Подрядчики на отдельно выделенной территории (по акту-допуску)

Страницы: 1
RSS
Подрядчики на отдельно выделенной территории (по акту-допуску)

Коллеги возникла следующая ситуация: сейчас ряд моих объектов (котельная, очистные сооружения, водоподготовка и т.п.) будут обслуживаться специальной организацией. Наши сотрудники на эти объекты вообще не будут попадать. Хочу передать данные территории по акту-допуску данной компании, чтобы не нести ответтственности, если на данных объектах что-то случиться. Если у кого то есть пример такого документа (заполненный) буду очень признателен. Заранее спасибо.

Алексей , но курирование и проверка выполнение графика работ то все равно за Вами! А примерные документы(приказы) есть - с Вас майло.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
примерные документы(приказы) есть - с Вас майло.
А мне можете сбросить. Alexandr.Vedeneev@dpd.ru

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Хочу передать данные территории по акту-допуску данной компании, чтобы не нести ответтственности,

а договор будет или только акт ?

Макет для договора со сторонними:

1. Исполнитель обязуется при производстве работ на территории, а также зданиях и сооружениях Заказчика:
1.1. соблюдать требования: охраны труда в соответствии с требованиями законодательства РФ; требования природоохранного законодательства;
1.2. выполнить мероприятия по обеспечению безопасности производства работ, предусмотренных «Актом-допуском для производства работ на территории действующего подразделения», выданным Заказчиком;
1.3. выполнять работы силами подготовленного и аттестованного персонала, не имеющего медицинских противопоказаний к выполняемой работе
1.4. назначить лиц, ответственных за обеспечение охраны труда;
1.5. содержать производственные территории, участки работ и рабочие места, предоставляемые для производства договорных работ, в чистоте и порядке;
1.6. незамедлительно сообщать Заказчику о несчастных случаях на производстве, происшедших на территории Заказчика с персоналом Исполнителя;
1.7. по письменному требованию Заказчика отстранять от работы и удалять с территории, а также производственных и иных помещений Заказчика свой персонал, находящийся в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения.
2. Заказчик обязуется:
2.1. оформить Акт-допуск для производства работ на территории действующего подразделения с установлением границ производственных территорий, участков работ и рабочих мест, предоставляемых Исполнителю для производства договорных работ;
2.2. обеспечить подготовку (поддержание установленных режимов работы действующего оборудования) к работам Исполнителя на нем или вблизи его на территории подразделения, обеспечивающую безопасность проведения работ на предоставленной Исполнителю территории (оборудовании);
3. Заказчик имеет право:
3.1. проводить проверки обеспечения безопасного производства работ на территории Заказчика;
3.2. приостанавливать проводимые персоналом Исполнителя работы не прошедший вводный инструктаж, не имеющий соответствующих удостоверений на право выполнения работы повышенной опасности, находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нарушающий требования безопасности при производстве работ.
Изменено: (Липецк) Владимир - 03-08-2010 13:09:56

Уважаемые коллеги, у меня аналогичная ситуация с Алексеем Лычко. Пожалуйста объясните на основании какого нормативного документа я могу передать по акту-допуску подрядчикам свои объекты в эксплуатацию, в частности мачтовые сооружения? Какие при этом предъявляются требования?

И если можно мне тоже бросьте на мейл v_v_kazakov@mail.ru образцы документов, приказов.

Уважаенмый Алексей Лычко, удалось ли переместить бак? какую роль сыграли советы коллег?
не поднимайте пыль на жизненном пути

Цитата
ewgenij karjagin пишет:
Уважаенмый Алексей Лычко, удалось ли переместить бак? какую роль сыграли советы коллег?

ЭЭЭЭЭ...какой бак???

Уважаемый Алексей! Прошу извинить-это был вопрос Вячеславу Микову по теме "Перемещение бака весом 4,5 т."
не поднимайте пыль на жизненном пути

Уважаемые коллеги!!!Помогите мне, пожалуйста!!!
Опыт работы инженером по охране труда у меня небольшой. Всего 1,5 года. Много чего не знаю. С подрядчиками и подрядными организациями сталкиваться не приходилось. Почему-то все проходили мимо меня :) У меня похожая ситуация с Алексеем Лычко. На одном из нацих объектов работает подрядная организация, проводит ремонт кровли. Объект был передан по акту-допску, но остался действующим (там прдолжают работать работники ншей оргаизации, то есть цех, не закрыли на период ремонтных работ).
В договоре с подрядной организации насано "... Подрядчик обязуется проводить работы по настоящему договору в соответствии с утверждёнными требованиями охраны труда и противопожарной безопасности и нести ответственность за их выполнение..." Выполнение работ курирует начальник отдела строительства нашей оранизации.
Первый вопрос: кто должен выписывать наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности, начальник отдела троительства (работник нашей организации) или руководитель подрядной организации?
Второй вопрос: кто должен контролировать выполнение требоваий охраны труда и пожарной безопасности, я (инженер по охране труда) или начальник отдела строительства. И кому я должна выписывать педписания при невыполнении тех или иных требований.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)