Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документация по эксплуатации транспортных средств (легковых машин)

Страницы: 1
Документация по эксплуатации транспортных средств (легковых машин), Дошла очередь до документации по экспплуатации транспортных средств , на балансе только легковые машины .
 
Всех водителей и ответственных обучили а приказов никаких не издавали да и стандарта ни положений по этой теме нет , буду рада если коллеги помогут с образцами приказов, планов , журналов ,вообще все нужной документации. :beer3:
Изменено: Глазунова Галина Валентиновна - 26 августа 2010 12:49
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Всех водителей и ответственных обучили а приказов никаких не издавали да и стандарта ни положений по этой теме нет , буду рада если коллеги помогут с образцами приказов, планов , журналов ,вообще все нужной документации.

Организуйтесвоими приказами по предприятию выполнение этих норм-прав.документов. Думаю, вряд ли кто предоставит вам готовые приказы.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Спасибо большое Владимир ,пригодится как то коллеги не очень помогли. :coquet:
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Всех водителей и ответственных обучили а приказов никаких не издавали да и стандарта ни положений по этой теме нет , буду рада если коллеги помогут с образцами приказов, планов , журналов ,вообще все нужной документации.
Разницы нет грузовой легковой автотранспорт требования едины. Только если используете специальный транспорт там требования добавляются!
Изменено: Елена - 1 сентября 2010 8:56
 
Может кто даст образец Графика профилактических осмотров и технического обслуживания легковых машин и план мероприятий годовой , поделитесь пожалуйста :headwall:
 
Коллеги, помогите пожалуйста при принятии на работу необходим "Вводный инструктаж по безопасности движения" или можно водителям проводить его по программе вводного инструктажа по охране труда ? Если у кого есть поделитесь :loveall:
 
инструкции
 
мероприятия
 
и еще что-то нашла
 
План
 
Надежда большое СПАСИБО!! :flowers: :bis: это то что надо еще остался график профилактических осмотров .
 
Графики
 
:up4: Надежда огромное спасибо!!
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
технического обслуживания легковых машин и
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
Графики
Прикрепленные файлы
проведения ТО а.doc (0.51 МБ) [ Скачать ]

Имеются ввиду графики технического обслуживания, а не техосмотра, зависит от пробега машины составляется механиком.
ОТ здесь ни причем.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А что по графикам не видно ,что это техобслуживание , а не техосмотр? И составлены они механиком транспортного отдела.
 
Нет не видно, пробега нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
У нашего механика есть отдельная тетрадочка , в которой он записывает пробег автомобиля и на основании тех записанных данных он делает график. И на сколько я знаю ( но могу и ошибаться я не "эксперт", но уверяю вас опыта у меня предостаточно)на те документы которые я выложила инфицированных форм не предусмотрено . Выложите свои варианты будем учиться работать правильно :umnik:
 
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
У нашего механика есть отдельная тетрадочка , в которой он записывает пробег автомобиля и на основании тех записанных данных он делает график. И на сколько я знаю ( но могу и ошибаться я не "эксперт", но уверяю вас опыта у меня предостаточно)на те документы которые я выложила инфицированных форм не предусмотрено . Выложите свои варианты будем учиться работать правильно
Cообщение E-mail
Надежда! Во-первых, прошу не язвить. Во-вторых образцов документов действительно нет готвых.
А в Вашем графике действительно отражено прохождение техосмотра, А НЕ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ, а это совершенно разные вещи, вот я Вас и поправил, чтобы не вводить автора в заблуждение (судя по всему он с этим столкнулся недавно). Свои наработки смогу выложить только месяца через два в лучшем случае. Так, что вот так, Надежда, прошу не обижаться.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Техосмотр проводиться один раз в год ( если на форуме есть водители подтвердите пожалуйста). А в графике идут два цвета, которые обозначают ТО1 и ТО2. Графики я не составляю, их составил механик ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА, у котрого есть высшее образование, спец. курс по БДД и не малый опыт.
 
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
Техосмотр проводиться один раз в год ( если на форуме есть водители подтвердите пожалуйста
ПОДТВЕРЖДАЮ. Но в Вашем графике нет даже колонки с проведением техобслуживания. (Если я смотрю конечно этот график (последний)).
Надежда! я допускаю, что в Вашем графике есть техобслуживание, которое проводится непосредственно перед техосмотром. Вот это в Вашем графике отражено.
Но автору вопроса требуется график годового техобслуживания автомобилей, который зависит от их пробега и марки машины. Точно, день в день такой график составить невозможно, так как невозможно предусмотреть пробег автомобилей за определенное время. Поэтому такие графики, как правило, на год не составляются и ваш механик скорее всего поставил машину на техобслуживание перед "завтрешним" техосмотром данного автомобиля.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 11 сентября 2010 20:20
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)