Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нормы СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
[ Закрыто ] нормы СИЗ
 
№477 для работников занятых на строительных, строительно-монтажных работах.
 
Пункт напишите еще, чтобы не рыться...
 
92
 
Я уж посмотрела его... И где там инженер-энергетик?
 
Цитата
Сашкина пишет:
У нас ситуация аналогичная.
Думаю она у большинства аналогичная.
Сегодня я как никогда зла на всех и на каждого.
Что такое ОТ сейчас? Кому оно надо, для чего? Лишь только для прикрытия чьих то пятых точек и это откровенно говоря не просто раздражает, бесит! Хочется всех порвать!
Тут стараешься, пыжишься изо всех сил, читаешь законы, нормы и прочее. А никому кроме тебя и проверяющих это не нужно. Сплошное очковтирательство (простите меня за мой французский).
Работодатель не хочет закупать необходимые СИЗ, нач. участков не выдают уже приобретенные, документы вообще никто никакие не ведет, работники ни хрена эти грешные СИЗ не используют, только ноют, а проверяющим подавай все красивенько и правильно на блюдечке с голубой каёмочкой! Господи, что я здесь делаю?
 
О, как ты запела:)))
А поначалу все "болтала":)))
Работай давай, продолжай пыжиться! Вежливо и настойчиво!
 
Можете не обращать внимания, просто нужно выговориться, достали все нытики!
Маляры:
- У нас уайт-спирит воняет как-то не так как предыдущая партия, наверное с ним что-то не так, наверное он изготовлен с нарушениями или не по ГОСТу.
- Да, может быть, давайте проверим. Лаборант, подь сюды!
Лаборатория:
- да нет, всё в норме, летучесть та самая
маляры:
- но он воняет очень сильно!
Блин, он что по вашему розами должен пахнуть??? (маски при этом валяются в дальнем углу)
:headwall:
- Давайте посовещаемся!
- Конечно, давайте!
-Директор по закупкам:
- Мы вот тут нашли ароматный уайт-спирит, он лабораторные исследования прошел и пахнет очень хорошо, можете понюхать... но он по 220 руб. за литр, мы его не будем закупать (на хер ты нам об этом говоришь тогда?)
Всех убью, всех!!! Подходите по одному! :abuse4:
 
Цитата
Сашкина пишет:
О, как ты запела:)))
А поначалу все "болтала":)))
И правильно делала! Эффекта то всё-равно 0!
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Всех убью, всех!!! Подходите по одному!
Почему по одному?
Я сегодня одновременно четверых пыталась...
В итоге они ушли "изрядно общипанные", но, конечно, не побежденные по тем же самым причинам, что и у тебя.
 
Чтобы работать в охране труда нужны стальные нервы..у меня таких нет...я порой через чур эмоциональна и чувствительна (принимаю близко к сердцу)...искать новую работу или новую организацию, где ОТ уделяют больше внимания? Или такие миф?
 
Цитата
Сашкина пишет:
Я уж посмотрела его... И где там инженер-энергетик?
да там по сути вообще нет его. В каких нормах смотреть в итоге инженера-энергетика, ген.директора, гл.инженера, гл.энергетика, инжнера и начальника ПТО? :confused: Компания занимается электромонтажными работами.
 
Зачем их смотреть, если СИЗ фактически не нужны. Вы же сами пишете, что офисный работник.
А вот если нужны, то в соответствии с п.10 Примечаний. В чем проблема-то?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Чтобы работать в охране труда нужны стальные нервы..у меня таких нет...я порой через чур эмоциональна и чувствительна (принимаю близко к сердцу)...искать новую работу или новую организацию, где ОТ уделяют больше внимания? Или такие миф?
Ирин, я бывает, ночами не сплю... Из-за работы этой...
Искать можешь, сравнишь так ли у вас все плохо...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Зачем их смотреть, если СИЗ фактически не нужны. Вы же сами пишете, что офисный работник.
А вот если нужны, то в соответствии с п.10 Примечаний. В чем проблема-то?
Спасибо! В голове просто ужасная каша, шеф требует чтоб прикрыла задницу, и в то же время чтоб все было по документам идеально, но выдавать лишниюю спецодежду никто не хочет.... А на носу АРМ.
 
И еще вопрос такой... Может ли ГИТ проверить бухгалтерию по поводу СИЗов при своем визите? Есть ли у него полномочия на это?
 
Цитата
Сашкина пишет:
Ирин, я бывает, ночами не сплю...
Меня уже дома слушать никто не хочет, про мои маски, личные карточки учета СИЗ, компенсации, аттестацию и прочую белиберду.
Цитата
Сашкина пишет:
Искать можешь, сравнишь так ли у вас все плохо...
Ну понятно, что по сравнению со многими остальными боле мелкими не так уж и плохо, но в целом то отвратительно!
На сварщика сегодня смотрела, чуть не заревела. Он мне розу притащил вчера, а я ему даже костюм выбить не могу. Как людям в глаза смотреть? Они же меня трясут как грушу!
Кто читает, ай эм сори за эмоции.
 
Цитата
Катерина пишет:
И еще вопрос такой... Может ли ГИТ проверить бухгалтерию по поводу СИЗов при своем визите? Есть ли у него полномочия на это?
Вы имеете в виду документы о фактической выдаче?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Меня уже дома слушать никто не хочет, про мои маски, личные карточки учета СИЗ, компенсации, аттестацию и прочую белиберду.
Дома ничего не рассказываю. Зачем все снова переживать. А с работы хожу с коллегой и, как правило, производственные вопросы обсуждаем. Иногда ничего, а иногда она начнет, а я не могу, аж до тошноты.
Сейчас домой буду собираться и останешься ты одна со своими эмоциями...
Может, нам самим подчиститься, пока не подчистили:))
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Катерина пишет:
И еще вопрос такой... Может ли ГИТ проверить бухгалтерию по поводу СИЗов при своем визите? Есть ли у него полномочия на это?
Вы имеете в виду документы о фактической выдаче?
Именно! Если для АРМ с карточками сделать небольшую махинацию по одежде,чтоб не было неоснощенности по СИЗ...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Дома ничего не рассказываю. Зачем все снова переживать. А с работы хожу с коллегой и, как правило, производственные вопросы обсуждаем.
Хорошо вам, вы не одни. На работе мои пламенные речи никто даже слушать не станет. Хочу в организацию, где есть хотя бы 2 СОТа! :weep7:

Цитата
Сашкина пишет:
Сейчас домой буду собираться и останешься ты одна со своими эмоциями...
Тоже домой пойду, постараюсь там помалкивать.
Цитата
Сашкина пишет:
Может, нам самим подчиститься, пока не подчистили:))
Это их работа. Пусть работают люди, зачем мы будем у них отбирать любимое дело? :leb:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)