Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
Да, ГИТ вполне может запросить документы, подтверждающие фактическую выдачу. А почему нет?
Только это бывает обычно либо по жалобе, либо при расследовании НС. И не обязательно будут нужны бухгалтерские документы (от конкретного ГИТа будет зависеть). Это может быть и справка, выписка, что-либо еще...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
хотя бы 2 СОТа!
Завидуй - нас 8!
 
Цитата
Сашкина пишет:
Завидуй - нас 8!
Я к вам! :2jump: Ждите, скоро приеду! Осталось выяснить куда?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Ждите, скоро приеду!
Давай, нам болеющие за дело нужны! У нас как раз есть парочка не болеющих.
 
А куда так и не сказала. Поверила что правда припрусь, потом еще и подсижу чего доброго. :laugh4:
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
А куда так и не сказала.
Урал - опорный край державы, ее добытчик и кузнец. Ровесник древней нашей славы и славы нынешней творец.
Все, я ушла, пока, до завтра!
 
Цитата
Сашкина пишет:
Урал
Да ты близко, всё, точно жди!
Цитата
Сашкина пишет:
Все, я ушла, пока, до завтра!
Пока! До завтра! :hello3:
 
Здравствуйте!
Нужно ли пользоваться перчатками при работе с ручными дрелями?
Изменено: Victor - 30 октября 2013 11:22
 
Цитата
Victor пишет:
Нужно ли пользоваться перчатками при работе с ручными дрелями?
Прочитайте п. 10 ПОТ Р М-016-2001. РД 153-34.0-03.150-00. Межотраслевые Правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок (утв. Постановлением Минтруда РФ от 05.01.2001 N 3, Приказом Минэнерго РФ от 27.12.2000 N 163) (ред. от 20.02.2003)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor пишет:
Нужно ли пользоваться перчатками при работе с ручными дрелями?
Прочитайте п. 10 ПОТ Р М-016-2001. РД 153-34.0-03.150-00. Межотраслевые Правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок (утв. Постановлением Минтруда РФ от 05.01.2001 N 3, Приказом Минэнерго РФ от 27.12.2000 N 163) (ред. от 20.02.2003)
Спасибо!

Но дрель пневматическая.
Мастер утверждает что запрещено использовать перчатки.
 
Цитата
Victor пишет:
перчатки.
Ааааа, я думала. что Вы про диэлектрические. Правильно говорит, нельзя работать в перчатках с крутящимся инструментом
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor пишет:
перчатки.
Ааааа, я думала. что Вы про диэлектрические. Правильно говорит, нельзя работать в перчатках с крутящимся инструментомСпасибо

Спасибо!
Где это документально закреплено?
Рабочий работал без защитных перчаток и при установки детали в приспособление сильно повредил руку.
Изменено: Victor - 30 октября 2013 12:30
 
Цитата
Victor пишет:
Рабочий работал без защитных перчаток и при установки детали в приспособление сильно повредил руку.
При каких обстоятельствах? Не выключил при смене режущего инструмента?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor пишет:
Рабочий работал без защитных перчаток и при установки детали в приспособление сильно повредил руку.
При каких обстоятельствах? Не выключил при смене режущего инструмента?
Кромкой детали.
 
Цитата
Victor пишет:
Кромкой детали
Я, конечно, понимаю, что Вам лень писать подробности, но чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать обстоятельства случившегося и понимать из-за чего это произошло...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor пишет:
Кромкой детали
Я, конечно, понимаю, что Вам лень писать подробности, но чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать обстоятельства случившегося и понимать из-за чего это произошло...




Перчаток на руках не было.
Ранее я работал на авиазаводе, и помню, что с ручной пневмодрелью все рабочие были в перчатках.
Есть ли документально закрепленное, что работать с вращающимся инструменом голыми руками?

Вот нашел инструкцию: http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/168/2529/

3.17. Помнить, что работа в рукавицах со сверлильными и другими вращающими инструментами запрещена.

На сверлильном станке я понимаю, но для ручной дрели разве справедливо?
И потом в рукавицах, но не в перчатках...
Изменено: Victor - 31 октября 2013 17:13
 
Цитата
Victor пишет:
ля ручной дрели разве справедливо?
да - с
Цитата
Victor пишет:
вращающими инструментами
Цитата
Victor пишет:
в рукавицах, но не в перчатках
а какая разница? сверло зацепило ткань, закрутило.... и вот тебе травма! Даже с забинтованными пальцами нельзя без напальчников
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor пишет:
Нужно ли пользоваться перчатками при работе с ручными дрелями?
Прочитайте п. 10 ПОТ Р М-016-2001. РД 153-34.0-03.150-00. Межотраслевые Правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок (утв. Постановлением Минтруда РФ от 05.01.2001 N 3, Приказом Минэнерго РФ от 27.12.2000 N 163) (ред. от 20.02.2003)
двое чудил утверждали Правила, а дело до ума не довели. Не НПА эти правила. У двух нянек дитя без глаза
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 2 ноября 2013 9:46
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
У двух нянек дитя без глаза
был вопрос - можно ли работать в перчатках с дрелью? Вы не ответили!
Изменено: Лёлька - 2 ноября 2013 19:09
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем привет! Никто не сталкивался с:
у меня руководство настойчиво утверждает, что можно утвердить свои нормы СИЗ, да такие, причем, например для электромонтера взять часть спецухи (удобную по срокам выдачи для работодателя, разумеется) из п.87 Приказа 341н и часть из п.462 Приказа 970н. Т.е. получится, что нормы электромонтера , утвержденные работодателем, будут вперемешку-со ссылкой на 2 Приказа Минздравсоцразвития , что в итоге по тому и другому Приказу получится не полный перечень(логично). Бухгалтерии похрен- лишь бы нормы по предприятию утвердили они будут ссылаться на них. При проведении АРМ- наверняка будет несоответствие СИЗ. А ГИТ.... Было ли у кого-нибудь подобное на практике? И вообще как можно ссылаться на 2 и более норм?! Спасибо!
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)