Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
Цитата
Валентин написал:
им положены какие нибудь СИЗ или только санитарная одежда?
Постановление Минтруда России от 29.12.1997 № 68 (ред. от 05.05.2012) Вам в помощь...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день подскажите в каком документе прописан номер климатического пояса для СПБ и ЛО? От этого зависит сроки выдачи СИЗ
 
Постановление Минтруда РФ от 31.12.1997 N 70
(ред. от 17.12.2001)
Все будет хорошо!
 
Спасибо.
 
Коллеги, я правильно понимаю что нормы выдачи СИЗ являются типовыми, соответственно в локальном приказе о выдачи СИЗ я должен опираться на типовые нормы, но могу вписывать свои, похожие?

То есть если в типовых указано Костюм хлопчатобумажный для защиты от общих производственных загрязнений, то я могу у себя в локальном акте написать "штаны для защиты от общих производственных загрязнений" и "куртка летняя для защиты от общих производственных загрязнений", всё верно?
Не обязательно же писать как в приказе 997, нормы жи типовые, то есть примерные, правильно?
 
Цитата
Александр написал:
Не обязательно же писать как в приказе 997, нормы жи типовые, то есть примерные, правильно?

Все надо писать в своих нормах как в приказе и давать ссылки на приказ. А выдавать нужно СИЗ, похожие как в приказе.

Никаких своих вписывать нельзя. С одной стороны вы пишете типовые нормы а во всяких заявках на приобретение выбираете что купить и только потом на оборотной стороне карточки работнику пишется то что выдается.

Типовые нормы нужно чтобы инспектор ГИТ или работник знал что положено выдавать работнику государством. Что работодатель его не обманывает выдавая все как в типовых нормах.
 
Цитата
Александр написал:
Не обязательно же писать как в приказе 997, нормы жи типовые, то есть примерные, правильно?
Для норм слово "типовые" означает "одинаковые", то есть для для всех слесарей во всех ЖКХ один и тот же набор СИЗ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, подскажите пожалуйста какие типовые нормы взять для водителя грузового автомобиля – трейлера ?
 
п. 11 от 9 декабря 2014 г. N 997н
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
п. 11 от 9 декабря 2014 г. N 997н
А я вот в сомнениях, а может №357н, п.2 ???
 
п14 290н
Все будет хорошо!
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
какие типовые нормы взять для водителя грузового автомобиля – трейлера ?
А зачем Вам в детском саду водитель грузового автомобиля - трейлера?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
ирина Мишкина написал:
какие типовые нормы взять для водителя грузового автомобиля – трейлера ?
А зачем Вам в детском саду водитель грузового автомобиля - трейлера?
вы про какой детский сад речь ведете ?
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
вы про какой детский сад речь ведете ?
Про Ваш
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, подскажите пожалуйста какие нормы СИЗ сослаться для ИТРовских сотрудников (директор, руководители, специалисты и т.д.) ???
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
Добрый день
Добрый день! :flowers:
Для этого нужно знать, к какой отрасли экономики относится Ваш детский сад. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
какие нормы СИЗ сослаться для ИТРовских сотрудников (директор, руководители, специалисты и т.д.) ???
на эти...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор
наш детский сад относится к лесной отрасли
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
наш детский сад относится к лесной отрасли
так, наверное, и
Цитата
ирина Мишкина написал:
водителя грузового автомобиля – трейлера
это был обычный водитель обычного лесовоза?
По всем своим спецам смотрите нормы от 17.11.2016 № 665н
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста какие нормы СИЗ сослаться для ИТРовских сотрудников (директор, руководители, специалисты и т.д.) ???
Как правило у нормах сказано что лица которые контролирую работу тех или иных работников, обеспечиваютя так же как и работники
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)