Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
Цитата
Павел пишет:
Одеваю своих охранников как сторожей
СБ - это не охранники,Они не стоят на посту. не патрулируют территорию. Но при этом периодичеки осматривают объекты проходные и т.д. и т.п.
 
Лариса, определитесь кого Вы одеваете ВО или СБ.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
кого Вы одеваете ВО или СБ.
СБ -одеваю.Просто искала хоть какие то нормы близкие к этой службе.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
СБ -одеваю.
Так этих хоть в черные фраки одеть можно. Все одно тяжелее ручки и быстрее интернета инструмент не используют. :laugh4:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Так этих хоть в черные фраки одеть можно
ВООООТ!!!! Это то я хочу им доказать. Им выдали пару лет назад тёплые куртки. Они теперь хотят новые и всякие модельные (как в каталоах Тракта, ВостокСервиса и прочих крутых поставщиков).но у них ещё те хорошие. Говорю в соотв. с приказом 290н можно продлить срок носки, а они всё равно хотят новые! Вот и хочу найти чего нибудь, что бы показать, что им вообще ничего не положено.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Вот и хочу найти чего нибудь, что бы показать, что им вообще ничего не положено.

А почему не положено то????????? Какая разница сторож, частный охранник, контролер КПП??? Или Вы полагаете, что сторож это дед с берданкой ходящий вокруг сельпо? Наши нормы СИЗа и так умиляют, довольно много профессий которым костюм положен, а обувь нет - это как понимать? А тут Вы 2 года куртки проносили и что, а Вы чистку спецодежды организовали, а хранение зимней в летний период. Обычно ИОТы мучаются доказывая, что СИЗ нужен, а у Вас наоборот, чудеса.
 
Есть определенные требования к имиджу охранника. И тут должен раскошелиться работодатель.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Есть определенные требования к имиджу охранника.

Наши нормы только материал определяют и то порой условно. А выбор спецодежды для охранных структур сейчас на любой кошелек, в том числе и на очень толстый и щедрый.
 
Цитата
Павел пишет:
Наши нормы
Не ссылайтесь только на нормы. Есть другие критерии и если их хочет использовать работодатель, так он сам и раскошелиться. Я так понял здесь речь не идет о бесплатном омбундировании.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел пишет:
Какая разница сторож, частный охранник, контролер КПП???
Павел, не охранники это. Это офисные сотрудники службы безопасности:менеджер. инженер. Они проверяют например сотрудников поступающих на преприятие, проверяют поставщиков материалов, подрядчиков и т.д. и т.п. Охрана у нас подрядная организация,они всем обеспечены. А это служба безопасности они сотрудники нашего предприятия. Они тёплую одежду надевают когда по территории предприятия ходят. Сейчас ситуация такая: выданные им ранее тёплые куртки вполне пригодны для дальнейшей носки, но ини решили поменять, а финансисты просят обосновать закупку. Я СБ объясния, что по правилам есл СИЗ пригодна для дальнейшей носки, то срок носки продлевается. А они нет хотим новую. Ну и что я должна делать? Если комиссия, считает что можно носить ещё годик? По большому счёту им вообще не положеа СИЗ. Вот и хочу хоть какой то НПА.
 
Лариса! По-моему ты должна соглаиться со мной. НЕТ?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Коллеги! а кто поможет в таком вопаросе. Какими нормами пользоваться при обеспечении СИЗ работников колледжа???? Кроме 541 Приказа?
 
Подскажите пожалуйста где найти перечень СИЗ для водителя погрузчика, если Приложение №8 к Типовым отраслевым нормам выдачи СИЗ для работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог утратило силу
 
Цитата
Валерия Бухарметова пишет:
Подскажите пожалуйста где найти перечень СИЗ для водителя погрузчика
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 22 июня 2009 года N 357н



Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением





В соответствии с пунктом 5.2.73 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст.2898; 2005, N 2, ст.162; 2006, N 19, ст.2080; 2008, N 11 (ч.I), ст.1036; N 15, ст.1555; N 23, ст.2713; N 42, ст.4825; N 46, ст.5337; N 48, ст.5618; 2009, N 2, ст.244; N 3, ст.378; N 6, ст.738; N 12, ст.1427, 1434),



приказываю:

Утвердить Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением:



автомобильного транспорта и шоссейных дорог согласно приложению N 1 ;
 
Большое спасибо Павел за инфо
 
Какие средства индивидуальной защиты полагаются егерю по типовым нормам?
Изменено: Сергей - 25 октября 2011 16:17
 
Добрый день уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста найти нужный приказ Минсоцразвития, (нормы выдачи) по обеспечению СИЗ работников завода керамзитового гравия, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, такие профессии , как прессовщик, траспортировщик, сушильшик, и т.д., заранее благодарю
 
люди, подскажите пож-та нормы СИЗ для сотрудников колл центра!!!! не могу найти, где у них прописано использование гарнитуры:weep7:!!!!!!!!
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
люди, подскажите пож-та нормы СИЗ для сотрудников колл центра!!!! не могу найти, где у них прописано использование гарнитуры:weep7:!!!!!!!!
по-моему таких норм нет... (по, крайней мере я не знаю, могу ошибаться) но мы сотрудникам на своих добровольных началах выдаем
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
где у них прописано использование гарнитуры
Каким образом это к СИЗам относиться, что бы рука не уставала трубку держать или ухо трубкой не натереть?

Припоминаю, как то раз приходит уважаемый человек и говорит, мне необходимо обеспечить работников антистатическими браслетами для защиты деталей при монтаже?
На мой ответ, я детали не охраняю, следует второй вопрос, а кто? Был послан к главному технологу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)