Испытание монтажных поясов

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Испытание монтажных поясов
 
Подскажите где испытать пояса монтажные в Москве( ну или поблизости), раньше испытывали в МКС службе испытаний и измерений, сейчас у них разрешения на данный вид деятельности.
 
Все лаборатории которые испытывают средства защиты от поражения эл. током испытывают и пояса монтажные.
 
А сами мы можем испытывать пояса, или нужна обязательно лицензия?
 
Цитата
Наталья КузнецоваundefinedА сами мы можем испытывать пояса, или нужна обязательно лицензия?
В ГОСТ Р 50849-96 п.6, 8.
Периодические испытания проводит предприятие-изготовитель или специализированная лаборатория.
Изменено: Елена - 18-11-2010 12:59:29
 
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=90246
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Доброе время суток!
Разъясните пожалуйста все таки, по испытаниям монтажных поясов, могу ли я его испытывать сам согласно ГОСТу р508.96 или все таки специализированные лаборатории?
Пояса у нас тип А.
 
 
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
могу ли я его испытывать сам согласно ГОСТу р508.96
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
могу ли я его испытывать сам согласно ГОСТу р508.96
Здравствуйте еще раз, вот такая просьба у меня, если есть у вас бланк акта по испытаниям. Если есть, загрузите пожалуйста.
Заранее благодарен!
 
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
есть у вас бланк акта по испытаниям
У нас нет. Мы ведем журнал учета и осмотра такелажных средств, механизмов и приспособлений - приложение 5 к Правилам безопасности при работе с инструментом и приспособлениями
http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=10714
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
если есть у вас бланк акта по испытаниям
держите:
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
если есть у вас бланк акта по испытаниям
держите:
Спасибо большое!!!
 
Вот такой у меня вопрос возник, вчера был в фск еэс, и там один сказал что сейчас выпускают монтажные пояса лямочные по новому ГОСТу и типа их не испытывают вообще в лабораториях но срок эксплуатации их 5 лет всего. Кто нибудь что слышал про это?..может уже используют у себя на предприятии ....
 
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Вот такой у меня вопрос возник, вчера был в фск еэс, и там один сказал что сейчас выпускают монтажные пояса лямочные по новому ГОСТу и типа их не испытывают вообще в лабораториях но срок эксплуатации их 5 лет всего. Кто нибудь что слышал про это?..может уже используют у себя на предприятии ....
А мне один сказал, чтобы я никогда не руководствовался тем, что "один сказал", а Техническим регламентом, Инструкцией по прим. и испыт. СИЗ, используемых в электроустановках, ГОСТами.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Закупили страховочные пояса (с набедренными и наплечными лямками) , в паспорте завода изготовителя (Ярославль) указано, что необходимо периодически, раз в 6 месяцев производить осмотр специалистом (кроме осмотров перед применением) и нет прямого указания о необходимом испытании статической нагрузкой. Зато срок эксплуатации 5 лет.Надо ли проводить испытания?
Изменено: Вульф Петр - 06-06-2014 10:17:02
 
Цитата
Петр Вульф пишет:
Надо ли проводить испытания?
Надо! Найдите в Консультанте, Гаранте, Кодексе и т.д. нормативный правовой акт, зарегистрированный в Минюсте, касающийся вида деятельности Вашей организации и указывающий на необходимость испытания предохранительных (спасательных) поясов. Им и руководствуйтесь.
ТР ТС 019-2011 не устанавливает требования во время эксплуатации СИЗ, они устанавливаются документами, указанными мною выше.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Петр Вульф пишет:
Надо ли проводить испытания?
Нет, если
Цитата
Петр Вульф пишет:
в паспорте завода изготовителя (Ярославль) указано, что необходимо периодически, раз в 6 месяцев производить осмотр специалистом (кроме осмотров перед применением) и нет прямого указания о необходимом испытании статической нагрузкой

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нет, если
А как же тогда выполнять требования НПА?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Новые правила по охране труда при работах на высоте (Приказ Минтудыть-его-туда от 28 03 2014 №155н), в разработке которого я принимал участие, направлен на регистрацию в МЮ.

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CDkQFjAE&url=http%3A%2F%2Fwww.sape-expo.ru%2Fdocs%2F2014-plenarnoe-zasedanie%2FBelkova.ppt&ei=lIuRU-aHEOyY0AXV94GgAw&usg=AFQjCNEvr7KF7CYIrtvmLIOPOUufKa58tA&bvm=bv.68445247,d.d2k&cad=rjt
Изменено: м.Евгений - 06-06-2014 13:39:38
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
бывший главБух пишет:
А как же тогда выполнять требования НПА?
Каких?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Новые правила по охране труда при работах на высоте (
И что там про испытание поясов написали?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh