Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Удостоверение "работника люльки"

Страницы: 1
Удостоверение "работника люльки", Имеет ли право, рабочий, имеющий удостоверение на высоту, производить работы в строительной люльке
 
Здравствуйте уважаемые специалисты ОТ, нужна помощь подскажите имеет ли право, рабочий, имеющий удостоверение на высоту 1 или 2 группы, производить работы в строительной люльке, но без управления самой люлькой, то есть оператор управляет, а рабочий выполняет необходимые работы? И каким нормативным документом это подтверждается или опровергается?
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7083/message313069/#message313069
Все будет хорошо!
 
Как я понял это ответ на мой вопрос, а какой документ об этом регламентирует?
Цитата
154. Для управления ПС и их обслуживания эксплуатирующая организация обязана назначить распорядительным актом машинистов подъемников, крановщиков (операторов), их помощников, стропальщиков, слесарей, электромонтеров, рабочих люльки и наладчиков (кроме наладчиков привлекаемых специализированных организаций).
В качестве рабочих люльки подъемников (вышек) могут допускаться работники других организаций, соответствующие требованиям, предъявленным в руководстве (инструкции) по эксплуатации подъемника (вышки) после проведения этим работникам инструктажа специалистом, ответственным за безопасное производство работ с применением ПС.
 
вы по ссылке переходили?
Все будет хорошо!
 
да, тему прочитал, но всё ниже описанное, той цитаты которую я скопировал, не касается моего вопроса, меня интересуют именно работники только с удостоверениями на высоту, но без удостоверения работника люльки имеют ли они право производить работы в люльке, но при этом не управляя ей?
 
Цитата
порядок обучения, аттестации, выдачи удостоверений и допуска к работе рабочих люльки устанавливается организацией самостоятельно с учетом требований руководств (инструкций) по эксплуатации подъемников, требований правил по охране труда и других отраслевых правил или стандартов.
Все будет хорошо!
 
Ок спасибо, в конце читал бегло пропустил теперь ясно
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)