата
ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ, что за невыполнение Правил штраф!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
а может должен заполнять "ответственный исполнитель работ", т.е. бригадир?...

Во первых: в пункте 19 ПОТ РВ ясно сказано кто должен заполнять эти книжки.
Во вторых для этого это бригадир должен быть должностным лицом. А кто то тут на этом форуме упоминал что рабочий не может быть должностным лицом.
В третьих у этого бригадира должны быть информация о медосмотрах квалификации работника и о времени работ.
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
с того что эта гребаная книжка никому кроме работника (хотя ему тоже вряд ли) не нужна, а если у вас 300 человек работают на высоте и работодатель решит на вас переложить заполнение этих книжек...
Я вот, если честно, даже не могу представить себе организацию, в которой 300 человек работают на высоте с применением систем канатного доступа...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
если записи не делаешь - плати штраф

Ну ладно уже это проехали. Штраф и штраф. Что сделаешь то? Скажешь не согласен я с ГИТ - давайте быстренько отменяйте этот штраф и книжку ПОТ РВ отмените потому что она никому не нужна!

Проехали. Ничего не поменять.

Давайте расскажите нам что вы будете делать - кто будет вести книжки и каким способом.
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
ответственность - вполне конкретная и денежная...
Неведение / отсутствие книжек при НС тяжёлом / смертельном не в пользу работодателя.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Давайте расскажите нам что вы будете делать - кто будет вести книжки и каким способом.
ХЗ....думаем пока...
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Олейников написал:
если записи не делаешь - плати штраф
нет там такого!!!


Там так сказано:
Цитата
ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ, что за невыполнение Правил штраф!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
думаем пока...
Цитата
павел написал:
перед проверкой идет ПРИКАЗ: - всем срочно из нарядов записать в книжки..... полчаса делов....
Все будет хорошо!
 
Прослужил в армии 20 лет. На всех тревогах проверяли Карточку учёта доз радиационного облучения. От руки её рисовали. Курсантом на разводах, утренних осмотрах и т.п. требовали. Столько лет прошло..., до сих пор мне не понятно, зачем эта Карточка была нужна!?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
до сих пор мне не понятно, зачем эта Карточка была нужна
Ликвидаторы ЧАЭС вроде знали (как и те, кто на атомоходах бороздил океан)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Читаю в приложении №5 155-ого приказа:
"...2. Личная книжка состоит из ламинированной обложки и блока из 70 страниц. Размер личной книжки 145 мм х 100 мм...."
У кого такие присутствуют - сами сделали?
 
Цитата
Вячеслав написал:
У кого такие присутствуют - сами сделали?

УЦ некоторые при обучении выдают. И продают. Ну конечно там не 70 страниц а меньше.

Цитата
Racer написал:
Столько лет прошло..., до сих пор мне не понятно, зачем эта Карточка была нужна!?

Нужна затем зачем и армия нужна. Развивает воображение и моторику рук.
 
Цитата
Вячеслав написал:
Читаю в приложении №5 155-ого приказа:
"...2. Личная книжка состоит из ламинированной обложки и блока из 70 страниц. Размер личной книжки 145 мм х 100 мм...."
У кого такие присутствуют - сами сделали?
А Вам зачем???
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Цитата
Вячеслав написал:
Читаю в приложении №5 155-ого приказа:
"...2. Личная книжка состоит из ламинированной обложки и блока из 70 страниц. Размер личной книжки 145 мм х 100 мм...."
У кого такие присутствуют - сами сделали?
А Вам зачем???
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Вячеслав написал:
У кого такие присутствуют - сами сделали?
УЦ некоторые при обучении выдают. И продают. Ну конечно там не 70 страниц а меньше.
Цитата
Racer написал:
Столько лет прошло..., до сих пор мне не понятно, зачем эта Карточка была нужна!?
Нужна затем зачем и армия нужна. Развивает воображение и моторику рук.
не пойму я, что так всолошились, ну требуют правила личную книжку, ну и придумайте сами удобную и практичную по образцу удостоверения по охране труда. Назовите личная книжка.
специалист
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Цитата
Вячеслав написал:
Читаю в приложении №5 155-ого приказа:
"...2. Личная книжка состоит из ламинированной обложки и блока из 70 страниц. Размер личной книжки 145 мм х 100 мм...."
У кого такие присутствуют - сами сделали?
А Вам зачем???
Я сделала книжку в виде пластиковой карточки, размером как удостоверение, указала, то что считаю необходимым для информации производителей работ, в случае если работник будет выполнять работы на высоте у разных производителей. Фото отсутствует, личная информация, содержащая сведения о человеке отсутствует....считаю что сделала правильно. Кому надо могу поделиться
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Я сделала книжку в виде пластиковой карточки

У вас есть альпинисты?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)