Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подрядчики на отдельно выделенной территории (по акту-допуску)

Страницы: 1
Подрядчики на отдельно выделенной территории (по акту-допуску)
 
Коллеги возникла следующая ситуация: сейчас ряд моих объектов (котельная, очистные сооружения, водоподготовка и т.п.) будут обслуживаться специальной организацией. Наши сотрудники на эти объекты вообще не будут попадать. Хочу передать данные территории по акту-допуску данной компании, чтобы не нести ответтственности, если на данных объектах что-то случиться. Если у кого то есть пример такого документа (заполненный) буду очень признателен. Заранее спасибо.
 
Алексей , но курирование и проверка выполнение графика работ то все равно за Вами! А примерные документы(приказы) есть - с Вас майло.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
примерные документы(приказы) есть - с Вас майло.
А мне можете сбросить. Alexandr.Vedeneev@dpd.ru
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Хочу передать данные территории по акту-допуску данной компании, чтобы не нести ответтственности,

а договор будет или только акт ?

Макет для договора со сторонними:

1. Исполнитель обязуется при производстве работ на территории, а также зданиях и сооружениях Заказчика:
1.1. соблюдать требования: охраны труда в соответствии с требованиями законодательства РФ; требования природоохранного законодательства;
1.2. выполнить мероприятия по обеспечению безопасности производства работ, предусмотренных «Актом-допуском для производства работ на территории действующего подразделения», выданным Заказчиком;
1.3. выполнять работы силами подготовленного и аттестованного персонала, не имеющего медицинских противопоказаний к выполняемой работе
1.4. назначить лиц, ответственных за обеспечение охраны труда;
1.5. содержать производственные территории, участки работ и рабочие места, предоставляемые для производства договорных работ, в чистоте и порядке;
1.6. незамедлительно сообщать Заказчику о несчастных случаях на производстве, происшедших на территории Заказчика с персоналом Исполнителя;
1.7. по письменному требованию Заказчика отстранять от работы и удалять с территории, а также производственных и иных помещений Заказчика свой персонал, находящийся в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения.
2. Заказчик обязуется:
2.1. оформить Акт-допуск для производства работ на территории действующего подразделения с установлением границ производственных территорий, участков работ и рабочих мест, предоставляемых Исполнителю для производства договорных работ;
2.2. обеспечить подготовку (поддержание установленных режимов работы действующего оборудования) к работам Исполнителя на нем или вблизи его на территории подразделения, обеспечивающую безопасность проведения работ на предоставленной Исполнителю территории (оборудовании);
3. Заказчик имеет право:
3.1. проводить проверки обеспечения безопасного производства работ на территории Заказчика;
3.2. приостанавливать проводимые персоналом Исполнителя работы не прошедший вводный инструктаж, не имеющий соответствующих удостоверений на право выполнения работы повышенной опасности, находящийся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нарушающий требования безопасности при производстве работ.
Изменено: (Липецк) Владимир - 3 августа 2010 13:09
 
Уважаемые коллеги, у меня аналогичная ситуация с Алексеем Лычко. Пожалуйста объясните на основании какого нормативного документа я могу передать по акту-допуску подрядчикам свои объекты в эксплуатацию, в частности мачтовые сооружения? Какие при этом предъявляются требования?
 
И если можно мне тоже бросьте на мейл v_v_kazakov@mail.ru образцы документов, приказов.
 
Уважаенмый Алексей Лычко, удалось ли переместить бак? какую роль сыграли советы коллег?
не поднимайте пыль на жизненном пути
 
Цитата
ewgenij karjagin пишет:
Уважаенмый Алексей Лычко, удалось ли переместить бак? какую роль сыграли советы коллег?

ЭЭЭЭЭ...какой бак???
 
Уважаемый Алексей! Прошу извинить-это был вопрос Вячеславу Микову по теме "Перемещение бака весом 4,5 т."
не поднимайте пыль на жизненном пути
 
Уважаемые коллеги!!!Помогите мне, пожалуйста!!!
Опыт работы инженером по охране труда у меня небольшой. Всего 1,5 года. Много чего не знаю. С подрядчиками и подрядными организациями сталкиваться не приходилось. Почему-то все проходили мимо меня :) У меня похожая ситуация с Алексеем Лычко. На одном из нацих объектов работает подрядная организация, проводит ремонт кровли. Объект был передан по акту-допску, но остался действующим (там прдолжают работать работники ншей оргаизации, то есть цех, не закрыли на период ремонтных работ).
В договоре с подрядной организации насано "... Подрядчик обязуется проводить работы по настоящему договору в соответствии с утверждёнными требованиями охраны труда и противопожарной безопасности и нести ответственность за их выполнение..." Выполнение работ курирует начальник отдела строительства нашей оранизации.
Первый вопрос: кто должен выписывать наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности, начальник отдела троительства (работник нашей организации) или руководитель подрядной организации?
Второй вопрос: кто должен контролировать выполнение требоваий охраны труда и пожарной безопасности, я (инженер по охране труда) или начальник отдела строительства. И кому я должна выписывать педписания при невыполнении тех или иных требований.
 
День добрый! Кто нибудь уже выписывал акт допуск для
производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта
строительного производства, согласно Приложение № 1
к Правилам по охране труда
при строительстве, реконструкции
и ремонте, утвержденным
приказом Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 11 декабря 2020 г. № 883н? Совсем не понятные формулировки идут. В прежнем были представитель организации и подрядчика. Сейчас выскочили какие то Представитель застройщика (технического застройщика),эксплуатирующего объект и Представитель руководителя действующего предприятия. Не совсем понятно кто есть кто?
Изменено: Иванов Дмитрий Петрович - 11 февраля 2021 9:39
 
Дмитрий Иванов,

17. Перед началом строительного производства на территории действующего объекта (в том числе действующих административных, производственных и иных зданий) работодатель и руководитель (полномочный представитель руководителя) хозяйствующего субъекта, эксплуатирующего объект, должны оформить акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства (рекомендуемый образец предусмотрен приложением № 1 к Правилам)
 
rubik14, не понятно кем являемся мы. Если раньше мы были представителями организации. То сейчас по новому приложению мы Застройщики? или Представитель действующего предприятия? Если застройщики, то как наши подрядчики могут являться представителями действующего предприятия? Если они застройщики то по приложению 1 они нам предоставляют для производства строит.монтаж.работ...? Кто мы как заказчики в новом приложении?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
не понятно кем являемся мы.
так а кто Вы? напишите простыми словами: мы генподряд на реконструкции больницы, или : мы подрядчик на стройке? Кто Вы?
 
rubik14, просто не хотелось менять рекомендуемый образец с новых ПОТ. В старых приложение было более годным...
 
Дмитрий Иванов, Вы можете написать - Вы кто? Простыми словами...
 
Цитата
rubik14 написал:
Дмитрий Иванов, Вы можете написать - Вы кто? Простыми словами...
Мы предприятие, на котором проводятся строительно-монтажные работы, силами сторонней организации.
 
Дмитрий Иванов да меняйте на свои названия и вперед. Все равно эти акты допуски никто не читает.
 
Дмитрий Иванов, вот теперь ясно. Просто поймите Акт-допуск могут выписывать на одном объекте несколько раз: Вы - застройщику, Застройщик - генподрядчику, генподрядчик - подрядчику, подрядчик - субподрядчикам ....

Соответственно в Вашем случае: Мы нижеподписавшиеся .... представитель руководителя предприятия(Вы) и представитель подрядчика (они). Только посмотрите по договору их статус: Генподряд или подряд.
 
rubik14, Александр ГЕС, благодарю
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)