Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Быть или не быть ответственным за Газ

Страницы: 1
Быть или не быть ответственным за Газ, необходимо Ваше экспресс мнение!
 
Здравствуйте товарищи! :flag:
Как я писал в предыдущей теме у нас увольняется энергетик, а тут еще позвонили с ГорГаза - мы у них на обслуживании по договору газовой плиты. ГорГаз говорит что от нашего санатория должен быть один человек ответственный за газовое хозяйство. В общем эта жертва нужна им на платное обучение - 4500 руб.стоит, чтобы сделать его ответственным за газ в нашей организации. :abuse4:
Обычно за все такое типа теплохозяйства был ответственный энергетик, а потому как он увольняется а обучение по газу уже скоро главный инженер хочет меня направить на это обучение и сделать ответственным за наше газовое хозяйство. :weep7:
Наше газовое хозяйство это газовая печка в столовой и два балона с газом на улице в железном ящике и железная труба с вентилями по которой подается газ. - Не хочу я быть ответственным за это, потому как это все очень опасно. Утешает немного что газовая печка у нас на самый крайний случай когда не будет света чтобы готовить и кормить отдыхающих и есть еще аварийный дизель генератор, но он часто ломается поэтому я боюсь как бы все же дело не дошло до этой газовой печки :scared:

Подскажите пожалуйста полномочен ли Главный Инженер в принудительном порядке назначить Инженера по Охране Труда ответственным за Газ в организации!?
Есть ли ссылки на законодательные документы если его решение не полномочно!?
И есть ли какие аргументы или статистика что от использования газа в организации необходимо вообще отказаться!?
:eek5:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
:( Ну что же делать... тут уже и бланк заявочки на обучение по газу подошел :( главный инженер с сияющими глазами мне его вручил чтобы я его на себя оформил...
Может и мне лыжи смазывать отсюда как энергетику, пока еще и за пожарную безопасность не назначили ответственным... уже это обдумывается и согласовывается... помойму смешение этих двух ответственностей - бомба замедленного действия :eek:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
Ну что же делать... тут уже и бланк заявочки на обучение по газу подошел главный инженер с сияющими глазами мне его вручил чтобы я его на себя оформил...
Может и мне лыжи смазывать отсюда как энергетику, пока еще и за пожарную безопасность не назначили ответственным... уже это обдумывается и согласовывается... помойму смешение этих двух ответственностей - бомба замедленного действия
Доплату хоть предложили? вообще газовое хозяйство не такая уж сложная штука;) Вы, помнится и ИОТом не хотели быть :D
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Вы, помнится и ИОТом не хотели быть
Уже забыл и втянулся, и здесь получиться. Тащи студент! Удачи. Поможем, чем могЁм.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Arhcity пишет:
вообще газовое хозяйство не такая уж сложная штука;)

ну незнаю незнаю может и не сложная зато взрывается очень громко :scared:

короче понятно пусть идет как идет и надо подыскивать местечко потише...
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Удачи. Поможем, чем могЁм.

спасибо!
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Arhcity пишет:
Доплату хоть предложили?

Колхоз дело добровольное - не пойдешь расстреляем! :unr14:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
зато взрывается очень громко
Не все страшно, что взрывается.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не все страшно, что взрывается.

ага главное чтобы обломками не зацепило
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
! Тут чтобы с руководством бодаться по этому вопросу нужные веские аргументы а у меня их нет :( и видимо у вас тоже :weep7:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
ага главное чтобы обломками не зацепило
Да чего вы всего боитесь? коненчо,если без доплаты, то скоро на Вас все спихнут! поговорите с начальством об этом;) в любом случае ничего не теряете! раз уж за работу особо не держитесь! а вообще, если чего-то боитесь - то это обязательно случится!
Цитата
ну незнаю незнаю может и не сложная зато взрывается очень громко
Сделайте все по правилам и ничего не взорвется! По статистике взрывы происходят имеено по халатности, но Вы же , я думаю, сделаете все честь по чести;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Сделайте все по правилам и ничего не взорвется! По статистике взрывы происходят имеено по халатности, но Вы же , я думаю, сделаете все честь по чести;)

я то сделаю :eek5: только предусмотреть всего невозможно, к тому же с моим более чем скромным опытом :confused:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
короче аргументов не было и нет :( даже за выходные :drunk2: .... жаль жаль, а я так надеялся...

у нас тут шум писк крики под окнами - купальный сезон прет во всю, волные мега :laugh4:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
... надо узнать насчет доплаты...

пишите
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
короче понятно пусть идет как идет и надо подыскивать местечко потише...
Что может быть тише санатория??? Это самое тихое и лучшее место, чтобы учиться профессии ИОТа. Как же люди (в т.ч. и женщины) работают на огромных заводах? А если Вы всего боитесь, то может тогда есть смысл задуматься о смене профессии вобще?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Как же люди (в т.ч. и женщины) работают на огромных заводах?

им нужно памятники при жизни ставить!

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А если Вы всего боитесь, то может тогда есть смысл задуматься о смене профессии вобще?

не хочу дворником :weep7:

...жизнь покажет, все произойдет так как произойдет, главное успеть и суметь вовремя соориентироваться.
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
... все больше отступать некуда позади Москва...

печатаю заявку на обучение в Горгаз...

обучение два дня, третий день экзамен, начинается 26-ого :(
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
все больше отступать некуда позади Москва...

Да Вам до Москвы топать и топать, десять раз смените профессию.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)